Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Старшая царица в организме.
  • Автор: БГС (ИП Цейко С.Э.) Дата: 09.07.18 / 12:15
Лецитин чистит сосуды от блящек.
Лецитин нужен всем и каждому. Регулярно.
Печень – добрый гений организма. Кроме кроветворной функции, этот орган в ответе за детоксикацию и синтез желчи. 
Круг обязанностей печени нешуточный: эта живая лаборатория выполняет в организме боль­ше 400 функций. Вот основ­ные из них: защитная, обезв­реживающая, желчеобразовательная и кроветворная.
Всю свою чрезвычайно значимую работу самый крупный орган человеческого организма (у взрослого он весит около 1,5 кг) выполняет очень ответственно. Только пред­ставьте: за минуту через 1 г печеночной ткани проходит 0,85 мл крови!

Еще одна забота печени – синтез желчи, очень важного вещества (помогает усваивать из пищи полез­ные компоненты и выводить конечные продукты обмена, такие как билирубин, а так­же лекарственные препараты и токсины). Понятно, что такая нагрузка под силу лишь здоровому органу. Тебе не нужно делать что-то вместо печени: она со всем справится сама. Просто поддерживай ее!

В экстремальном режиме
Тибетская медицина называет печень старшей царицей и считает причиной всех болез­ней дисбаланс слизи, желчи и газов в организме. Когда печень нездорова, ее клет­ки уже не могут превращать кровь в усваиваемую организ­мом форму, и мы не получаем необходимых питательных элементов.

Более того, не прошедшие «спецобработку» в печени питательные вещества организм воспринимает как враждебные – он отвечает на них аллергией. К аллергичес­ким реакциям часто приво­дит жировая инфильтрация, когда в печеночных клетках накапливается жир, вытесняя клеточные элементы. Этот процесс зачастую сопутству­ет сахарному диабету, а также алкоголизму и ожирению.

Нарушают работу печени передозировка или слишком длительный прием антибиотиков и других сильнодейст­вующих лекарств, а также токсины, попадающие в наш организм извне или образую­щиеся в кишечнике, загазованный воздух мегаполисов, пло­хо очищенная водопроводная вода, неправильное питание и даже чрезмерное увлечение косметикой. Обезвреживая ядовитые вещества, наша спа­сительница в итоге страдает сама.

Неудивительно, что случаи тяжелых гепатитов и циррозов все чаще встреча­ются у людей, не входящих в группу риска: не склонных к алкоголизму, не работающих на вредном производстве. Для развития заболеваний порой достаточно даже токсинов, поступающих в организм с воздухом, водой и пищей.

Тонкая связь
Печень подобна губке. В здоровом состоянии она чистая, упругая и эластич­ная. Ослабленная печень похожа на старую мочалку, наполненную густой, липкой и ядовитой массой. Она теряет эластичность и увеличивается в размерах. Такой фильтр не способен нейтрализовать вредные вещества – он сам взывает о помощи.

Уже по внешнему виду человека можно сделать вывод о состоянии его печени: при нарушениях в работе органа мутнеют белки глаз, изменя­ются форма и цвет ногтей, страдает кожа (в зависимости от того, какие проблемы испы­тывает печень, она может быть излишне сухой, желтоватой, покрываться коричневыми пятнами или прыщиками). Добиваться идеальной кожи при больной печени – пус­тая трата времени. Конечно, можно сделать безупречный макияж, но нарисовать здоро­вье при помощи декоративной косметики невозможно!
Наша печень контролирует весь связочный аппарат, отвечает за работу суставов и сухожилий. Если ты страдаешь от болей в суставах – проверь состояние печени и найди способ ее поддержать. Нарушение функций печени можно смело считать перво­причиной всех аллергичес­ких заболеваний, равно как и заболеваний кожи и сли­зистых оболочек, проблем с соединительными тканями.
У тебя ухудшилось зрение, ты чувствуешь боль в глазных яблоках, страдаешь от спазмов и судорог, то и дело получаешь вывихи и растяжения, ощу­щаешь, что немеют ноги или у тебя нерегулярные менстру­ации? Любая из этих неприятностей может косвенно указывать на проблемы с печенью. Покажись специалисту. Вполне возможно, что, подлечив свою печень, ты избавишься от других недугов.

Спасение утопающих…
Дело рук самих утопающих! Спасая печень, мы спасаем весь организм. Врачи отмеча­ют, что, например, при хро­ническом гепатите часто происходит поражение суставов и легких, больной испытывает общую слабость, у него сни­жен аппетит, по утрам дони­мают горечь во рту, жжение «под ложечкой», тошнота, он страдает поносами или запора­ми.
При обострении заболева­ния держится субфебрильная температура, возникает зуд кожи, что сопровождается подавленным настроением и бессонницей. Становятся «печеночными» ладони: крас­неет кожа в области большого пальца и мизинца ладонной поверхности, нередко появля­ются сосудистые «звездочки» на лице, икрах ног и плечах, предплечьях и спине.
По данным исследований, до 50-60 % циркулирующей в организме крови аккумули­руется в печени. Здесь также вырабатываются биологически активные вещества, непо­средственно участвующие в процессе свертывания крови.
И если у тебя плохо сверты­вается кровь и нередки крово­течения (носовые, маточные), то вполне вероятно, что печень и желчные протоки нуждают­ся в срочной помощи.

Очень полезны для печени посты и разгрузочные дни, особенно при погрешностях в питании. В эти дни нужно много пить, чтобы помочь организму вывести токсины. Хорошо справляется с этим талая вода. Данный рецепт подсказали людям… птицы. Оказывается, пернатые, воз­вращаясь из южных широт в наши еще не прогретые сол­нцем края, стремятся попить талой воды. Этот универсаль­ный адаптоген, подаренный природой, возвращает им силы и здоровье. Не дотаи­вай воду до конца: последний нерастаявший кусочек льда нужно выбросить (в нем оста­ются тяжелые металлы).

Сила профилактики
Поддержать печень заранее гораздо проще, чем потом героически сражаться с ее болезнями. Поэтому какую бы сильную страсть ты ни питала к картошке фри, жареным сви­ным отбивным, копченостям, тортикам и другим вкусным, но весьма небезопасным пище­вым соблазнам, помни о чувстве меры.

Помни, что печень любит фрукты, овощи и каши, сварен­ные на воде. Наиболее раци­ональным является дробное (4-6-разовое) питание с обяза­тельным завтраком до 8 часов. Более редкий прием пищи (осо­бенно поздний плотный ужин) способствует накоплению жира, развитию дискинезии желчных путей и их воспалению.

За здоровой печенью – бегом марш!
Спорт – очень важный помощник печени. Во время пробежки в 2-3 раза увеличивается пот­ребление кислорода печеночной тканью. При глубоком дыхании происходит массаж печени диа­фрагмой, что стимулирует работу желчных протоков и облегчает отток желчи. Также активизиру­ется работа пищеварительного факта, ускоряются процессы очищения организма. Если у тебя сидячая работа, найди время для пробежки или заня­тий в фитнес-зале. Твоя печень воспримет такую подзарядку с благодарностью.

Думает о печени – утром, днём и вечером!
Для профилактики и лечения заболеваний печени, вот уже долгие годы врачи всего мира применяют лецитин. В компании «Счастье Жизни» доступен высококачественный лецитин «Энергия Жизни»

Лецитин был открыт в конце сороковых годов прошлого столетия. Сегодня мы знаем, что ни одна клетка не может жить без лецитина, и сама жизнь без него невозможна.

Основным депо лецитина в организме является печень, которая использует его для образования желчи. Лецитин, поступающий с пищей, расщепляется в пищеварительном тракте на составляющие, которые всасываются в кровь и затем снова преобразуются в печени в лецитин.

В организме лецитин выполняет несколько функций.
Во-первых, он способствует структурной целостности клеточных мембран. Фосфатидилхолин (лецитин) и другие фосфолипиды поддерживают структуру и проницаемость клеточных мембран, что необходимо для жизнедеятельности клеток, усвоения питательных веществ и передачи межклеточной информации.
Во-вторых, лецитин обладает эмульгирующими свойствами, что позволяет ему растворять жиры в кишечнике, подготавливая их к расщеплению, предотвращать образование желчных камней, а также препятствовать образованию опасных холестериновых отложений в кровеносных сосудах. Эксперименты убедительно показывают, что лецитин способствует снижению уровня холестерина в крови.
В-третьих, лецитин служит главным источником холина - вещества с высокой липотропной активностью. К тканям, которые используют холин, относятся мозг, почки, печень и селезенка. Холин стимулирует синтез собственного лецитина и предупреждает чрезмерное накопление жиров в печени (липотропное свойство). Холин используется фактически каждой клеткой для синтеза различных фосфолипидов, протеинов и нейротрансмиттера - ацетилхолина, обеспечивающего оптимальное функционирование нервной системы. Ацетилхолин помогает осуществлять выполнение таких функций нервной системы, как узнавание, память, реакция на раздражители, координация мышечных сокращений. Он влияет на настроение, поведение, ориентацию в пространстве, индивидуальные особенности человека, его способность принимать решения.

Наконец, лецитин играет важную роль в иммунной защите организма. Он увеличивает сопротивляемость заболеваниям: помогает вырабатывать антитела, стимулирует рост и активность фагоцитов (клеток, которые окружают и поглощают вторгшиеся в организм вирусы и микробы).
Таким образом, лецитин «Энергия Жизни» поддерживает клеточный обмен веществ, ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, помогает вырабатывать энергию, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, способствует усвоению витаминов A, D, Е и К, повышает сопротивляемость организма к воздействию вирусов, микробов и токсичных веществ, оказывает липотропное действие, стимулирует желчеотделение и образование эритроцитов и гемоглобина.
Лецитин «Энергия Жизни» обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма. Он восстанавливает структуру печени и легких, регулирует выработку желчи, предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем, эффективен при профилактике атеросклероза, выводит излишки холестерина из тканей и сосудов, стабилизирует уровень триглицеридов в крови, предохраняет от избыточной массы тела, принимает активное участие в нейротрансмиссии (передаче нервных импульсов). Лецитин «Энергия Жизни» необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка.

Лецитин «Энергия Жизни» - показания
- Обеспечивает питательную поддержку нервной системе, улучшает функции мозга;
-  регулирует деятельность печени, препятствует избыточному накоплению в ней жира;
-  улучшает работу сердечно-сосудистой системы;
-  снижает уровень холестерина;
-  стимулирует усвоение витаминов A, D, Е и К в кишечном тракте.

P.S. Компания «Балтик Гранд Сервис» рекомендует для профилактики и лечения болезней печени, одновременно с лецитином «Энергия Жизни» принимать многокомпонентный биологически активный противопаразитарный комплекс «Парабой» 

Желаем Вам Здоровья»!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото