Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Все, что сказано хорошо , - мое, кем бы оно ни было сказано
  • Автор: это интересно Дата: 13.07.17 / 10:36
ИЗМЕНЯЯ СЕБЯ - ИЗМЕНЯЕМ МИР
В последнее время в средствах массовой информации, в публицистике часто повторяется новое слово  нарратив. Слово заимствованное, в переводе с латыни означает  рассказ - "объясняющий рассказ".
В интернете можно найти весьма обширную, интереснейшую информацию об истории, основных понятиях и идеях нарративного подхода, методах работы в различных гуманитарных отраслях.
Нарратив действует как терапия, рождает позитивизм, улучшает психическое здоровье общества, способствует гармонизации.  При знакомстве с материалом невольно возникает вопрос: нужен ли нам нарратив добра, нуждаемся ли мы в Хорошем Настроении, во многом открывшем для нас нарративный подход, так ли необходимо нам вдохновение  и живая связь?
Ответ очевиден: да! Очень, очень нужны, просто необходимы.
Нарратив меняет самосознание, воспитывает спокойствие, терпение и самоконтроль - то, что делает человека личностью. 
Разумное и доброе - оно вечно. Добрые дела и слова дают силу нам самим и побуждают к добру других. Сиюминутные пиар-акции, ложные идеи, ничего не дающие ни сердцу, ни уму, неизбежно возвращают на стезю добра и разума.
Запрос на добро всегда актуален в нашем менталитете. Тема добра золотой нотой звучит в устном народном творчестве: во всех сказках добро побеждает зло. Все пословицы и поговорки - о том же.
К двум извечным русским вопросам "Что делать?" и "Кто виноват?" добавился еще один, поставленный нашими современниками: "В чем сила, брат?". Ответ известен: у кого правда - тот и сильней.
В "Счастье Жизни" у нас есть все инструменты для духовного развития, что способствует и развитию самого Движения,  ставшего для многих смыслом жизни. 
Удачи всем и наслаждения при знакомстве с материалом!

На эту тему есть ответы:
Тема: Все, что сказано хорошо , - мое, кем бы оно ни было сказано - Автор: Нина Николаевна, Гольфстрим, 17.07.17 / 23:20

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото