Форум

Назад Вернуться В начало
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
Боль, как правило, первая сигнализирует нам о том, что в организме что-то не в порядке. Заболела спина, живот, голова – значит надо идти к врачу обследоваться и лечиться. Иначе обстоит дело с печенью. При нарушениях в этом органе болевых ощущений нет, так как в печени отсутствуют нервные окончания. Именно поэтому очень часто заболевание печени обнаруживается слишком поздно, когда она перестает выполнять свои функции. А они очень важны: печень – это фильтр, не допускающий попадания в кровь ядов, токсинов и вредных веществ. Без этого фильтра человеческий организм за несколько часов просто погибнет от отравления.

Мудрая природа позаботилась о нашей защите: печень обладает уникальным свойством – она может восстанавливаться, если даже более 70% ее ткани повреждено. Но способности к регенерации у печени истощаются, чему способствуют стрессы, нездоровое питание, плохая экология, вредные привычки и т.д. Нарушение функции печени часто бывает причиной заболеваний сердца и крови, диабета, ожирения, аллергии.

В группу риска по повреждениям печени можно смело включать всех жителей крупных городов. И действительно: стремительный темп жизни, вызывающий постоянные стрессы, воздух, щедро разбавленный выхлопными газами и выбросами промышленных предприятий, хлорированная вода, фастфуд и полуфабрикаты, алкоголь и курение – все это действует на нашу печень, нагружая и перегружая ее.

Давайте рассмотрим эти опасности подробнее
Основной враг печени, конечно, алкоголь. Под действием этилового спирта клетки печени начинают производить коллаген, вследствие чего клетки печени – гепатоциты – заменяются соединительной или рубцовой тканью, которая не может защитить организм от ядов. В итоге возникают цирроз, жировой гепатит и другие тяжелые болезни.

Еще один враг печени – никотин. Болезни печени у курильщиков протекают намного острее. Под его действием увеличивается выработка противовоспалительных цитокинов – специфических белков, повреждающих гепатоциты. Вещества, содержащиеся в смоле, постепенно отравляют паренхиму печени. Наибольший вред печени наносит никотин в сочетании с алкоголем.

Чрезмерное увлечение фастфудом может способствовать развитию неалкогольной жировой болезни печени. Постоянное употребление картофеля фри, жареных в кляре рыбы, курицы, креветок даже в течение месяца вызывает в печени серьезные изменения. Дело в том, что эти блюда готовят с использованием большого количества масла, сахара и соли.

По медицинским данным, у 20% тех, кто принимает лекарства, развиваются побочные явления, чаще всего связанные с печенью. Сегодня зарегистрировано более 1000 препаратов, которые могут отрицательно сказаться на печени. Именно поэтому, внимательно читайте инструкцию к лекарственному средству и советуйтесь с доктором, безопасно ли оно. Возможно, врач порекомендует вам принимать и гепатопротектор, чтобы поддержать печень.

Большинство продуктов питания и напитков содержат пищевые добавки с индексом Е – Е-ингредиенты. По некоторым данным, эти продукты тоже могут способствовать болезням печени.

Как же уберечь печень от поражения?
Жителям большого города трудно постоянно вести здоровый образ жизни. Все мы спешим: на учебу, на работу, в школу или садик за детьми, по нескольку часов стоим в пробках, а возвратившись домой, съедаем что-нибудь на скорую руку, а иногда и выпиваем бутылку пива или пару бокалов вина. Если вы ведете не слишком здоровый образ жизни, то уделите печени повышенное внимание. Исключите из вашего рациона жирную пищу. Откажитесь от жареных блюд в пользу отварных или тушеных. Мясо и рыбу можно запечь, только желательно перед этим отварить их.

Устраивайте хотя бы раз в год разгрузочный месяц: исключите свежий хлеб, сдобу, сметану, творог, кефир с повышенным содержанием жира, цельное молоко, грибы, жирные мясо и рыбу, газированные напитки, алкоголь, шоколад.

Чтобы восстановить и защитить печень, природой создан специальное вещество Бетулин, который выделен из бересты и имеет в своем составе только натуральный компонент, который защищает клетки печени от негативных факторов, восстанавливает поврежденные гепатоциты, усиливает их работоспособность. 
Постарайтесь не нагружать свою печень сверх меры и тогда она долго будет служить вам верой и правдой.

Бетулин является пищевым продуктом и антиоксидантом растительного происхождения. Он обладает уникальными целебными свойствами:

Противовирусной активностью (грипп, вирус простого герпеса).
Мощный растительный гепатопротектор.
Бетулин - растительный антиоксидант с выраженный противовирусной активностью, предотвратит заражение.
Бетулин как пищевой продукт, абсолютно безопасен и может применяться для купирования и профилактики заболеваний.

«Есть одна причина, по которой мы смотрим на бетулин, как на первоклассную вещь – он работает. Он работает слишком хорошо, так как он синтезирован природой, а не в лаборатории».
Роберт Карлсон, профессор химии университета Миннесоты.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото