Форум

Назад Вернуться В начало
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
Тромбофлебит возникает, когда образовавшийся сгусток крови блокирует вену, чаще всего это случается с сосудами ног. В дополнение к традиционной терапии, существуют мероприятия, которые можно предпринять самостоятельно и без препаратов.

Чтобы помочь исцелить тромбофлебит нижних конечностей, лечение в домашних условиях народными средствами можно и нужно проводить, но при этом не следует забывать о предварительной врачебной консультации.

Симптомы патологии
Когда вовлекаются в процесс поверхностные вены, появляются следующие симптомы:
- теплота, повышенная чувствительность и боль в области поражения;
- отек;
- прощупывается плотная вена (жесткий шнур).

При воспалении глубоких вен наблюдаются следующие признаки:
- отек ноги;
- распирающая боль;
- повышение температуры тела.

Основным субстратом (причиной) тромбофлебита, как было сказано выше, является тромб. Появлению сгустков крови могут предшествовать определенные изменения в организме, а именно те, которые приводят к замедлению движения крови по венам и повреждению стенки сосудов. Чаще всего это наблюдается в следующих ситуациях:
- введение катетера или внутривенная инъекция;
- воспаление стенки сосуда;
- продолжительный постельный режим;
- варикозное расширение вены;
- сердечная недостаточность;
- ношение тесной одежды и обуви;
- курение и ожирение;
- некоторые генетические факторы.

Лечение 

В дополнение к традиционной медицине можно использовать травы, гомеопатические средства, пищевые добавки. Они содержат природные ингредиенты, позволяющие сбалансировать работу всех систем организма. 

Одной из задач, которую нужно решить при терапии тромбофлебита, является нормализация водного баланса, удаление лишней воды из организма. Для этого назначаются «мягкие» диуретики, уменьшающие отек. Более тяжелые случаи задержки жидкости в тканях, которые встречаются при полной закупорке сосудов или их серьезном повреждении, обычно требуют хирургического вмешательства.

Другая задача — это защита кожи от давления, травм и экстремальных температур. Кожа в месте отека с течением времени становится «легкоранимой». Порезы, ссадины и ожоги на ногах долго заживают, часто присоединяется инфекция. Компрессы при тромбофлебите нижних конечностей, содержащие растительные ингредиенты, — отличный способ улучшить трофику «скомпрометированной» кожи, ускорить заживление ее повреждений.

Бетулин
В народной медицине береста использовалась при различных заболеваниях (нарывы, фурункулы, расстройства желудочно-кишечного тракта, берестяным дымом стерилизовали выстиранные бинты и корпию в военно-полевых условиях), использовалась как жвачка для укрепления зубов и дёсен. Размолотая береста входила в состав хлеба у многих народов. Береста – пищевой продукт.

Фармакологическая активность бетулина очень широка и достаточно хорошо изучена. В настоящее время интерес к его свойствам только возрастает, о чём говорят многочисленные отечественные и зарубежные публикации.

Свойства бетулина: 1.Гепатопротекторное, 2. Желчегонное, 3. Антилитогенное, 4. Антиоксидантное, 5.Противовоспалительное, 6. Противоопухолевое, 7. Гипохолестеринемическое, 8. Противовирусное, 9. Иммуномодуляторное, 10. Гиполипидемическое, 11. Антигипоксантное, 12. Гастропротекторное, 13. Нейропротекторное, 14. Антисептическое, 15.Антимутагенное.

Бетулин содержит флавоноиды — вещества, которые имеют различные полезные биохимические свойства, а также обладают антиоксидантным действием. Бетулин помогает организму избавиться от токсинов, поддерживает нормальный водный баланс.
 
Бетулин обладает гиполипидемическим и гипохолестеринемическим действием.

Атеросклероз – заболевание артерий, сопутствующее тромбофлебиту заболевание вен. Сопровождается появлением атеросклеротических бляшек, сужением кровеносных сосудов, недостаточностью кровообращения. Медленно в скрытой форме развивается в организме. Клинические признаки атеросклероза говорят о серьёзной патологии. Атеросклероз приводит к ишемической болезни сердца, острому инфаркту миокарда, инсульту, поражениям сосудов конечностей и органов брюшной полости.

Механизм атеросклероза хорошо изучен. Заболевание начинается с окисления липопротеинов и накопления их в стенках сосудов. Липопротеины (сферические структуры) состоят из холестерина, эфиров холестерина и триглицеринов жирных кислот. Основная их часть метаболизируется и выводится печенью, поэтому сбои в работе печени и продукты окисления холестерина влияют на образование атеросклеротических бляшек.

Клеточный состав атеросклеротических бляшек оказался подобным составу очага иммунного воспаления. Эндотелий кровеносных сосудов наиболее подвержен повреждениям со стороны инфекционных агентов. Это ведет к морфологическим изменениям его клеток, происходит повреждение эндотелия сосудов воспалительного и невоспалительного характера.

В присутствии бетулина в организме происходит задержка всасывания холестерина из кишечника, усиление выделения холестерина с желчью и окисление его в желчные кислоты, угнетение синтеза лишнего холестерина в печени.

Бетулин препятствует развитию воспалительных процессов в стенках сосудов. Обладает противовирусным и бактерицидным действием. Улучшает барьерные функции сосудистого эндотелия.

Клеточные мембраны кардиомиоцитов содержат повышенное количество фосфолипидов, особо чувствительных к перекисному окислению. Принято считать, что деградация мембран кардиомиоцитов при ишемии на 60% протекает по неферментативному пути с участием свободных радикалов. Бетулин как превентивный антиоксидант способствует предотвращению развития их повреждения.

Бетулин обладает корригирующим действием на эндотелий сосудов, находящийся в состоянии дисфункции.

Рекомендемая доза приема 10мг. бетулина на 1 кг веса человека.
http://www.fodsg.ru/catalog?code=112&purpose=&search=&sort%5Bfield%5D=title&sort%5Border%5D=asc

Будьте здоровы и счастливы!
Ваша компанд компании БетулаФарм.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото