Форум

Назад Вернуться В начало
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
Бетулин – Антиокс состоит из двух природных соединений.

Международное название – Бетулин (Betulin).

Международное название – Кислота янтарная (Acudum succinicum).

Бетулин – Антиокс капсулы, твердые желатиновые, размера 0 - 1, которые содержат гомогенный кремово – белый или светло-жёлтый порошок. 1 твердая капсула включает бетулина с чистотой 99,9% , янтарную кислоту.

Бетулин (луп-20 (29)-ен-3β, 28-диол) является распространенным, естественным природным соединением из группы тритерпенов. Получают из коры березы.

Бетулин представляет собой порошок белого цвета, без запаха, со слабым вяжущим вкусом. Он устойчив к действию кислорода и солнечного цвета, не токсичен. В составе бересты бетулин необходим для защиты древесины березы от повреждающих факторов окружающей среды: солнечной радиации, бактерий, грибков, вирусов и насекомых.

Кислота янтарная - одно из наиболее важных для ресурсной системы организма биологически активных веществ (COOHCH2CH2COOH). Это вещество, получаемое в процессе переработки природного янтаря. Это полностью безопасный продукт, обладающий рядом полезных качеств. Получают в виде белого кристаллического порошка, на вкус сходного с лимонной кислотой. В организме янтарная кислота активна в виде анионов и солей, называемых сукцинатами. Сукцинаты – это натуральные регуляторы работы организма. Мы испытываем потребность в них при повышенных физических, психоэмоциональных, интеллектуальных нагрузках, при различных заболеваниях. Янтарная кислота обладает уникальным действием: она скапливается именно в тех областях, которые в ней нуждаются, игнорируя здоровые ткани.

Фармакологическая группа.

Антиоксидант. Цитомедин.

Фармакологическое действие.

Антиоксидант. Антигипоксант.

Биологические свойства и фармакодинамика

Бетулин – Антиокс состоит из сочетания двух уникальных по своим свойствам природных соединений бетулина и янтарной кислоты.

Антиоксидантное действие бетулина. В основе всех патологических процессов лежит повреждение плазматических мембран и мембран внутриклеточных органелл (особенно митохондрий, лизосом и оболочки клеточного ядра). Мембраны клеток содержат повышенное количество фосфолипидов, в состав которых входят полиненасыщенные жирные кислоты. Они – главная мишень для активных форм кислорода. Этот процесс называется перекисным окислением липидов. Активные формы кислорода образуются как при различных патологиях, так и в процессе тканевого дыхания. Нейтрализовать их воздействие призваны антиоксиданты, в частности, витамины и тритерпеновые соединения. Антиоксиданты являются важным звеном механизма регуляции пролиферативных процессов. При остром токсическом гепатите установлено ингибирование окисления липидов печени бетулином. В ингибировании окисления принимают участие несколько реакционных центров, входящих в структуру бетулина. Наибольший вклад принадлежит первичному гидроксилу С-28-ОН. Это более половины эффективности всей структуры бетулина в целом. Одновременно ингибирующее действие бетулина связано с вовлечением спиртовых групп в процесс окисления, где происходит обмен активных радикалов на оксипероксильные радикалы, в структуре которых существует внутримолекулярная водородная связь, что снижает их активность в реакциях продолжения цепей. Это приводит к уменьшению энтропии при образовании активированного окислительного комплекса. Фосфолипиды (ФЛ) – объективный показатель статуса организма в норме и патологии. Изучена динамика ФЛ при ишемии и характер изменения фосфолипидов при профилактическом введении бетулина. Для изучения динамики ФЛ исследованы ткани мозга, печени, почек, установлено, что действие бетулина осуществляется путём передачи радикального центра с липопротеина на углеводородную цепь бетулина с последующим перемещением его в направлении полярной части молекулы ингибитора. Показано, что молекулы бетулина восстанавливают структуру повреждённых биологических мембран по принципу «латания дыр».

Биологические свойства янтарной кислоты - янтарная кислота служит универсальным промежуточным продуктом обмена веществ, выделяющимся при взаимодействии сахаридов, протеинов и жиров в живых клетках. Активность сукцинатов в организме связана с производством энергии, затрачиваемой на жизнедеятельность всех органов и систем. При увеличении нагрузки на какой-либо орган или систему организма, энергия для их работы в основном обеспечивается в результате процесса окисления сукцинатов. Механизм производства энергии, использующий сукцинаты, работает в сотни раз эффективнее, чем все другие механизмы производства энергии в организме. Именно благодаря этому янтарная кислота обладает неспецифическим лечебным эффектом при целом ряде заболеваний разной этиологии. Также янтарная кислота оказывает антивирусное и антигипоксическое действие. Исследования продемонстрировали, что применение янтарной кислоты вызывало более интенсивное усвоение кислорода живыми клетками. Окисление янтарной кислоты является необходимой ступенью в процессе усвоения клетками двухатомного кислорода. Терапевтический эффект сукцинатов основан на модифицирующем воздействии на клеточный обмен веществ – клеточное дыхание, транспорт микроэлементов, продукцию протеинов. При этом степень и специфика модификаций зависят от первоначального состояния тканей. В результате таких модификаций оптимизируются параметры работы тканей. Доказано, что янтарная кислота и сукцинаты являются адаптогенами (увеличивают сопротивляемость организма неблагоприятным факторам внешней среды). Янтарная кислота стимулирует процесс поступления кислорода в клетки, облегчает стресс, восстанавливает энергообмен, нормализует процесс производства новых клеток, обладает общеукрепляющими и восстанавливающими свойствами. Активность янтарной кислоты в организме человека регулируется гипоталамусом и надпочечными железами. Восстанавливая баланс биохимических реакций в организме, сукцинаты нормализуют функции всех органов и тканей. Особенно существенно их влияние на головной мозг, который более всего нуждается в бесперебойной доставке кислорода и энергии. Поэтому янтарная кислота применяется для профилактики патологий мозга, развивающихся в процессе старения. Кроме того, она восстанавливает функции всей нервной системы и препятствует стрессам.
Дополнительное потребление янтарной кислоты способствует нормализации работы и других органов и систем. Сердцу необходимо постоянное поступление энергии, иначе снижается его сокращаемость, что неизменно приводит к нарушению циркуляции крови, отёкам и нарушению функций всех органов и систем – т.е. к сердечной недостаточности.
В результате стимуляции работы печени и почек организм более эффективно очищается от ядовитых метаболитов и других вредных агентов. Янтарная кислота нормализует общий метаболизм в организме. Это способствует усилению иммунитета благодаря более эффективному синтезу клеток иммунной системы. Благодаря своему антиоксидантому действию, сукцинаты ингибируют рост и развитие опухолей, и предупреждают деление злокачественных клеток. Янтарная кислота снижает производство основного медиатора воспалений и аллергических реакций – гистамина, а значит, симптомы воспалительных реакций и приступов аллергии. Её препараты часто назначают для обезвреживания определённых токсинов (например, этанола, никотина и др.). Янтарная кислота признана полностью безвредным веществом. Она способна оказывать лечебное действие даже в малых количествах. Препараты сукцинатов предупреждают опасное для здоровья перекисное окисление липидов, за короткое время улучшают память и физическую выносливость, оптимизируют механизмы регуляции и метаболизм, устраняют бессонницу. Таким образом, они служат профилактическим средством от старческих заболеваний. Кроме того, при приёме других лекарственных препаратов, янтарная кислота устраняет их побочные эффекты. На клеточном уровне янтарная кислота служит источником энергии, принимая участие в ряде биологических процессов. С годами способность клеток производить энергию снижается, возникает дисбаланс большинства жизненно важных систем, что вызывает старение организма. Регулярное получение организмом янтарной кислоты из внешних источников может существенно замедлить старение. Также янтарная кислота принимает участие в дыхании клетки, способствуя более эффективному усвоению кислорода. Поэтому употребление янтарной кислоты может существенно ускорить метаболизм в организме, что также имеет оздоровительный эффект и препятствует старению. Помимо всего прочего, янтарная кислота является антиоксидантом, т.е. блокирует активность свободных радикалов – частиц, выделяющихся в ходе внутренних окислительно-восстановительных реакций, и разрушающих всё, с чем соприкасаются. Свободнорадикальное окисление считается одним из основных факторов старения. Они вносят биохимический дисбаланс во все процессы, вызывая опасные болезни.

Бетулин – Антиокс показания к применению:

Бетулин – Антиокс может быть назначен как мощный профилактический препарат при развитии заболеваний различного патогенеза, сопровождающихся высвобождением большого количества свободных радикалов в ходе перекисного окисления. Особенно благоприятно сочетание бетулина и янтарной кислоты скажется на замедлении процессов старения организма. Восприимчивость к переменам атмосферного давления и погоды, ощущение физической и эмоциональной слабости, неспособность сосредоточиться, нарушение памяти – это ещё не патология и не признаки преждевременного старения, а лишь симптомы нехватки сукцинатов. Процесс старения организма сложен и трудно поддаётся изучению. Однако главным образом старение обусловлено замедлением процессов энергообеспечения жизненно важных процессов в организме. Препарат Бетулин – Антиокс предупреждает опасное для здоровья перекисное окисление липидов, за короткое время улучшает память и физическую выносливость, оптимизирует механизмы регуляции и метаболизм, устраняет бессонницу. Таким образом, он служат профилактическим средством от старческих заболеваний. На клеточном уровне компоненты препарата Бетулин – Антиокс служат источником энергии, принимая участие в ряде биологических процессов.

Бетулин – Антиокс может быть применен как:

- общеукрепляющее средство для снятия утомления;
- для ускорения процесса восстановления после травм и инсультов;
- восстановительный период после интоксикаций;
- купирование острой алкогольной интоксикации и похмельного синдрома;
- для повышения физической и умственной работоспособности;
- для обеспечения активной жизнедеятельности у людей пожилого возраста;
- для коррекции нарушений памяти, связанных с ухудшением мозгового кровообращения.

Фармакокинетика.

В экспериментах изучена кинетика выделения бетулина в крови при однократном пероральном введении суспензии бетулина (расчетная доза 200 мг/кг). Кривая обнаружения бетулина в крови имеет характерную форму «прибойной волны». Средняя концентрация бетулина в плазме крови после первого часа составила 55 мкг/мл. При этом поступление препарата в кровь происходило с задержкой около 10 минут. Пик концентрации бетулина достигается ко 2 часу и составляет 95 мкг/мл. Затем со 2 до 4 часа содержание бетулина в крови снижается на 75,6%, а к 16-ти часам концентрация препарата составляет 9 % от максимальной.

Янтарная кислота – регулятор тканевого обмена, обладает антигипоксическим и антиоксидантным свойствами, повышает аппетит, уменьшает токсическое действие этанола. Стимулируя окислительно-восстановительные реакции, процессы дыхания и синтез АТФ, активирует физиологические функции органов и тканей (стимулирует адаптационные и компенсаторно-защитные возможности организма); повышает секрецию желудочного сока, образование соляной кислоты и аппетит; улучшает сократительную функцию поперечно-полосатой и гладкой мускулатуры и физическую работоспособность, повышает диастолическое АД; ускоряет окисление этанола и ацетальдегида. Действие проявляется через 10-20 мин после приема внутрь. Полностью метаболизируется до воды и углекислого газа, не кумулирует.

Ваша команда компании БетулаФарм.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото