Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: «Сухость глаз» или синдромом «сухого глаза»
  • Автор: БГС (ИП Цейко С.Э.) Дата: 01.12.18 / 17:05
Капли Счастья
Капли Счастья - это яркий мир!

«Сухость глаз» или синдромом «сухого глаза» представляет собой глазное заболевание, вызываемое «сухостью глаз», которая, в свою очередь, вызывается либо пониженной выработкой слез, либо повышенным испарением слезы. Слезы необходимы для поддержания здоровья глаз и для обеспечения четкого зрения. У людей с «синдромом сухих глаз» либо вырабатывается недостаточное количество слезы, либо нарушены свойства слезы и, как следствие, её качество. «Сухость глаз» является широко распространенной проблемой, особенно для людей старше 40 лет и для офисных работников.

Причины «Сухости глаз» в офисе
Уже к середине рабочего дня в офисе Вы можете почувствовать себя немного вялым и заметить, что часто трете глаза. Скорее всего в Вашем офисе слишком сухой воздух. Второй причиной СИНДРОМА СУХОГО ГЛАЗА является работа за компьютером в течение восьмичасового дня, что действительно негативно сказывается на Ваших глазах. Ведь мы значительно меньше моргаем, когда сосредоточены на компьютере или мобильном телефоне. Включенный кондиционер, отсутствие моргания, флуоресцентное освещение — все это способствует усталости глаз, ощущению зуда и сухости, а также возникновению сонливости.

Что вызывает «сухость глаз»?
Возникновению синдрома сухого глаза способствуют следующие факторы:
Возраст — синдром сухого глаза может быть частью естественного процесса старения. Многие люди в возрасте 65 лет и старше испытывают некоторые симптомы сухого глаза.
Пол — женщины более склонны к синдрому из-за гормональных изменений, вызванных беременностью, использованием оральных контрацептивов и менопаузой.
Лекарства — некоторые лекарства, в том числе антигистаминные препараты, противоотечные, лекарства по снижению кровяного давления или антидепрессанты, могут уменьшить количество слез.
Заболевания — человек с ревматоидным артритом, диабетом или проблемами щитовидной железы чаще других подвержен синдрому сухого глаза. Кроме того, проблемы, связанные с воспалением век, роговицы или глазных мышц, могут вызвать «сухость глаз».
Ношение контактных линз ухудшает водно-жировой баланс роговицы, что способствует «сухости глаз».
Условия окружающей среды — воздействие дыма, ветра и сухой климат увеличивают испарение влаги, в результате чего появляются симптомы синдрома глаз с сухостью. Неспособность регулярно моргать, например, когда человек смотрит на экран компьютера в течение длительного периода времени, может также способствовать высыханию влаги с поверхности глаз.
Другие факторы — длительное использование контактных линз может быть значительным фактором в развитии «синдрома сухих глаз». Кроме того операции на глаза, такие как лазерная коррекция зрения, могут привести к ухудшению работы слезных желез и к «сухости глаз».
Лечение сухого глаза
Одним из основных подходов, используемых для лечения синдрома сухого глаза с целью увеличения количества слезы и улучшения ее качества, является использование раствора "Капли Счастья"

"Капли Счастья" также применяются в комплексном лечении:
Близорукости и дальнозоркости всех степеней;
Синдрома сухого глаза (синдрома Шаргена);
Кератита (воспаления роговицы);
Ирита (воспаления радужной оболочки);
Первичной глаукомы в комплексной терапии;
Гемералопии или «куриной слепоты» (ухудшения зрения при слабом освещении);
Диабетической ретинопатии (повреждения сосудов сетчатки);
Конъюнктивита (воспаления внешней оболочки глаза);
Катаракты (помутнения хрусталика);
Помутнения стекловидного тела (мушки перед глазами);
Миопического хориоретинита (ухудшения зрения из-за повторного кровоизлияния в сетчатку глаза);
Центральной или периферической дистрофии сетчатки;
Халязиона или блефарита (воспаления век).

Будьте Здоровы и Счастливы,
С уважением
БГС (ИП Цейко С.Э.)

На эту тему есть ответы:
Тема: «Сухость глаз» или синдромом «сухого глаза» - Автор: Альбина, 05.12.18 / 15:14

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото