Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Русский медовый напиток сбитень для счастливчиков АЦ Самара.
  • Автор: Вера Балуева Дата: 09.08.18 / 16:20
 Неожиданно после жары в 30 с лишним градусов резко  похолодало. Сегодня  у нас  в Самаре  всего градусов 15- 18. Плюс  сильный ветер.   Сразу стало как то неуютно , и   встал вопрос -  как согреться? Конечно же,  чаем с  пихтовым сбитнем.  Лично для меня этот напиток, как только я пришла в Счастье жизни, стал  неизменным спутником  и помощником  в поддержании жизненных сил моего организма. Такой напиток сегодня и был предложен для дегустации тем счастливчикам, кто нашел время и пришел на  теплую встречу в наш АЦ. Вместе порцией горячительного  напитка  также была дана информация, откуда  же повелось на Руси  готовить сбитень. Сбитень это истинно народное средство. Мы все  заботимся  о своем здоровье и здоровье своих близких,  и очень часто  обращаемся к народным средствам, целебные свойства которых подтверждены тысячелетним практическим опытом. Старинный напиток сбитень, сваренный на меду из целебных и душистых трав и пряностей, не стал исключением.

В давние времена его пил весь честной народ на Руси. Чтобы согреться и не заболеть от холода и простуды, его пили в непогоду горячим, так же как сегодня мы его пили , добавляя в чай. Пили его и для веселья, для настроения, от тоски, печали и меланхолии. Горячая медовая сладость, острота и жгучесть экзотических пряностей восточных базаров вселяли в душу радость и бодрость.

Сбитню приписывали и целебные свойства, считая, что он не только тонизирует и придает силу и энергию, но и может помочь от многих недугов, в частности от свирепствующей в  давние времена  цинги. С развитием науки и изучением фармакологических свойств трав, ягод, фруктов, листьев и хвои деревьев, приправ появилась возможность научно объяснить целебные свойства сбитня, о которых на уровне интуиции догадывались наши предки.  Пейте Сбитень Приятного и будьте здоровы.
На встрече присутствовало 7 человек.
Ответственная Вера Балуева

На эту тему есть ответы:
Тема: Одобрение Балуевой В.А.! - Автор: Медиум МФОД "Счастье Жизни", 09.08.18 / 16:35

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото