Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: "МУМИЁ"- Тайны будущего в сердце природы...
  • Автор: ООО "ЖИВА" Дата: 08.09.17 / 12:52
ОГНЕВКА-МУМИЕ
ВОСКОВАЯ МОЛЬ...
В связи с негативными изменениями экологической ситуации во всем мире, особое внимание уделяется репродуктивному здоровью населения, как интегральному показате­лю развития и сохранения всего человечества. Коренным образом изменился характер ле­карственных веществ. Пища и лекарства, слившись вместе в единый поток биологически активных веществ все больше выходят из-под контроля природы и попадают под господ­ство технологии. Природная среда меняется в связи с трудовыми процессами человека. Проблема чистых экологических продуктов, лекарств стала актуальной на сегодняшний день. Встает вопрос, как найти такой оптимальный подход к природе, при котором проти­воречия между человеком и средой не стало бы губительным для жизни началом?
Восковая моль (Gallerнa mellonella) одно из немногих живых существ, эволюционно приспособленных к обитанию в пчелином улье. Своё название она получила за универ­сальную способность переваривать и усваивать пчелиный воск. Развиваясь в улье, личин­ки большой восковой моли разрушают соты и повреждают расплод пчел. По этой причине большая восковая моль не пользуется любовью пасечников, однако, мало кому известны её лечебные свойства, способные перекрыть наносимый ущерб. А между тем, личинки восковой моли издавна используются в русской народной медицине для лечения возрас­тных заболеваний и туберкулёза. Возрождению старинного средства мы обязаны москов­скому врачу-гомеопату С.А.Мухину.
Согласно клиническим данным препарат из личинок восковой моли способен зажив­лять туберкулезные каверны в легких, залечивать свежие рубцы миокарда, способствуя их рассасыванию и замещению сократительной тканью.
Биологически активные вещества в личинках Gallerнa mellonella.
Большая восковая моль Gallerнa mellonella L. Является одним из представителей се­мейства огневок (Pyralidae, Lepidoptera).Она получила свое название за чрезвы­чайно редкую среди животных способность переваривать и усваивать пчелиный воск . Пищевой рацион личинок большой восковой моли уни­кален. В естественных условиях обитания развитие насекомого происходит в пчелином улье, где личинки поглощают большие количества таких богатых биологически активны­ми веществами субстратов, как перга, мед и пчелиный воск, содержащий прополис. Осо­бый интерес представляет использование препарата личинок большой восковой моли в народной медицине и гомеопатии. Экстракт, получаемый из личинок большой восковой моли применяется для лечения атеросклерозов, стенокардии, сердечной аритмии, ишемии, инфаркта миокарда, аневризме аорты и туберкулеза, а также в качестве гериатрического средства.

Большая восковая моль является традиционным объектом исследования биохимии и физиологии насекомых. Имеется довольно много работ, посвященных изучению морфо­логии и гистологии, развития и метаморфоза, метаболизма липидов, углеводов и азоти­стых соединений, гормональной и иммунной систем этого насекомого. Тем не менее, до настоящего времени относительно мало внимания уделялось исследованию биологически активных веществ из личинок большой восковой моли.

Личинки большой восковой моли обладают чрезвычайно высоким иммунитетом по отношению к ряду микроорганизмов, патогенных для человека (возбудители туберкулеза, дифтерии, столбняка, чумы и некоторые другие). Гемолимфа и экстракты, полученные из предварительно иммунизированных личинок большой восковой моли, оказывали логиче­ское действие на туберкулезные бактерии.  Введение гемолимфы личи­нок морским свинкам, инфицированным туберкулезной палочкой, тормозило развитие за­болевания. Метальников пришел к выводу о том, что высокий иммунитет личинок и ан­тимикробное действие их гемолимфы обусловлено церазой - ферментом, расщепляющим воск (Metalnikov, 1906,1920, 1935).

Растворяет ли цераза воскоподобную оболочку микобактерии туберкулеза? 

Растворяет, но экстракт восковой моли далеко не только за счет церазы регенерирует легочную ткань и заживляет каверны, нормализует иммунитет, улучшает формулу крови, устраняет кашель, очищает легкие от грибковых заболеваний, нормализует питание тканей кислородом, резко снижает вредное воздействие на организм антибиотиков, наилучшим образом поддерживает печень при применении фтизиатрической «химии», рассасывает послеоперационные рубцы и т.д.Всё это и многое другое экстракт восковой моли может продемонстрировать и без церазы. Да и вообще экстракт пчелиной огневки вылечивает столько тяжелых и разнообразных заболеваний, что списывать всё на какой-либо один механизм действия было бы большой ошибкой. 
Огневка есть то, что она ест - прополис содержит 300 веществ, воск содержит 300 веществ, столько же веществ содержит маточное молочко, остатки которого также достаются в корм личинкам, перга, мёд, коконы пчелиного расплода, живой трутневый расплод, который мы стараемся добавлять в корм… 
Прежде всего, для понимания общей картины, необходимо оговориться, что восковая моль растворяет не только оболочку микобактерии туберкулеза. Экстракт продуктов жизнедеятельности восковой моли (ПЖВМ) растворяет рубцы, липомы-жировики, поликистозы и также «растворяет» папилломы, родинки, эрозии, язвы и еще огромную массу диагнозов. 
Вся практика применения  экстракта продуктов жизнедеятельности восковой моли (ПЖВМ) показывает, что он хорошо совместим с любыми медикаментами и пригоден для использования в самых сложных схемах лечения. Главное правило – разносить прием ПЖВМ и прием противотуберкулезных препаратов на 2-3 часа. При соблюдении этого правила какие-либо негативные последствия отсутствуют, а переносимость ПТП организмом значительно улучшается. 
Следует упомянуть, что в Самарском мединституте экстракт восковой моли применяли при лечении острой пневмонии, в Центре гомеостатической медицины – при хронических заболеваниях бронхов и легких, в Рязанском медицинском университете – при бронхолегочных заболеваниях у детей, в тубдиспансере города Королева – при различных формах туберкулеза. В тубдиспансере Королева во время проведения исследований, препарат принимало 57 туберкулезных больных, впервые были получены данные о высокой эффективности ПЖВМ против грибковых заболеваний легких, являющихся результатом частых осложнений химиотерапевтических курсов лечения туберкулеза. Одновременно наблюдалось, что у нескольких женщин этой группы, имевших гинекологические заболевания, отмечена нормализация по этим показателям.

 Что к этому добавить? Можно только поблагодарить Всевышнего за великую мудрость окружающей нас природы, поблагодарить феноменальный опыт нашей народной медицины, поблагодарить ученых, прикоснувшихся к этой интереснейшей теме, поблагодарить врачей, которые сегодня все чаще рекомендуют своим пациентам восковую моль, поблагодарить совершенно замечательных людей - истинных победителей туберкулеза - авторов этих удивительных отзывов! Всем счастья и здоровья! 





Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото