Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: • очищаем и улучшаем работу ЖКТ; • нормализуем липидные и углеводные процессы.
  • Автор: ООО "МедКомплект" Дата: 13.11.18 / 10:46
МКЦ Дворник
Применяется в качестве 100% натурального сорбента, является источником пищевых волокон, имеет другие положительные свойства:

·        очищает и улучшает работу ЖКТ;

·        нормализует липидные и углеводные процессы.

Средство не только уменьшает чувство голода и обеспечивает ощущение сытости, но и очищает слизистую оболочку кишечника, за счет чего улучшаются его всасывающие свойства. Длительность приёма МКЦ Дворник не ограничена, но следует всегда ориентироваться на потребности организма. К противопоказаниям относятся заболевания желудка.

 

 

 

В нашем ассортименте, кроме чистого МКЦ,  так же есть  МКЦ с шиповником и витамином С. Такое сочетание компонентов оказывает дополнительные эффекты:

·        насыщает организм витаминами;

·        обеспечивает антиоксидантную защиту.

Одновременно с этим плоды шиповника, входящие в состав, обладают следующим действием:

·        активизирует выработку желчи;

·        укрепляет иммунитет;

·        ускоряет обмен веществ;

·        улучшает общее самочувствие.

 

МКЦ «ДВОРНИК с шиповником»

  Плоды шиповника богаты витаминами и микроэлементами. Шиповник является общеукрепляющим средством, усиливает секрецию желчи, благотворно влияет на проницаемость сосудов, улучшает обмен веществ. Укрепляет иммунитет, повышает физическую и умственную активность, улучшает общее самочувствие. Такая разнообразная фармакологическая активность плодов шиповника связана с высоким содержанием витамина С - жизненно важного витамина, влияющего на деятельность всего организма. Витамин С – мощный антиоксидант, нейтрализующий негативное действие свободных радикалов – агрессивных биомолекул, разрушающих генетический аппарат клеток и их структуру. В результате антиоксидантной активности витамина С повышается устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды, нормализуются функции различных органов и систем человека и  активизируются защитные силы организма.

 

Шиповник по праву считается королем лекарственных растений. Этот уникальный кустарник и благоухающими цветами и небольшими красными плодами используется в народной медицине с незапамятных времен. Причем, полезными свойствами обладают не только его ягоды, но и лепестки цветов, корни, листья и даже стебли.

Чем полезен шиповник
Полезные свойства шиповника, в первую очередь, связаны с тем, что это растение содержит огромное количество витаминов, таких, как А, В, Е, К, Р и С. При этом в плодах некоторых видов этого растения концентрация аскорбиновой кислоты достигает 18%, что гораздо выше, чем у сладкого перца, лимона и хурмы. Кроме этого, в состав шиповника входят калий, кальций, железо, хром и молибден, фосфор и медь, марганец и кобальт, различные виды органических кислот, пектины и дубильные вещества, сахариды, эфирные масла, рубиксантин и ликопин. Поэтому неудивительно, что это растение является не только кладезем полезных веществ, так необходимых для каждого человека, но и обладает отменными лечебными свойствами, помогая избавиться от самых разнообразных недугов.

Лечебные свойства шиповника
Шиповник помогает справиться с такими недугами, как малокровие и авитаминоз, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Это уникальное растение незаменимо при лечении самых разнообразных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Так, настои из цветов шиповника помогают усилить секрецию поджелудочной железы, способствуют более полному усвоению пищи и повышению аппетита. Кроме этого, настой из цветов шиповника рекомендуется регулярно пить при почечных и печеночных колитах, вызванных образованием камней.

Состав
Каждая таблетка содержит микрокристаллическую целлюлозу (МКЦ) хлопковую и порошок плодов шиповника.

Действие
МКЦ является отличным сорбентом, оказывает положительное влияние на функционирование желудочно-кишечного тракта.

Шиповник - богатый источник витамина С, обладает противовоспалительным, мочегонным, кровоостанавливающим действием, уменьшает ломкость капилляров, стимулирует регенерирующую активность организма. Традиционно плоды шиповника в виде порошка применяются при гипо- и авитаминозах, желудочно-кишечных заболеваниях, заболеваниях печени, почек, мочевыводящих путей, при коррекции неврозов, астении, анемии, сердечно-сосудистых заболеваний, при лихорадочных состояниях. Препараты из плодов шиповника повышают сопротивляемость организма к инфекционным и простудным заболеваниям, облегчают их течение, оказывают общеукрепляющее и противовоспалительное действие, усиливают секрецию желчи, улучшают обмен веществ, благоприятно влияют на проницаемость сосудов.

Показания
Рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства, дополнительного источника пищевых волокон в следующих случаях:

·        при дефиците в рационе пищевых волокон;

·        при микробных и химических интоксикациях (в т.ч. лекарственных);

·        при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, связанных с нарушением моторики и обмена веществ (запоры, воспалительные процессы, дисбактериоз и др.);

·        в комплексном лечении сахарного диабета II типа;

·        в профилактике и комплексной терапии ожирения, атеросклероза, ишемической болезни сердца, новообразований.

 

МКЦ «Дворник с чагой»

 

Следующий продукт, который я хочу представить вашему вниманию – МКЦ Дворник с чагой. Он обладает следующими преимуществами:

·        предупреждает воспаление слизистой желудка;

·        препятствует появлению новообразований;

·        быстрее восстанавливает поврежденные ткани.

Чага также является источником растительной клетчатки, обладает хорошими адсорбционными свойствами. Комплекс биологически активных веществ чаги обладает противовоспалительными, регенерирующими свойствами, предупреждает развитие воспалительных процессов слизистых тканей желудка и кишечника, новообразований, стимулирует регенерацию поврежденных тканей. Чага оказывает тонизирующее, общеукрепляющее действия.

   Применение препарата МКЦ «ДВОРНИК с чагой» очищает организм от шлаков и токсинов, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, нормализует углеводно-липидный обмен, способствует снижению избыточной массы тела, оказывает регенерирующее действие.

МКЦ "ДВОРНИК" с чагой  природный сорбент + регенерирующий эффект

Целебные свойства чаги, или, как ее иначе называют,березового гриба, известны давно. Ее применение в качестве лекарственного средства было описано еще в трудах знаменитого средневекового врача Авиценны.

В русской летописи XI века рассказывается о том, как с помощью отвара березового гриба излечили от рака губы великого князя Владимира Мономаха. С XVI века жители Сибири использовали чагу в качестве панацеи от многих тяжелых заболеваний.

Сырье для лекарства
Березовым грибом лечили заболевания желудка и кишечника, печени и почек, рак легких, заболевания мужских и женских половых органов, фурункулы, растирали отварами трав с чагой больные суставы. На Дальнем Востоке и в некоторых других регионах России настой и отвар чаги пьют вместо обычного черного или зеленого чая – врачи отмечают, что в этих районах меньше болеют раком.

Химический состав тканей чаги изучен слабо. Она содержит хромогенный полифенолкарбоновый комплекс, гуминоподобную чаговую и агарициновую кислоты, красящие и смолистые вещества, тритерпиноид, инотодиол, полисахариды, стерины, органические кислоты, небольшое количествоалкалоидов, натрий, калий и значительное количество марганца. Полагают, что терапевтическое действие при онкологических заболеваниях желудочно-кишечного тракта обусловлено птеринами.

В наши дни в научной и народной медицине чага применяется для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, как общеукрепляющее средство. В качестве мощного биостимулятора используется для повышения иммунитета, нормализации обмена веществ, при онкозаболеваниях (особенно эффективно на начальных стадиях), для восстановления после лучевой болезни.

Лекарственные препараты чаги стимулируют центральную нервную и нейрогуморальную систему. Гриб успешно используется при комплексном лечении псориаза. Активно применяется в медицине благодаря своим антимикробным и антисептическим свойствам. Препараты чаги помогают при язве желудка, гастритах, заболеваниях печени. Экстракт из чаги сдерживает рост опухолей, развитие метастазов, снимает боли на поздних стадиях опухолевых процессов.

 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото