Форум

Назад Вернуться В начало
Бетулин - лекарство от смерти !!!
Рекомендуем обязательно включить в комплексную терапию бетулин высокой степени очистки - 2 кап. 2 раза в день, на протяжении 2-3 мес. 
Фармакологическая активность бетулина очень широка и достаточно хорошо изучена. 

Свойства бетулина:
1.      Гепатопротекторное
2.      Желчегонное
3.      Антилитогенное
4.      Антиоксидантное
5.      Противовоспалительное
6.      Противоопухолевое
7.      Гипохолестеринемическое
8.      Противовирусное
9.      Иммуномодуляторное
10.    Гиполипидемическое
11.    Антигипоксантное
12.    Гастропротекторное
13.    Нейропротекторное
14.    Антисептическое.
15.    Антимутагенное.
Этот спектр свойств взаимосвязан, многие вытекают одно из другого.

Бетулин обладает сродством к биологическим мембранам клеток человека, не является чужеродным веществом для организма.
Противоопухолевое действие.

Бетулин – препарат сопроводительной терапии при лечении онкологических заболеваний.

В условиях иммунного дефицита раковые опухоли появляются чаще. Даже простая травма на время снижает иммунитет. (Бетулин – иммуностимулятор). Опухолевые клетки растут в условиях дефицита кислорода, при котором нормальные клетки не могут развиваться. (Бетулин – антигипоксант). В раковых клетках перестроен энергетический метаболизм, в результате чего они потребляют в 20 раз больше питательных субстратов, чем нормальные клетки. Мембрана раковой клетки перестраивается для пропуска этих потоков. Бетулин, встраиваясь в клеточную мембрану раковой клетки, на начальном этапе препятствует её реорганизации и обрекает на естественную гибель (апоптоз). Таким образом, бетулин действует избирательно на больные клетки и повышает устойчивость здоровых клеток.

Эффект антагонизма тритерпеноидов с альфатокоферолом имеет важное значение для объяснения механизма противоопухолевого и противовирусного действия бетулина (Цымбал И. Н.). Известно, что альфа-токоферол в преобладающих количествах локализуется в раковых клетках, обеспечивая им более высокую антиоксидантную защиту (эффект онкотропии токоферола). Если у нормальных кле-ток молекулы бетулина восстанавливают структуру повреждённых биологических мембран по принципу «латания дыр», то, находясь в мембране мутировавшей клетки, бетулин препятствует её дальнейшему ненормальному развитию и вызывает её естественную гибель.

Методы лечения онкологических заболеваний предусматривают применение «жёсткой» химиотерапии, которая имеет много шансов на успех, но вызывает токсические осложнения. Это могут быть структурные поражения печени и почек, нарушения сердечной деятельности, гемодепрессия и так далее. Импортные корректоры цитостатической полихимиотерапии дорогие и также имеют свои по-бочные действия. Например, препарат дексразоксон для защиты сердца от токсического действия ПХТ вызывает диспепсию, алопецию, лейкопению, тромбоцитопению.

Бетулин – единственный из отечественных препаратов, который обладает высокой гепатопротекторной, нефропротекторной, антиоксидантной активностью на фоне ПХТ. Усиливает противоопухолевый и антиметастатический эффект полихимиотерапии.

Гипохолестеринемическое действие. Профилактика атеросклероза.


Противовоспалительное, иммуномодуляторное действие.

Воспаление – это процесс борьбы между патогенным фактором и организмом. Если защитные функции организма (иммунитет) работают хорошо, воспаление может быть непродолжительным. Если плохо – хроническим, с тяжёлыми последствиями. Например, тканевая гипоксия угнетает процесс восстановления повреждённых клеток и может быть причиной иммунодепрессии. Иммуно -депрессия, в свою очередь, является причиной инфекционных патологий, наблюдается при травмах, росте злокачественных опухолей.

Бетулин значительно активирует фагоцитоз (неспецифические факторы иммунитета), активирует макрофаги (клетки - киллеры), которые начинают активнее поглощать бактерии, вышедшие из-под контроля организма раковые клетки и клетки, поражённые вирусами.

Бетулин проявляет выраженный противовоспалительный эффект в отношении фазы экссудации и пролиферации. Действие проявляется при местном и при системном введении. Бетулин действует на иммунную систему через цитокинов сеть. Цитокины - растворимые пептидные медиаторы, являются медиаторами межклеточных взаимодействий при иммунном ответе. Они определяют тип и длительность иммунного ответа, контролируют пролиферацию клеток, гемопоэз, воспаление, заживление ран и другие процессы. Цитокины, выделяемые эндотелиальными клетками и макрофагами, воспроизводят ранние стадии воспаления и его симптомы (отёк, покраснение, болезненность, гипертермию). Цитокины бывают провоспалительные и противовоспалительные. Мишенями их действия являются эндотелиальные клетки, гладкомышечные клетки кровеносных сосудов и лейкоциты крови. ЭК реагируют на вирусную инфекцию продукцией интерферона, однако, при повышенной репродукции вирусов выработка интерферона может снижаться.

Иммуномодулирующее действие бетулина на цитокиновую сеть является одним из механизмов его терапевтического действия.
 

Противовирусное действие.

Бетулин индуцирует синтез интерферона при пероральном введении. Это важно для борьбы с вирусными инфекциями. Противовирусная активность бетулина установлена в отношении вирусов гриппа птиц, вируса гриппа типа А, вируса герпеса простого, гепатита С, ВИЧ-1, ИРТ (инфекционного ринотрахеита), БС-ВД (болезнь слизистых, вирус диареи).

Механизм лечебно-профилактического действия бетулина связан с его вирулицидным, интерфероногенным, иммуномодулирующим действием.

Бетулин блокирует сайт в молекуле вирусного белка, с которым в норме связывается протеиназа, в результате чего вирус лишается возможности инфицировать другие клетки. Бетулин влияет на позднюю стадию репликации вируса, по-видимому, на процесс формирования капсида – конусообразной сердцевины, которая вместе с внутренним нуклеокапсидом обеспечивает правильную упаковку вирусного генома – двух молекул одноцепочечной РНК. В результате сердцевина и внутренний нуклеокапсид принимают неправильную форму и созревание вирусной частицы не происходит. Любой сбой в процессе расщепления вирусного белка приводит к утрате вирусом инфекционности.

Таким образом, бетулин препятствует полноценной репродукции вируса в организме.

Преимуществом бетулина является тот факт, что количество противовирусных препаратов ограничено, многие иммуномодуляторы не могут широко применяться в клинической практике из-за токсичности и побочных явлений. Например, препараты интерферона отличает кратковременность действия, необходимость применять в начальной стадии болезни, высокая стоимость. Длительное применение интерферона вызывает тревогу и раздражительность, острые психозы и попытки суицида. Рибавирин вызывает ярко выраженную анемию. Бетулин не токсичен и не имеет побочных действий. Свойства бетулина заключаются в отмене гиперактивности системы интерферона или повышении её функциональной активности при гипореактивности, в сохранении способности лейкоцитов продуцировать интерферон. Бетулин действует на иммунную систему через цитокиновую сеть.

 

 
Антиоксидантное действие.

В основе всех патологических процессов лежит повреждение плазматических мембран и мембран внутриклеточных органелл (особенно митохондрий, лизосом и оболочки клеточного ядра). Мембраны клеток содержат повышенное количество фосфолипидов, в состав которых входят полиненасыщенные жирные кислоты. Они – главная мишень для активных форм кислорода. Этот процесс называется перекисным окислением липидов (ПОЛ).

Активные формы кислорода образуются как при различных патологиях, так и в процессе тканевого дыхания. Нейтрализовать их воздействие призваны антиоксиданты, в частности, витамины и тритерпеновые соединения. Антиоксиданты являются важным звеном механизма регуляции пролифера-тивных процессов.

На модели острого токсического гепатита установлено ингибирование окисления липидов печени крыс бетулином. В ингибировании окисления принимают участие несколько реакционных центров, принадлежащих структуре бетулина. Наибольший вклад принадлежит первичному гидроксилу С-28-ОН. Это более половины эффективности всей структуры бетулина в целом.

Ингибирующее действие бетулина связано с вовлечением спиртовых групп в процесс окисления, где происходит обмен активных радикалов на оксипероксильные радикалы, в структуре которых существует внутримолекулярная водородная связь, что снижает их активность в реакциях продолжения цепей. Это приводит к уменьшению энтропии при образовании активированного комплекса.

Фосфолипиды – объективный показатель статуса организма в норме и патологии. Изучена динамика ФЛ при ишемии лабораторных крыс и характер изменения фосфолипидов при профилактическом введении бетулина. Для изучения динамики ФЛ исследованы ткани мозга, печени, почек. Действие бетулина осуществляется путём передачи радикального центра с липида на углеводородную цепь бетулина с последующим перемещением его в направлении полярной части молекулы ингибитора. Молекулы бетулина восстанавливают структуру повреждённых биологических мембран по принципу «латания дыр».

Известно, что постреанимационный период характеризуется повышением проницаемости биологических мембран органов и тканей под влиянием лизосомальных ферментов в период острой гипоксии. Острая гипоксия сопровождается нарушением тканевого дыхания, что приводит к гибели клеток, если фактор агрессии не устранить или ослабить его воздействие введением антиоксидантов. Синтетические антиоксиданты проявляют побочные действия, поэтому лучше отдавать предпочтение природным АО.


Команда компании "БетулаФарм"

На эту тему есть ответы:
Тема: рак мочевого пузыря - Автор: Валентина, 17.11.17 / 20:17

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото