Форум

Назад Вернуться В начало
ПОДАРИ НАДЕЖДУ
Заболевание, которое вызывает вирус Коксаки, называют «руки-ноги-рот». Это незнакомая нам раньше инфекция всё чаще диагностируется у детей наряду с другими вирусными заболеваниями. Коксаки сопровождается высыпаниями на ладонях, ступнях и во рту. Его симптомы напоминают известную всем ветрянку, стоматит, кишечный грипп, иногда заболевание ошибочно диагностируют как острый полиомиелит.

Какие особенности протекания инфекции? Как происходит заражение? И чем лечить этот вирус?

Вирус Коксаки– является кишечным вирусом (в медицинской терминологии кишечные инфекции называют энтеровирусами). Название вируса – Коксаки – связано с городом в США, где он впервые был обнаружен (в 1948 году был выделен из человеческих экскрементов).


Что делает вирус в организме человека?
Вирус Коксаки размножается в клетках слизистого эпителия желудочно-кишечного тракта. В процессе размножения он выделяет токсические вещества и вызывает различные пищеварительные проблемы – тошноту, расстройство, боли в животе. Нарушения пищеварения становятся причиной сильной интоксикации, в результате которой возникает ломота, сыпь (высыпания являются результатом выведения токсинов через кожу).

Кроме желудка и кишечника, вирус распространяется на слизистую рта и носоглотки. При этом формируются воспаление и пузырьковая сыпь внутри ротовой полости и на миндалинах.

Также из клеток слизистого эпителия вирус способен мигрировать в другие внутренние органы. С током крови он может попасть в печень, сердце, мозг и вызвать там гепатит, миокардит или менингит (соответственно).

Что дают больному?


Интерфероны – для общего поддержания иммунитета. По своей сути интерфероны являются «чужим иммунитетом», который помогает бороться с инфекцией.
Витамины (В1 и В2, поливитаминные комплексы) – для активизации собственных иммунных клеток и налаживания обмена веществ, ускорения выздоровления.
Жаропонижающие – дают при плохой переносимости температуры. При нормальной переносимости температуру не сбивают (подъём температуры – защитная реакция организма, которая помогает контролировать и ограничивать размножение вируса).
Антибиотики – можно назначать, если на фоне вирусной инфекции произошло бактериальное заражение (что диагностируется по анализу крови – резко увеличивается количество лейкоцитов).
Сорбенты – для ускоренного выведения токсинов.
Антигистаминные препараты – выписывают всем, однако они необходимы только при повышенной аллергической реакции.
Антисептики: для обработки рта используют содовые и солевые полоскания, для обработки кожи – фукорцин, зелёнку. Для уменьшения зуда – ванночки с содой.


Бетулин является является
* биоиммуномодулятором, улучшает сопротивляемость организма, ускоряет процесс восстановления;
*имеет мощное антиоксидантное воздействие;
*природным антибиотиком;
*мощным препаратом при гепатитах всех видов, циррозе, дискинезии желчевыводящих путей и желчекаменной болезни, заболеваниях кишечника.

Курс приема Бетулин Антиокс 3 месяца по 2 капсулы утром и 2 капсуды вечером, Бетулин Гепато 3 месяца по 2 капсулы утром и 2 капсуды вечером.

http://www.fodsg.ru/catalog?code=112&purpose=&search=&sort%5Bfield%5D=title&sort%5Border%5D=asc

Будьте здоровы и счастливы!

Ваша команда компании БетулаФарм.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото