Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Хлорофилл. Разъясните, пожалуйста. К Людмиле из Калининграда и специалистам.
  • Автор: Зорькина А.А., ген.директор ООО "Фитолон-Мед" Дата: 19.09.17 / 12:13
Здравствуйте, Галина!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию, за Ваши специальные знания и за то,что Вы помните и точно знаете,что в нашей продукции хлорофилл содержится!..
Хлорофилл - это зеленый пигмент растений ( придает листу зеленый цвет). Значение хлорофилла в нашей жизни сложно переоценить. Выделять его можно и из хвои, и из травянистого сырья, и из водорослей. Любой из выше перечисленных вариантов, безусловно, полезен и будет обладать целым рядом общих полезных свойств. Это и кроветворное действие, и способность оказывать оздоравливающее влияние на бронхо-легочную систему, на иммунитет, на ЖКТ, на процессы метаболизма; придавать силы при нервном и физическом истощении и многое другое. Лучше всего о хлорофилле сказал акад. К.А.Тимирязев в своей книге "Жизнь растения: "Не лист ка целое, а именно сообщающее ему зеленый цвет хлорофилловое зерно служит, посредником между всей жизнью на земле и солнцем! "
Хлорофилл невозможно сохранить  в нативном состоянии, т.к. он очень быстро разрушается; но можно сохранить его  в виде медного комплекса или в виде других металлопроизводных. Высокочистый хлорофилл с содержанием выше 15% от липидного комплекса, который выделятся из растительного сырья, встречается крайне редко. Именно поэтому, каждый вид растительного сырья, из которого выделен хлорофилл, наделяет его специфическим запахом, и некоторыми специфическими свойствами. Например, хлорофиллсодержащий комплекс из ламинарии будет пахнуть ламинарией и содержать некоторое количество органического йода; хлорофилл из хвои Вы тоже сразу узнаете по запаху; йода там не будет...
Теперь о нашей продукции:
В Фитолоне (Гемоакценте) содержится хлорофилл из ламинарии  (не менее 5 мг /табл., органический  йод - до 50 мкг/тб, а также комплекс других макро-микроэлементов из ламинарии. Полезные свойства Фитолона подтверждены множественными исследованиями различных медицинских учреждений и Методическим пособием НИИ гриппа, которое выходило под эгидой Минздрава в 2008 г.
Сколько хлорофилла сейчас в Феокарпине, мы не знаем, т.к. не осуществляем авторский надзор. С "Кремом активным" мы вообще не знакомы. Пусть о содержании хлорофилла в нем расскажут  его создатели.
Кстати, хлорофилл содержится и в нашем антиоксидантном зеленом креме, и пудре-присыпке "Звездная пыль" масле Лесмин (именно хвойный), и в нашем зеленом мыле Дольче и в зубных пастах Лесмин и Элам, и в Ростке, и в фитомаске...
Мы знаем про хвойный хлорофилл из Латвии (может быть Вы случайно перепутали с Литвой), который на самом деле разработан в ЛТА им. Кирова все тем же основоположником лесобиохимии Ф.Т. Солодким и выпускается по его схеме. Там есть лесохимический цех комплексной переработки древесной зелени, который замечательно сохранился благодаря стараниям его создателя, недавно ушедшего из жизни,  Мариса Даугавиетиса (ученика Ф.Т. ). Они сделали хорошую форму выпуска; водный раствор хлорофилла из хвои. Молодцы. Продукт хороший. Можно пользоваться.
Что касается терминов "чистый" и "живой" - это более относится к рекламе и пиару и служит, на наш взгляд,  для "оживления" интереса покупателей.

С уважением и пожеланием крепкого здоровья, Зорькина Александра

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото