Форум

Назад Вернуться В начало
Доброго дня друзья!
Как и обещал, сегодня я расскажу о товаре "прополис концентрат".  Водорастворимый, 100%.
                                 

                        ВОДОРАСТВОРИМАЯ форма прополиса – «Прополис Н2О».

«Прополис Н2О» не содержит спирта, что снимает ряд ограничений по его использованию.

Основные вещества и компоненты прополиса.
В настоящее время известно около 19 групп природных соединений прополиса.

•      50 - 60% душистая смола
•      6% бальзамины
•      5-7% биофлавоноиды и полифенольные соединения
•      От 5 до 15% эфирные масла
•      До 30% воска
•      До 5% пыльцы и др. Вещества.

Биофлавоноиды и полифенольные соединения (флавоны, флавононы и др. Феноксикислоты) присутствующие в прополисе воздействуют на капиллярную систему сосудов подобно витаминам группы «Р» (рутин, кверцетин, дигидрокверцетин и др.) – уменьшают хрупкость, повышают прочность, эластичность и проницаемость сосудов, улучшают микроциркуляцию крови, предотвращают процессы склерозирования холестерином и тромбообразования.
Существенная роль в механизме действия биофлавоноидов на организм принадлежит их антиокислительным свойствам – способности тормозить и замедлять процессы окисления (старение, гниение).
Также биофлавоноиды обладают антимутагенным и радиозащитным действием – замедляют и останавливают процессы образования опухолей.
Биофлавоноиды и другие компоненты прополиса оказывают значительную роль в работе иммунной системы, способствуют улучшению иммунохимических реакций.
Другие эффекты флавоноидных и полифенольных соединений прополиса: мочегонный, желчегонный, эстрогенный.

Растительные смолы и бальзамины - являются сильными природными сорбентами, способствуют инактивации и выведению из организма токсичных соединений. Также замедляют процессы окисления и гниения. Усиливают процессы регенерации клеток и тканей организма. Обладают антисептическим и антиоксидантным действием.

Эфирные масла растений обладают бактерицидным, противовоспалительным, антиоксидантным действием, стимулируют и улучшают обменные процессы, нормализуют процессы пищеварения и т.д.

Микроэлементы и макроэлементы (элементорганические соединения): алюминий, ванадий, селен, железо, кальций, кремний, магний, марганец, кобальт, молибден, медь, цинк и другие, без которых невозможен ни один биохимический и физиологический процесс в организме человека.

В прополисе обнаружены витамины А, группы В, Е, С, Р и бетакаротин, аминоорганические и жирные кислоты, являющиеся незаменимыми и обладающими широким спектром биологической активности.

Действие:
•      Общеукрепляющее действие .
•      Мягкое биостимулирующее действие (тканевой и клеточный уровень).
•      Нормализатор биохимических процессов организма - кроветворение, иммунохимические процессы (мощный природный иммуномодулятор), обменные процессы, процессы пищеварения, нормализует половые функции, костеобразование и т.д.
•      Восполняет дефицит в организме эссенциальных веществ (веществ, необходимых в микродозах для нормального функционирования организма).
•      Противомикробные свойства. Применяется при простудных заболеваниях (ОРЗ, ангина, гайморит, отиты, пародонтоз, бронхиты, тонзило-кардиальный синдром, ревмокардиты, воспаления мочеполовой системы - циститы, простатиты, а также при гнойничковоугревых и герпетических сыпях на лице, кожных микробных заболеваниях, псориазе). В отличие от синтетических антибиотиков и гормональных препаратов, не вызывает привыкания и нормализует микрофлору организма (подавляет патогенную, а также гнилостную микрофлору, вызывающую гниение и дурной запах).
•      Ранозаживляющее и анестезирующее действие - поражения слизистых оболочек полости рта и пищеварительного тракта, послеоперационный период, при ранах кожи, трещинах, геморрое, пролежнях, ожогах, трофических язвах, гнойных дерматитах, псориатических воспалениях и др.
•      Противовоспалительное действие. Применяется при воспалительных процессах ЖКТ, половых органов, геморрое, простатитах, воспалительных заболеваниях полости рта (пародонтозы, стоматиты) и носоглотки, воспалениях почек и мочевого пузыря.
•      Нормализует процессы пищеварения - дисбактериозы,  диспепсия, желчегонное действие (дискинезия  желчных протоков) и воспалительные процессы ЖКТ, а также обладает гепатопротекторным  действием (защищает и восстанавливает клетки печени), нормализует работу почек и других органов выделительной системы.
•      Способствует выведению токсичных продуктов метаболизма из организма благодаря растительным смолам и пыльцевым бальзамам. Применяется при лекарственных, алкогольных, никотиновых, химических интоксикациях и интоксикациях, связанных с нарушением обмена веществ (заболевания желез гормональной регуляции).
•      Нарушения обмена веществ и гормональной регуляции (включая сахарный диабет, нарушение липидного обмена - ожирение и застойные явления, отеки, гнойничковая и угревая сыпь).
•      Антиокислительное действие. Замедляет процессы старения организма человека, устраняет последствия воздействия радиации, предотвращает и останавливает опухолевые процессы, усиливает и пролонгирует действие лекарственных средств, обладает антимутагенным действием.
•      Природные витамины, микроэлементы, растительные смолы, биофлавоноиды прополиса нормализуют обменные процессы в тканях организма (устраняют застойные процессы в мышцах и тканях - отеки, уменьшает содержание низкомолекулярных продуктов метаболизма вызывающих боль и неприятные ощущения в мышцах).
•      «Прополис Н2О» оказывает мягкое общее тонизирующее  действие на организм человека, повышает выносливость организма.
•      Способствует восстановлению и быстрому заживлению поврежденных клеток и тканей, обладая Р-витаминной активностью, улучшает проницаемость стенок сосудов устраняются отечные и застойные явления (быстрей удаляются вредные продукты метаболизма, уменьшается вредное воздействие интоксикаций), улучшает работу сердечно-сосудистой системы, применяется для профилактики прединфарктных состояний и инсультов (требует продолжительного применения).
•      Нормализует и обостряет процессы реакции и восприятия, нарушение которых часто связано с различными заболеваниями и интоксикациями (внутренними и внешними).
•      Таким образом, биологически - активные вещества «Прополис Н2О» благоприятно влияют на все процессы в организме человека, защищают его от действия вредных факторов окружающей среды и способствуют его внутренней санации, нормализуя обменные процессы в тканях и органах на клеточном уровне, нормализует работу всех систем организма, обеспечивающих и регулирующих жизнедеятельность организма.

Дозировка:
1 флакон (10 мл) содержит 80 доз — 1,5-2 месяца ежедневного приема в качестве профилактического средства.
Минимальный курс приема 1-1,5 месяца. Из 10 мл «Прополиса Н2О» можно приготовить до 15 - 20 л растворов.

Рекомендации по применению.

Для внутреннего применения:

•      Как общеукрепляющее и профилактическое средство при различных заболеваниях и в постоперационный период: 1 - 3 капли препарата растворить в 1 -1/2 стакане  воды (молока, сока, компотов, мин. Воды, чае и т. Д.). Применять до еды 1 - 2 раза в день.
•      Для аэрозольных ингаляций  при заболеваниях верхних дыхательных путей и легких. Делать ингаляцию 1 - 2 раза в день.
•      При воспалении слизистых оболочек полости рта (ангины, стоматиты, пародонтозы, гингвиты) готовят раствор для полосканий 1 - 3 капли на 1/2 воды.
•      При внутренних воспалительных процессах - 3 - 5 капель на 1/2 - 1/4 стакана  воды.
•      Как капли в нос, уши. Готовят раствор: 1 - 2 капли препарата на 1/2 -1 чайную ложку воды. Закапывать по 3 - 4 капли раствора 3 - 4 раза в день.

Для наружного применения:

•      При кожных заболеваниях (дерматиты, раздражения, ссадины, грибок, подкожный клещ, герпес, псориаз, гнойный диатез, гнойничковая угревая сыпь, трещины, ожоги, пролежни) наносят непосредственно на пораженные места или готовят раствор: 5 - 7 капель на 1 столовую ложку  воды. Пораженные участки кожи обрабатывают 1 - 3 раза в день. Раствор хранят 3 - 4 дня в темном прохладном месте.
•      При воспалении половых органов, геморроях, трещинах заднего прохода, эрозии шейки матки препарат непосредственно наносят на пораженные места или готовят раствор: 1 - 3 капли на 1 столовую ложку воды. Раствор используют в качестве полосканий, орошений, промываний или делают ватно-марлевый тампон (повязку) и оставляют на пораженном участке на 4 - 5 часов.
•      «Прополис Н2О» можно использовать для изготовления мазей, кремов, в аптечных условиях - для изготовления вагинальных шариков и ректальных свечей (1 доза - 0,1 г препарата).

Противопоказания:

Противопоказания: болезнь Аддисона, аллергическая реакция на продукты пчеловодства.



С Уважением,
Азат Нафиков

На эту тему есть ответы:
Тема: Прополис концентрат 100 % (водорастворимый) - Автор: Спасибо!, 13.04.18 / 09:43
Тема: Прополис концентрат 100 % (водорастворимый) - Автор: Нина Николаевна, Гольфстрим, 15.04.18 / 02:25

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото