Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: КРЕМ "ОГНЁВКА"...Задумано природой - создано ООО "ЖИВА"
  • Автор: ООО "ЖИВА" Дата: 18.09.17 / 16:03
КРЕМ ОГНЁВКА ПРОПОЛИСНЫЙ С ЖИВИЦЕЙ И ТРАВАМИ
КРЕМ ОГНЁВКА ПРОПОЛИСНЫЙ С ПОДМОРОМ И ТРАВАМИ
От чего применяется  КРЕМ  ВОСКОВОЙ ОГНЕВКА С ПРОПОЛИСОМ И КЕДРОВОЙ ЖИВИЦЕЙ.

Крем  восковой  с кедровой живицей и травами используется для лечения целого комплекса заболеваний, а также в косметических целях. Эффективность этого средства основана на особых свойствах природных компонентов крема.
Кедровая живица и ее свойства
Кедровая живица — это смола, которая вытекает из кедровой сосны при повреждениях коры. С ее помощью дерево залечивает раны, не допуская заражения бактериями и грибами. Живица также препятствует проникновению к внутренним тканям насекомых-вредителей.
Лечебные свойства смолы сосны кедровой применяются как в народной, так и в официальной медицине. Она входит в состав различных мазей, реализуемых через аптечную сеть. Кроме того, каждый может пойти на рынок и купить живицу для производства снадобий в самых различных вариантах.

Кедровая живица, произведенная с разными ингредиентами, используется для приготовления мазей, бальзамов, растирок, кремов.

Эта смола содержит вещества:

1 монотерпены;
2 дитерпены;
3 сесквитерпены;
4 янтарную кислоту;
5 органические смоляные кислоты;
6 сложные эфирные вещества;
7 окрашенные спирты;
8 резинолы;
9 высшие жирные кислоты.

Такой богатый состав определяет и свойства кедровой смолы. Самые главные:

1   сосудоукрепляющие;
2   противовоспалительные;
3   иммуномодулирующие;
4   ранозаживляющие;
5   противоаллергические;
6   антисептические;
7   обезболивающие;
8   омолаживающие;
9   противовирусные;
10 антибактериальные;
11 адсорбирующие;
12 противогрибковые;
13 обезболивающие.

Какие болезни можно лечить живицей
Смола хвойных растений издавна находилась в арсенале целителей на одном из первых мест. Снадобья с терпентином могут быть направлены на лечение следующих заболеваний:
Патологии кровеносной системы. С помощью живицы можно бороться с тромбозом, ишемической болезнью, стенокардией, тромбофлебитом, тахикардией, аритмией, нарушениями мозгового кровоснабжения, геморроем, атеросклерозом, варикозным расширением вен.
Нарушения работы пищеварительной системы. Лечат холецистит, язвенную болезнь, дисбактериоз, энтероколит, все формы гастрита, гепатит.
Проблемы на коже. Мазями и кремами, в составе которых есть живица, лечат угри, чесотку, псориаз, диатез, рожу, язвы, экзему, пролежни, грибковые поражения, повреждения кожи различного характера.
Дыхательная система. Диапазон заболеваний, подверженных исцелению с помощью хвойных смол, обширен. Он включает в себя гайморит, ларингит, бронхиальную астму, бронхиты разного проявления, тонзиллит, пневмонию, туберкулез, ринит.
Ротовая полость. К таким заболеваниям относятся пародонтоз, стоматит, пульпит, гингивит, периодонтит.
Опорно-двигательная система. Продуктами из живицы можно лечить подагру, судорожные проявления, полиартрит.
Нервная система. Обычно лечат бессонницу, депрессию, панические атаки, синдром хронической усталости, апатию.
Органы зрения. Можно бороться с катарактой и бельмом.
Эндокринная система. Лечению подлежат, прежде всего, щитовидная железа и сахарный диабет.

Крем из воска, кедровой живицы и пчелиного подмора
Смолистые вещества хвойных растений сочетаются со многими ингредиентами лечебного свойства. Наиболее популярным средством является мазь, в составе которой находится пчелиный подмор.
Этот не очень красиво звучащий компонент лечебных мазей представляет собой тела мертвых пчел. Пчелиный подмор содержит в себе все полезные вещества, свойственные меду, прополису, перге и другим продуктам, которые производят эти насекомые.
Кроме того, сама пчела концентрирует в себе ингредиенты, которые нигде больше в улье не встретить. Это такие вещества, как:
хитозан – нерастворимая клетчатка из кутикулы насекомых, обладающая прекрасными регенерирующими свойствами;
меланин – компонент хитина, усиливающий защиту кожи от воздействия неблагоприятных факторов среды.
гепарин – сложное вещество, обладающее свойством антикоагулянта, что снижает вероятность образования тромбов и кровяных сгустков.

В подморе содержится и пчелиный яд, который представляет собой мощное антибактериальное вещество. Для мазей с воском, кедровой живицей и подмором собирают пчел, умерших осенью. Эти пчелы за активный сезон впитывают в себя большее количество полезных веществ.

Противопоказания и побочные эффекты:

Эти полностью натуральные компоненты, казалось бы, не должны иметь никаких противопоказаний и уж, тем более, побочных эффектов. Однако на самом деле все эти ингредиенты обладают большой силой воздействия. Так что осторожность нужно соблюдать и в этом случае.
Беременным и кормящим женщинам лучше воздержаться как от живицы, так и от прополиса и подмора. Именно большая энергетическая сила может вызвать нежелательные последствия для матери и ребенка. Следует опасаться как высокого давления, так и угрозы преждевременных родов.

У людей с чувствительной кожей может появиться ощущение сильного жжения, покраснения и других признаков раздражения. Особенно это касается тех пациентов, у которых по причине больной печени кожа особенно сильно реагирует на любое раздражающее воздействие. В этом случае не наносите мазь сразу много на большую поверхность. Сделайте пробу – вотрите немного препарата в небольшой участок кожи. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от реакции этого пробного участка.

Мази на основе всех этих ингредиентов в соответствии с заболеванием можно использовать по-разному. Смесь с прополисом лучше всего применять при заболеваниях дыхательной системы. Для этого нужно несколько раз в неделю растирать грудь или спину. При простудных заболеваниях мазать нужно накладывать в области носа – желательно не только на переносицу, но и по краям ноздрей. Если вас одолел остеохондроз, то лучше применять мазь без прополиса. Втирание в данном случае проводят в пораженную область, но сама площадь обрабатываемой кожи должна быть большой, потому что распространение этого заболевания не ограничивается только позвоночником.
В целом, живица и другие описанные выше ингредиенты являются прекрасным лечебным и косметическим средством. Следует лишь немного проявить осторожности в применении.

От чего применяется КРЕМ ВОСКОВОЙ ОГНЕВКА С ПРОПОЛИСОМ И С ПОДМОРОМ.

Пчелиный подмор
 представляет собой останки погибших пчел. Он богат редкими микроэлементами, а также меланином и хитозаном, которые оказывают заживляющее и противомикробное воздействие.
Прополис
 - это вещество, производимое организмом пчелы для обеззараживания ульев. Являясь сильным натуральным антибиотиком и антиоксидантом, он применяется для лечения ран, язв, омолаживания и защиты кожи.
Воск также вырабатывается пчелами в качестве строительного материала. Обладает сильным восстанавливающим, противовоспалительным эффектом.
Благодаря наличию экстракта пчелиного подмора и содержащегося в нем пчелиного яда обладает ярко выраженным ранозаживляющим, регенерирующим и восстанавливающим свойством.
Наличие прополиса оказывает противобактериальное, противовирусное, противовоспалительное, противогрибковое, обезболивающее, противозудное, дезодорирующее действие, придает анестезирующие свойства.
Показания к применению:
при суставных и мышечных болях,
заболеваниях сосудов нижних конечностей,
слоновости,
мигрени,
тиреотоксикозе,
неврологических заболеваниях,
постинфекционных и постинфузионных флебитах,
травмах и ушибах без нарушения целостности кожных покровов (в т. ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов),
подкожных гематом.
Наружно при суставных и мышечных болях, заболеваниях сосудов нижних конечностей, слоновости, мигрени, тиреотоксикозе, неврологических заболеваниях, постинфекционных и постинфузионных флебитах, травмах и ушибах без нарушения целостности кожных покровов (в т. ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов), подкожных гематом. Воск-крем нанести на пораженное место или на ткань, приложив ее к пораженному месту, держать до впитывания.

Побочные эффекты.
Могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости к воск-крему (проявляются обычно в виде зуда, покраснения кожи и сыпи на ней). В таких случаях применение необходимо прекратить.


Удивительно, но исключительно воск способен сохранять свои полезные свойства в течение не только нескольких десятилетий, но и столетий!!!!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото