Форум

Назад Вернуться В начало
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
Сохраните здоровье: 5 способов профилактики простатита

Одно только слово «простатит» сразу вызывает у мужчин тревогу и даже панику. Однако не стоит паниковать! Если вы хотите, чтобы данная неприятность вас не коснулась, просто начните своевременную профилактику. Простатит несложно победить, если знать его слабые стороны.

Для начала расскажем, что такое простатит. Это воспалительный процесс предстательной железы. А как мы боремся с воспалениями? Мы укрепляем иммунитет и включаем в рацион натуральные продукты, обладающие противовоспалительными свойствами.

Совет №1
Для профилактики простатита часто используют противоспалительные травы и сборы. Особенно успешно зарекомендовала себя пальма сабельная и кипрей узколистный. Также противоспалительными свойствами обладают кордицепс, петрушка и черный тмин. Один из этих компонентов входит в состав натурального продукта «Palmetto Man». В целях профилактики простатита и укрепления иммунитета этот продукт можно употреблять регулярно или курсами.

Совет №2
Нужно пересмотреть свой рацион и убрать из него острые и жирные блюда. Острая пища может раздражать слизистые оболочки простаты. А жирная еда приводит к нарушению функций печени, ухудшает обмен веществ, создает условия для образования холестериновых бляшек и дисбактериоза.
Включите в рацион больше овощей, фруктов, зелени. Неплохо больше кушать лука, чеснока и тыквенных семечек.
Начните пейте больше воды - не меньше 1,5 литров в день. Вода является прекрасной профилактикой запоров, которые в свою очередь, могут приводить к застойным явлениям, увеличивать нагрузку на предстательную железу и создавать прекрасные условия для простатита.

Совет №3
Измените образ жизни, исключите вредные привычки, высыпайтесь, меньше нервничайте. Старайтесь вести активный образ жизни и посещать спортзал. Если ваша работа сидячая, старайтесь вставать и двигаться в перерывах, чтобы не было застоя кровотока в малом тазу.

Совет №4
Боритесь с очагами хронических инфекций. Если у вас имеются хронический гайморит, тонзиллит, отит и т.д., обязательно посетите врача, чтобы убрать очаг воспаления.

Совет №5
При простатите неплохо зарекомендовали себя противовоспалительные препараты, которые укрепляют местный иммунитет и обеспечивают быстрое снятие отека и воспаления. Хорошо зарекомендовал себя в этом плане Бетулин Иммуно.

http://www.fodsg.ru/catalog?code=112&purpose=&search=&sort%5Bfield%5D=title&sort%5Border%5D=asc

В
аша команда компании БетулаФарм.

На эту тему есть ответы:
Тема: Сохраните здоровье: 5 способов профилактики простатита - Автор: Благодарность, 21.11.17 / 12:23

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото