Форум

Назад Вернуться В начало
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИТОКОМПЛЕКСА «ГЕПАР» В УРОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ.

Фитокомплекс «Гепар» я использовал в комплексной терапии мо­чекаменной болезни и хронического пиелонефрита для улучшения функции печени и коррекции обменных процессов.
В сочетании с растительными уролитиками (фитолизин цистон-цистенал) при применении фитокомплекса «Гепар» в капсулах достигается более быстрое растворение почечных камней диаметром до 5 мм различной хими­ческой структуры.
Применение «Гепара» совместно с противомикробными препаратами при лечении различных инфекционных заболеваний органов мочеполовой системы (простатит, уретрит, ци­стит, пиелонефрит и заболеваний, передающихся половым путем) позволяет улучшить переносимость противомикробных препаратов и улучшить общее состояние пациентов.
При приеме антибиотиков фитокомплекс «Гепар» избавляет пациентов от возможных кишеч­ных расстройств.
Кроме того, фитокомплекс «Гепар» нормализует психоэмоциональный фон во время и после лечения и сокращает сроки выздоровления пациентов.

г. Санкт-Петербург. Врач-уролог Смирнов В.А.


 02.02.17 г. в ДЦ «Балаково-2» состоялась очередная школа здоровья, на тему: «Время позаботиться о почках. Профилактика со «Счастьем Жизни».
 .  Подготовила и провела ее Светлана Сазонова.  
·         1 Симптомы отклонения в работе почек.
·         2.  Профилактика и помощь нашей продукции.   

        Наиболее часто встречаются такие почечные болезни, как нефроптоз, гидронефроз, пиелонефрит, мочекаменная болезнь и почечная недостаточность.
Большинство этих и других заболеваний почек сопровождают такие симптомы:
· Недомогание, общая слабость, быстрая утомляемость
·         Головная боль
·         Ухудшение аппетита, сухость во рту и жажда
·         Утренние отеки (особенно в области глаз), отеки ног
·         Повышенное артериальное давление
·         Бледный оттенок кожи.
·         Чтобы помочь почкам работать без нагрузок и напряжений, избежать развития заболеваний, всегда нужно помнить о профилактике.  Можно рекомендовать следующие действия:

Правильно питаться
Главная задача почек — выведение из организма всего вредного, лишнего, это биологический фильтр нашего организма. Почки скажут вам спасибо за правильное питание.
Пить чистую воду
Старайтесь ежедневно выпивать 1,5-2 литра чистой воды. Так почки смогут очиститься от токсинов и прочих продуктов обмена. Но делать это нужно грамотно — не пить залпом и не пить много на ночь, чтобы не перегружать почки.
При этом лечебную минеральную воду нужно пить только по назначению врача.
Также старайтесь не употреблять вредные напитки, которые могут вызвать появление камней в почках: алкоголь, кофе в больших количествах и газированные напитки.
Выбирать правильную одежду и обувь
Если слишком долго носить обувь на высоком каблуке, то кости таза могут смещаться, а это плохо влияет на здоровье почек. Поэтому любительницам высоких каблуков рекомендуется иногда делать перерыв и носить обувь на низком ходу.
Также постарайтесь не носить слишком часто тесную одежду (например, очень узкие джинсы), чтобы не нарушать кровоток и поступление кислорода к почкам.
Не переохлаждаться
В холодное время года важно позаботиться о том, чтобы ноги все время были в тепле. Теплая одежда не менее важна. И, конечно же, не стоит надевать брюки с заниженной талией и мини-юбки — так вы еще больше рискуете переохладить почки!
Больше двигаться и… танцевать!
Физическая активность — залог здоровья почек! Для профилактики различных заболеваний рекомендуется много ходить пешком, плавать (только не переохлаждаться),  делать упражнение «велосипед» с валиком под поясницей.
Для укрепления почек полезны танцы, в которых нужно активно вращать бедрами.

 И, конечно же, добавлять в свой рацион питания препараты  компании «Счастье Жизни», которые разработали  наши ученые. Состав настолько четко сбалансирован, что организм спустя некоторое время после приема, сразу чувствует помощь и поддержку.

 Назовем базовые продукты для профилактики и помощи в работе почек: Акводок-это чистая вода, Капли Жизни-это растительный иммуномодулятор, Гепар ФИТО и фибропект  Клюква и Брусника -это мягкое очищение и питание, Капсулы Жизни с брусникой – снятие воспалительных процессов и выведение солей, Драже Жизни»-это источник бифидолактобактерий, приправа «Здоровые Почки-это бессолевая диета в питании.

 

СПРАВКА:
Возбудителями пиелонефрита могут быть бактерии, вирусы, грибы. Инфекция проникает в почки извне или попадает в мочевыводящую систему с током крови из собственного очага воспаления в организме. Так, например, причиной пиелонефрита может стать несанированная полость рта. Заболевание может протекать в острой или хронической форме.

У женщин в 90% случаев возбудителем инфекционного процесса является кишечная палочка. Это объясняется близостью отверстия мочеиспускательного канала и ануса. Женская уретра шире, а ее длина около 2 см в среднем. В непосредственной близости находится вход во влагалище. В совокупности это создает благоприятные условия для проникновения бактерий или грибков в мочевой пузырь. Стоит только добавить несоблюдение гигиены, переохлаждение, синтетическое белье, ежедневки…

Оставшиеся 10% заражений приходятся на различные вирусы и бактерии. Такие как: хламидии, энтерококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, золотистый стафилококк, сальмонелла.

Сами по себе возбудители пиелонефрита присутствуют в организме человека постоянно. Вопрос в том, когда их количество переходит границы «дозволенного» и организм перестает справляться с их жизнедеятельностью – возникает воспалительный процесс.

Причины пиелонефрита у женщин:

Ослабление иммунитета на фоне переохлаждения, плохого питания, хронической усталости, стресса. Каждый из перечисленных факторов может служить спусковым механизмом для воспаления почки у женщины. При сложении нескольких из них вероятность болезни повышается в разы.
Гормональные изменения при климаксе, беременности.
Наличие хронических патологий мочевыводящих путей или мочевого пузыря.
Наличие хронических очагов инфекции в организме. Это: кариес, бронхолегочные патологии, тонзиллит.
Почечнокаменная болезнь.
Врожденные патологии развития или строения мочевыводящей системы.
Пожилой возраст и сопутствующие патологические изменения (опущение, выпадение влагалища, матки, сухость слизистых, полимикробная флора).
Сахарный диабет, ожирение, заболевания щитовидной железы.
Травматизация мочевыводящих путей при диагностических или лечебных манипуляциях. Введение катетера почти всегда приводит к острому пиелонефриту.
Клиническая картина

Различают первичный и вторичный пиелонефрит. Осложненное его течение и неосложненное. Болезнь может развиваться самостоятельно на изначально здоровых органах, а может быть вторичной инфекцией на патологически измененных почках. В зависимости от того, какие особенности сопровождают воспалительный процесс, изменяется и клиническая картина болезни.

Симптомы острого пиелонефрита проявляются ярко. Это:

повышение температуры;
проявления инфекционной интоксикации: потеря аппетита, тошнота, вялость, общее недомогание;
раздражительность, плаксивость;
сердцебиение, приливы жара;
«почечная» отечность – лицо, руки, ноги (в отличие от «сердечной», когда отекает нижняя половина тела, особенно голени);
боли внизу спины, возрастающие при движении, физическом усилии;
частые позывы к мочеиспусканию.
 

Обострение хронического пиелонефрита может протекать почти бессимптомно, особенно на фоне имеющихся хронических болезней и возраста. Здесь отеки, боль, усталость, апатия может быть проигнорирована больным. Эти симптомы часто «списывают» на возраст, погоду, бессонницу. Боли в спине объясняют остеохондрозом.

При этом смазанная клиническая картина дополняется отсутствием изменений показателей крови и мочи, когда нет бактериального посева.

Симптомы хронического пиелонефрита:

боль в пояснице или в боку;
повышение артериального давления;
частые позывы в туалет.
Болевой синдром при пиелонефрите

Боли в спине при пиелонефрите объясняются не тем, что «болят почки». Следует понимать, что в лоханках, чашках, канальцах почек нет нервных окончаний и болеть они не могут. Острое воспаление провоцирует увеличение почек в объеме, что растягивает фиброзную оболочку органа и здесь возникает острая боль. Похожий механизм при гнойном воспалении.
Хроническое течение болезни приводит к возникновению спаек между фиброзной и жировой тканью оболочек почки. Нервные окончания оказываются «связанными» и дают длительный болевой синдром. Часто боль является перекрестной, и пациент жалуется на строну, противоположную больному органу.
Изменение в мочевом пузыре и моче

Около 30% пациенток с пиелонефритом страдают острым или хроническим циститом. Отсюда частые позывы в туалет, боль и резь при мочеиспускании, изменение цвета мочи, появление «рыбного» запаха. Здесь происходит наложение симптомов, изменяя клиническую картину.
В связи с сопутствующей инфекцией нижней части мочевыводящей системы, изменяются и лабораторные показатели мочи. Определяется белок, лейкоциты, патологическая бактериальная флора.

Когда можно заподозрить пиелонефрит?

Хронический пиелонефрит всегда начинается с острого. Первые признаки болезни, при которых необходимо обращаться к врачу:

Повышение температуры на фоне болей в пояснице.
Ломота в теле без признаков катаральной простуды.
Немотивированная вялость, апатия, чувство усталости.
Отечность лица, рук, ног.
Следует понимать, что пиелонефрит опасен не сам по себе, а возникновением осложнений при отсутствии адекватной терапии.

Пиелонефрит в острой форме хорошо поддается терапии и в большинстве случаев проходит без влияния на функциональные способности почек. Если лечение не начато вовремя или выбрана неправильная тактика, острое воспаление переходит в хронический очаг инфекции.

Осложнением острой формы болезни является ее переход в хронический процесс. Осложнением хронического пиелонефрита является переход воспаления с эпителиальной ткани на почечные клубочки. Поражение клубочков приводит к снижению фильтрационной способности почек. В дальнейшем развиваются и структурные изменения в тканях органов.

По степени тяжести осложнения различают:

абсцесс – гнойное воспаление;
сепсис – инфицирование крови.
Длительное и вялотекущее воспаление приводит к хронической почечной недостаточности.

Диагностика пиелонефрита включает исследование мочи и крови.

Показатели мочи, свидетельствующие о воспалении:

лейкоциты более 8 в п/зр
бакпосев более 105
эритроциты более 40%
Результаты обследования при пиелонефрите прямо определяют тактику лечения и выбор медикаментов.

Народные рецепты

Народная медицина предлагает использовать для лечения пиелонефрита отвары и настои лечебных трав. Это противовоспалительные:

ромашка;
тысячелистник;
подорожник;
василек.
Готовить настои лучше в термосе. На 2 ст. ложки лекарственного сырья берут 200 мл кипятка, заливают на час. Пить следует в течение дня по нескольку глотков.

Хороший результат дает терапия народными средствами овсом и толокнянкой. Здесь сырье следует варить 30 минут, выпаривая отвар. Пропорции для приготовления отвара: 1 ст. л. сырья на стакан воды. Полученный отвар делят на 3 части и выпивают за день.

Как общеукрепляющая терапия рекомендуется шиповник, листья смородины. Пить можно как чай.

Профилактические меры для здоровья почек сводятся к удалению из жизни факторов риска, которые провоцируют болезнь:

не переохлаждаться, в том числе и локально, в области поясницы;
соблюдать личную гигиену;
контролировать здоровье мочеполовой системы;
регулярно сдавать анализы мочи, мазок из влагалища;
достаточно отдыхать, хорошо питаться;
избегать частых излишеств в еде, алкоголе;
пить от 1,5 литров воды ежедневно;
не принимать самостоятельно антибиотики и нестероидные противовоспалительные медикаменты.


 

На эту тему есть ответы:
Тема: Чистота-залог здоровья. - Автор: Нина Николаевна, Гольфстрим, 15.10.18 / 14:11

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото