Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: СЛАВЯНСКИЙ НОВЫЙ ГОД. ПОМНИ СВОИ КОРНИ.
  • Автор: Плющева Галина из Самары Дата: 16.01.18 / 11:58
Вторая часть нашей встречи прошла за праздничным столом. Ведущие рассказали о славянском Новолетии и славянском гороскопе. С 13 на 14 января россияне празднуют Новый год по старому стилю или Новолетье, как называли его наши предки. В древности у каждого народа была своя дата летоисчисления,  начало отсчитывалось  от важных мирских дат. Для римлян – это был год основания Рима, для евреев – год разрушения Иерусалима, для славян – год сотворения мира в Звездном Храме и победа над Драконом (современный Китай). Вообщем, у  каждого народа свой новый год. Древний календарь был запрещен Петром Первым 318 лет назад. В Лето 7208 он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря, Новолетие, с Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов 22-23 сентября) и 1 сентября (у христиан) на 1 Января, и обозначил начальную дату - 1700 год.
Славян «омолодили»  на 5825 лет . Согласно славянскому летоисчислению  сейчас на дворе идет  7526 лето. Например, у китайцев на данный момент идёт 4713 год, евреи уже отпраздновали свой 5778 год. СМИ активно пропагандируют восточные календари - японский, вьетнамский, таиландский и так далее. В каждом из них свои символы. А мы предлагаем Вам поговорить о нашем славянском календаре, согласитесь, ведь, многим ближе именно славянский календарь.Есть у славян и свой гороскоп. В отличие от западной и китайской астрологии славяне на небесном своде различали не 12, а 16 зодиакальных созвездий. По старославянскому гороскопу у славян наступило 7526 лето – это год  Свернувшегося Ежа
Есть у славян и гороскоп по дате рождения, поделенный на 20 далеко не равных периодов времени.
 Каждый период этого гороскопа управлялся определённым божеством, которое выступало проводником между человеком и небесными силами Вселенной, оберегая и покровительствуя каждой личности на его жизненном пути, наделяя определёнными, как положительными так и отрицательными чертами.
   И, конечно, не обошлось без традиционной дегустации блюд на основе продуктов из ассортимента «Счастье жизни». Всем очень понравился салат из морской капусты в тарталетках и квашенная капуста без соли, вместо соли в рецепте использовали сухую морскую капусту.

Праздничная программа была насыщенной.  Время пролетело быстро и незаметно.

На эту тему есть ответы:
Тема: СЛАВЯНСКИЙ НОВЫЙ ГОД. ПОМНИ СВОИ КОРНИ.РЕЗУЛЬТАТ - Автор: Плющева Галина из Самары, 16.01.18 / 12:20
Тема: СЛАВЯНСКИЙ НОВЫЙ ГОД. ПОМНИ СВОИ КОРНИ. - Автор: Екатерина, Санкт-Петербург, 16.01.18 / 16:14

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото