Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: БЕТУЛИН И ТОПИНАМБУР. ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА В БОРЬБЕ С ДИАБЕТОМ, ХОЛЕСТЕРИНОМ, ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПЕЧЕНИ И МНОГИМИ ДРУГИМИ НЕДУГАМИ.
  • Автор: Старцева Алена Дата: 17.11.17 / 09:19
БЕТУЛИН И ТОПИНАМБУР.
ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА В БОРЬБЕ С ДИАБЕТОМ, ХОЛЕСТЕРИНОМ, ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПЕЧЕНИ И МНОГИМИ ДРУГИМИ НЕДУГАМИ.


снижает уровень токсинов в организме;
улучшает работу печени и желчного пузыря;
предупреждает образование камней в желчном пузыре;
снижает токсическое воздействие алкоголя на организм;
является питательной средой для роста нормальной микрофлоры кишечника;
защищает мембраны клеток от действия свободных радикалов;
снижает уровень холестерина  в крови;
улучшает моторику кишечника, предупреждает запоры;
нормализует процессы пищеварения;
угнетает патогенную микрофлору, в особенности, в кишечнике;
восстанавливает капилляры;
нормализует глюкозу крови.
 
Топинамбур – является источником инулина – единственного природного полисахарида, состоящего на 95% из фруктозы. Топинамбур, кроме инулина, содержит клетчатку и богатый набор минеральных элементов: железо, марганец, кальций, магний, цинк, калий и др. Топинамбур обладает уникальным свойством – он активно аккумулирует кремний из почвы.

Инулин оказывает благотворное влияние в течение всего времени нахождения в организме человека – начиная от попадания в желудок и заканчивая выделением. Инулин обладает пробиотическим свойством, т.е. является субстратом для роста нормальной микрофлоры кишечника. В желудке инулин не усваивается, часть его распадается на короткие фруктозные цепочки (олигофруктоза) и отдельные молекулы фруктозы, которые, попадая в кровеносное русло, включаются в обмен веществ и вызывают ряд системных функциональных эффектов:

 способствуют выведению из организма токсических и радиоактивных веществ;
 увеличивают моторную функцию кишечника;
 снижают кислотность желудочного сока;
 стимулирует желчевыделительную функцию печени;
 стимулируют рост и метаболическую активность бифидобактерий;
 улучшают усвоение кальция, магния и железа;
 способствуют снижению содержания холестерина и атерогенных липидов в крови (особенно триглицеридов), что чрезвычайно актуально для проблем сердечно-сосудистой патологии:
 снижают тонус и повреждения сосудов при гипертонической болезни и сахарном диабете;
 повышают гемоглобин;
 активируют выработку инсулина;
 снижают свертываемость крови и тромбобразование;
 уменьшают отложение солей в суставах при подагре;
 уменьшают отеки сердечного и почечного происхождения.
Другая часть инулина, оставшаяся нерасщепленной, быстро выводится из организма через кишечник, захватив с собой большое количество ненужных организму веществ. Это:

 тяжелые металлы, радионуклиды:
 кристаллы холестерина, жирные кислоты;
 различные токсические химические соединения, попавшие в организм с пищей или образовавшиеся в процессе жизнедеятельности болезнетворных микробов, живущих в кишечнике;
 токсины и шлаки, образовавшиеся в кишечнике в результате нарушения переваривания пищи.
Пищевые волокна воздействуют на перистальтику ЖКТ – устраняют запоры, задерживая воду и увеличивая частоту и объем дефекаций.  Инулин демонстрирует лучший слабительный эффект по сравнению с лактозой, эффективно способствуя снижению проявлений функциональных запоров.

Инулин обладает выраженными антагонистическими свойствами в отношении патогенных микроорганизмов, сдерживает развитие гнилостных процессов в кишечнике.

Пищевые волокна инулина замедляют всасывание глюкозы, уменьшая физиологические пики глюкозы и инсулина в крови, что важно для нормального функционирования поджелудочной железы.

Пектиновые вещества – еще одна полезная составляющая топинамбура. Это полисахариды. Пектины обладают удивительной способностью адсорбировать на своей поверхности и выводить из организма токсины, холестерин, триглицериды, которые являются основными виновниками развития атеросклероза и желчнокаменной болезни.

БЕТУЛИН оказывает комплексное влияние на функциональную активность печени. Инулин за счет своих свойств сорбента, частично обезвреживая токсические вещества в кишечнике и крови, значительно разгружает печень и в этом смысле сохраняет ее потенциальные возможности. 

БЕТУЛИН  является одним из наиболее эффективных и перспективных средств при остром и хроническом гепатите вирусного, алкогольного, токсического, аутоиммунного происхождения, циррозе, жировом перерождении печени.

 

Экстракт коры березы – основным целебным компонентом является бетулин. Это натуральное природное биологически активное вещество обладает целым рядом уникальных свойств.

Эффекты бетулина, влияющие на состояние печени:

Гепатопротекторный – при непосредственном повреждении различными факторами в первую очередь страдает плазматическая мембрана печеночных клеток. Бетулин обладает выраженным мембранстабилизирующим действием, превосходящим многие другие подобные препараты, препятствуя повреждению печени. Бетулин как природный гепатопротектор эффективен при острых и хронических поражениях печени любой этиологии, в том числе осложненных холестазом.
Детоксицирующий – обезвреживающее действие бетулина связано с его способностью блокировать проникновение токсических веществ в печеночную клетку, усиливать нейтрализацию и выведение вредных веществ из организма, а также активировать ферменты детоксикационной системы печени, в первую очередь основного из них – цитохрома Р-450. При алкогольной интоксикации препарат снижает образование ацетальдегида, избавляя от проявлений похмельного синдрома.
Желчегонный и антилитогенный (препятствующий образованию камней в желчном пузыре) – воздействие бетулина на гепатобилиарную систему выражается в желчегонной (холеретической и холекинетической) активности, которая проявляется за счет спазмолитического действия на гладкую мускулатуру желчных протоков и в уменьшении образования камней в желчном пузыре. Бетулин – основное средство для профилактики образования желчных камней и формирования холецистита, так как он влияет непосредственно на причины их возникновения.
Гиполипидемический и гипохолестеринемический – гипохолестеринемическое действие бетулина обусловлено повышением катаболизма в печени атерогенных липидов низкой и очень низкой плотности, так называемых «плохих жиров». Бетулин нормализует уровень холестерина, способствуя его выведению из организма с желчными кислотами, улучшает отток желчи. В присутствии бетулина в организме происходит задержка всасывания холестерина из кишечника, усиление выделения холестерина с желчью и окисление его в желчные кислоты, угнетение синтеза холестерина в печени, что приводит к снижению холестерина в крови и, соответственно, количеству «атеросклеротических бляшек» в сосудах. В комплексной терапии атеросклероза оправдано применение бетулина, так как в сравнительных исследованиях со статинами (это группа лекарственных препаратов, предназначенных для снижения концентрации холестерина в крови человека) получены результаты сходные и даже превышающие гиполипидемический эффект статинов. 
Также бетулин показал эффективность при вирусных заболеваниях печени (гепатитах А,В,С). При химио- и лучевой терапии онкологических больных, при алкогольных поражениях печени, при травмах, ожогах, хирургических операциях, в особенности с общим наркозом.

Очень интересен эффект применения бетулина при кратковременном профилактическом использовании, если Вам предстоит обильное застолье с разнообразной пищей и алкогольными напитками. Защита печени в подобных случаях весьма эффективна и проявляется в субъективном ощущении отсутствия тяжести в области печени и отсутствии похмельного синдрома.

Применение бетулина в комплексной терапии гепатитов и цирроза печени приводит к ускорению клинического выздоровления и восстановлению физической работоспособности. Важным фактором применения бетулина является отсутствие токсичности и побочных эффектов даже при длительном применении бетулина и тяжелом поражении паренхимы печени.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДОЗИРОВКИ И КУРС ПРИЕМА:

1.      ПРОФИЛАКТИКА -1-2 КАПСУЛЫ 3-4 НЕДЕЛИ

2.      ЭФФЕКТИВНАЯ ДОЗИРОВКА ПРИ НАЛИЧИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ, ПРИ ОБОСТРЕНИИ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ -2 КАПСУЛЫ 2 РАЗА В ДЕНЬ 2-3 МЕСЯЦА.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото