Форум

Назад Вернуться В начало
Сероводородные ванны "Мацеста" уже давно завоевали авторитет у людей, страдающих различными недугами. Неоспоримая польза подобных водных процедур доказана временем и проверена на практике.
Сероводородные минеральные воды имеют не только конкретно обозначенный лечебный эффект, но оказывают общеукрепляющее, омолаживающее и оздоровительное действие на организм человека.
Целебные сероводородные ванны помогают излечить многие заболевания. 

Мацеста эффективна:
При неврологических расстройствах для укрепления нервной системы, снятия раздражительности и напряжения.
При нарушениях артериального давления и для укрепления сердечнососудистой системы.
Для ускорения восстановительных процессов и регенерации клеток.
При заболеваниях опорно-двигательной системы и в период посттравматического восстановительного периода (после переломов, растяжений), ванны оказывают эффективное лечебное действие на суставы, связки и позвоночный столб.
При нарушениях эндокринной системы для стабилизации обмена веществ.
При кожных заболеваниях, для регенерации, заживления и снятия воспалений на коже. Ванны назначают пациентам с экземой, дерматозом, нейродермитом, псориазом и др. Состояние кожных покровов после процедуры заметно улучшается: она разглаживается, становится упругой, язвочки и ранки затягиваются.
При снижении иммунитета, для активизации защитных сил организма и жизненного тонуса человека.
При заболеваниях мочеполовой системы: простатите, бесплодии, нарушении менструального цикла и других недугах.

Компания "ГИТТИН" поставляет концентрированные составы для приготовления сероводородных ванн. Такие средства представляют собой смесь из сульфидов и подкисляющих компонентов. При последовательном разведении реагентов в воде, она становится максимально приближенной по составу к натуральному сероводородному источнику.

Комплект реактивов «Мацеста» для приготовления искусственной сероводородной ванны состоит из двух реактивов, расфасованных в эквивалентных количествах в черный п/э пакет. Набор реактивов для искусственных сероводородных ванн состоит из натрия сернистого и натрия сернокислого кислого в эквивалентных количествах из расчёта получения свободного сероводорода концентрации 50мг/л в объеме ванны 100 л.

Кроме общих ванн, лечебную сероводородную воду можно использовать и локально, т.е. для определённых частей тела, используя при этом разные способы и дополнительные компоненты. Это могут быть полуванны для области поясницы, сероводородные ванны для ног, многокамерные ванны для разных частей тела.
Сероводородную минеральную воду низких концентраций применяют для проведения ингаляций, спринцеваний, полосканий, душа или орошений.


Процедура:
Через несколько минут после погружения в ванну наблюдается покраснение кожных покровов. Это свидетельствует о раздражении нервных рецепторов и постепенном расширении мельчайших кровеносных сосудов – капилляров.
Расширение сосудов сопровождается приливом тепла к коже и иногда, возможно, лёгким жжением.
Улучшение микроциркуляции крови кожных покровов, тканей и органов положительно влияет на деятельность основных систем организма.

Проводят процедуру принятия ванны в хорошо проветриваемом помещении, через 1,5 — 2 часа после еды.
Принятие лечебной ванны длится не более 15 минут. Курс, как правило, состоит из 10 процедур, которые проводят через 1 — 2 дня. Повторный курс можно пройти через полгода.
После принятия ванны рекомендуется отдых в течение 30 — 40 минут.

И в заключении, интересная информация: по мнению китайских медиков, производные сероводорода замедляют процесс старения, активизируя выработку сиртуина – фермента, способствующего омоложению клеток.

Будьте здоровы и красивы!



Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото