Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчет о школе здоровья в АЦ НЧелны 02.11.2018
  • Автор: Абдрахманова Г.А., ст. супервайзер АЦ НЧелны Дата: 06.11.18 / 13:25
В прошедшую субботу, 3 ноября в АЦ НЧелны была проведена очередная школа здоровья. На этот раз счастливчики изучили роль витаминов в организме человека. Рассмотрели факторы, вызывающие дефицит витаминов:
1. Низкое качество продуктов. Изменилась среда обитания: культивируемые земли истощены, сельскохозяйственные культуры не имеют в полном объеме всех питательных веществ. Промышленная переработка удаляет больше 20 важнейших витаминов и минералов. Загрязняющие вещества в нашей среде ещё больше истощают имеющиеся запасы.
2. Обедненный рацион питания: людям далеко не всегда удается составить рацион, полностью обеспечивающий организм нужными веществами.
3. Термическая обработка пищи способствует удалению витаминов.
4. Нарушение функций пищеварения: это различного рода заболевания, ухудшающие усвоение нужных веществ.
5. Недостаток или несбалансированность приема витаминов: для полноценного усвоения многих и них необходимо сбалансированное присутствие других витаминов, минералов, микроэлементов и ферментов.
6. Сезонный фактор: осенью организм запасает витамины, к весне выявляется их дефицит. Критерием выступает собственное самочувствие - бодрость, высокая работоспособность, энергичность, отсутствие недомоганий и простуд.
Для того, чтобы восполнить дефицит и насытить организм необходимыми витаминами, и не только ими, в Счастье Жизни есть огромный выбор: в правильных дозировках, с учетом синергизма или антагонизма нутриентов.
На школе присутствовали 4 человека.

На эту тему есть ответы:
Тема: Одобрение Абдрахмановой Г.А.! - Автор: Медиум МФОД "Счастье Жизни", 06.11.18 / 14:54

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото