Форум

Назад Вернуться В начало
В БУДУЩЕЕ СМОТРИМ УВЕРЕННО
Уважаемые партнеры, миссионеры общего дела!

Основная функция селезенки - регулировать функции кроветворения. Кроме того, селезенка фильтрует кровь, очищая ее от бактерий, регулирует свертываемость крови. Она один из главных участников обменных процессов.

Причины увеличения селезенки могут быть связаны с ее способностью перестраиваться в зависимости от наличия заболеваний других органов. К примеру, при заболеваниях печени уменьшается отток крови из других органов. В результате селезенка увеличивается в размере. Селезенка способна очищать кровь, выполняя роль фильтра тонкой очистки. Это самый большой лимфатический узел организма. С помощью селезенки кровь освобождается от микроорганизмов, антигенных частиц (организм считает их чужеродным или опасными), погибших эритроцитов.

Селезенка позволяет оперативно среагировать на попытки проникнуть через иммунную защиту организма. Увеличенная в размерах селезенка может быть мягкой и плотной, болезненной и неболезненной. Вне зависимости от причины увеличения селезенки, в некоторых случаях орган становится таким большим, что начинает сдавливать другие внутренние органы. В этом случае так же возникают болезненные симптомы. Спленомегалия - увеличение селезенки

Для чего селезенка увеличивает размеры При увеличении размеров селезенки ее способность захватывать клетки крови увеличивается. Но данный процесс имеет обратную сторону: когда из крови извлекается много патологических клеток крови, они ухудшают фильтрующую способность селезенки. Это становится причиной еще большего увеличения селезенки.

Кровь становится бедной эритроцитами, что вызывает анемию. Начинаются частые инфекционные заболевания из-за уменьшения в крови количества лейкоцитов. Кровоостанавливающие функции так же становятся низкими: ведь так же снизится количество тромбоцитов.

Селезенка может увеличиваться в размере по причине различных болезней самой различной природы, от инфекции до онкологии. Распространенные причины увеличения селезенки циррозы и опухоли печени, кисты; хронические и острые инфекции, результат деятельности паразитов (малярия, туберкулез, бруцеллез, сифилис); недостаточность кровообращения; лейкоз, анемия, иммунолейкемия и другие гематологические заболевания; гранулематозные и лейкемические болезни.

Конечно необходимо определить причину увеличения селезенки, правильно поставить диагноз и назначить лечение. В нашем организме все взаимосвязано и часто заболевания и/или симптомы имею смешенных характер.

Однако, обязательно рекомендуем включить в состав комплексной терапии Бетулин.

Бетулин 99.9 (чистый бетулин) и Бетулин Гепато. Препараты принимают не менее 2 месяцев по 2 капсулы 2 раза в день.

Людям с хроническими заболеваниями, острыми и тяжелыми формами заболеваний, в т.ч. перенесших оперативные вмешательства, онкобольным, людям страдающим гепатитами, циррозами, вирусными заболеваниями, страдающим сахарным диабетом и другими тяжелыми заболеваниями Бетулин жизненно необходим. Его рекомендуется принимать длительно в дозировке не менее 2 кап. 2 раза в день!!!

Бетулин обладает 15 доказанными и ярко выраженными фармакологическими свойствами. Свойства бетулина:

1. Гепатопротекторное
2. Желчегонное
3. Антилитогенное
4. Антиоксидантное
5. Противовоспалительное
6. Противоопухолевое
7. Гипохолестеринемическое
8. Противовирусное
9. Иммуномодуляторное
10. Гиполипидемическое
11. Антигипоксантное
12. Гастропротекторное
13. Нейропротекторное
14. Антисептическое.
15. Антимутагенное.

При заболеваниях селезенки обязательно нужно обратить внимание на состояние печении, поддержание и восстановление клеток печени. Также следует обратить внимание на поддержание и восстановление иммунной системы организма.

Гепатопротекторное действие.

Исследования гепатопротекторного действия бетулина проводились на моделях острого гепатита, вызванного парацетамолом, четырёххлористым углеродом, этанолом. Парацетамол вызывает разрушение мембран клеток печени, угнетение активности ферментных систем, угнетение тканевого дыхания, вызывает перекисное окисление липидов клеточных мембран, снижает синтетические процессы в клетках печени, нарушает желчеобразовательную функцию печени.

Четырёххлористый углерод вызывает некроз гепатоцитов, воспалительный отёк, клеточную инфильтрацию. Его повреждающее действие на печень связано с превращением в процессе биотрансформации в сильнейший свободный радикал - трёххлористый углерод, который окисляет мембраны клеток печени и тиоловые группы ферментов.

Этиловый спирт вызывает некроз гепатоцитов, жировую дистрофию (накопление в печени жира), накопление алкогольного гиалина (фибриллярного белка), следствием чего является цирроз печени.

При непосредственном повреждении различными факторами в первую очередь страдает плазматическая мембрана печёночных клеток, а это сопровождается выходом ферментов цитозоля в кровь (АСТ, АЛТ, лактатдегидрогеназы, ЩФ).

Многочисленные опыты показывают способность бетулина защищать клеточные мембраны от повреждающего действия ксенобиотиков. Профилактическое применение бетулина (14 дней) в дозе 10 мг на килограмм веса предупреждает деструкцию гепатоцитов, воспалительную инфильтрацию, колликвационный некроз, улучшает желчеобразовательную функцию печени (на 4 сутки после интоксикации восстанавливалась интенсивность секреции желчи), защищает зоны печени с локализацией цитохрома Р-450. При этом активность АЛТ снижалась на 82%, ЩФ на 69%,

Содержание триглицеридов в крови на 62%, снижение ТГ в ткани печени на 55%. По эффективности действия бетулин превосходит гепатозащитное средство «силибор» в отношении мембраностабилизирующего действия (по изменению активности АЛТ).

Бетулин стабилизирует мембраны митохондрий (энергетического депо клетки), препятствуя их повреждению в результате окислительных процессов, запускает естественный процесс апоптоза, не позволяя митохондриальной ДНК выйти из повреждённой клетки и тем самым инициировать аутоиммунный процесс (воспаление).

Таким образом, бетулин уравновешивает внутриклеточный ионный гомеостаз за счёт стабилизации плазматической мембраны и мембран внутриклеточных органелл, а также активации основного детоксицирующего фермента – цитохрома Р-450. На это указывает установленная на кафедре биологи-ческой химии Пятигорского фармацевтического института способность бетулина в условиях гипокси - состояния, сопровождающего токсическое поражение печени, повышать в ней уровень цитохрома Р-450 и относительной активности монооксигеназ.

Выводы:

Бетулин, как природный гепатопротектор эффективен (профилактически и в составе основной терапии) при острых и хронических поражениях печени любой этиологии, в том числе осложнённых холестазом. При вирусных заболеваниях печени (гепатит А, Б, С). При химио и лучевой терапии онкологических больных. При алкогольных поражениях печени (как профилактическое средство). При травмах, ожогах, хирургических операциях, особенно с общим наркозом.

Применение бетулина в комплексной терапии гепатитов и цирроза печени приводит к ускорению клинического выздоровления и восстановлению физической работоспособности. Важным фактором является отсутствие токсичности и побочных эффектов даже при грубом поражении паренхимы печени.


Желчегонное, антилитогенное действие.

Бетулин оказывает значительное желчегонное действие, которое сочетается с антилитогенным действием. Бетулин – основное средство для профилактики образования желчных камней и холецистита, так как он влияет непосредственно на причины их возникновения.

Причины, приводящие к формированию хронического холецистита и желчных камней:

Дискинезия. Атония желчных протоков с застоем желчи.

Дисхолия. Нарушение физико-химических свойств желчи. Если холестерина в желчи выше нормы, то он выпадает в осадок, способствуя образованию камней. Бетулин нормализует уровень холестерина, выводя его из организма с желчными кислотами, улучшает отток желчи, снимает воспалительные явления, улучшает работу печени. В присутствии бетулина в организме происходит задержка всасы-вания холестерина из кишечника, усиление выделения холестерина с желчью и окисление его в желчные кислоты, угнетение синтеза холестерина в печени.

Нужна осторожность при наличии крупных камней, так как двинувшийся камень может перекрыть желчевыводящий проток.


Противовоспалительное, иммуномодуляторное действие.

Воспаление – это процесс борьбы между патогенным фактором и организмом. Если защитные функции организма (иммунитет) работают хорошо, воспаление может быть непродолжительным. Если плохо – хроническим, с тяжёлыми последствиями. Например, тканевая гипоксия угнетает процесс восстановления повреждённых клеток и может быть причиной иммунодепрессии. Иммуно -депрессия, в свою очередь, является причиной инфекционных патологий, наблюдается при травмах, росте злокачественных опухолей.

Бетулин значительно активирует фагоцитоз (неспецифические факторы иммунитета), активирует макрофаги (клетки - киллеры), которые начинают активнее поглощать бактерии, вышедшие из-под контроля организма раковые клетки и клетки, поражённые вирусами.

Бетулин проявляет выраженный противовоспалительный эффект в отношении фазы экссудации и пролиферации. Действие проявляется при местном и при системном введении. Бетулин действует на иммунную систему через цитокинов сеть. Цитокины - растворимые пептидные медиаторы, являются медиаторами межклеточных взаимодействий при иммунном ответе. Они определяют тип и длительность иммунного ответа, контролируют пролиферацию клеток, гемопоэз, воспаление, заживление ран и другие процессы. Цитокины, выделяемые эндотелиальными клетками и макрофагами, воспроизводят ранние стадии воспаления и его симптомы (отёк, покраснение, болезненность, гипертермию). Цитокины бывают провоспалительные и противовоспалительные. Мишенями их действия являются эндотелиальные клетки, гладкомышечные клетки кровеносных сосудов и лейкоциты крови. ЭК реагируют на вирусную инфекцию продукцией интерферона, однако, при повышенной репродукции вирусов выработка интерферона может снижаться.

Иммуномодулирующее действие бетулина на цитокиновую сеть является одним из механизмов его терапевтического действия.

Будьте Здоровы и счастливы!!!
Команда компании БетулаФарм

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото