Форум

Назад Вернуться В начало
Человеческий организм в сутки вырабатывает свыше 200 г. сукцинатов или солей  янтарной кислоты.

При повышенных эмоциональных, умственных и физических нагрузках, при заболеваниях организм требует большего количества янтарной кислоты и порой, не хватает того количества, которое вырабатывается, возникает дисбаланс…

Сукцинаты янтарной кислоты обладают уникальной способностью, они всегда там, где назревает окисление липидов и молекул ДНК, обходя стороной здоровые клетки и ткани.

Отличный антиоксидант, она блокирует свободные радикалы, которые образуются в ходе окислительно-восстановительных реакций, и разрушают организм. А окисление радикалов в организме, как вы помните, является основным фактором старения, да к тому же, внося дисбаланс в жизненные процессы, свободные радикалы способствуют возникновению онкологических заболеваний.

Омолаживает организм, особенно, если ее применять вместе с мумие; при регулярном применении может значительно отодвинуть старость.

Источник энергии клеток:  с ее участием протекают многие биологические процессы, в том числе  клеточное дыхание.

Повышает сопротивляемость организма всем неблагоприятным факторам, борется со стрессом, облегчая его течение, ускоряет процессы регенерации клеток и тканей, действует как восстанавливающее и общеукрепляющее средство.

Особенно важна янтарная кислота для клеток головного мозга, которые нуждаются в бесперебойной доставке питательных веществ и кислорода. Чтобы продлить молодость клеток мозга, а также для профилактики мозговых патологий, которые часто появляются в зрелом возрасте, медики назначают препараты янтарной кислоты.

Необходима для поддержания

нервной системы и

сердечно-сосудистой системы, которым необходимо постоянное поступление энергии,

печени и почкам, стимулируя эти органы, сукцинаты янтарной кислоты способствуют очищению организма от вредных веществ.

Усиливает иммуннитет, снижая симптомы воспалительных и аллергических реакций.

Благотворное влияние при сахарном диабете.
Вещество стимулирует и восстанавливает обмен веществ, активирует выработку секреции инсулина в организме, поэтому может применяться с профилактической целью и для лечения сахарного диабета.

Оказывают оздоравливающий эффект  при воспалительных заболеваниях  щитовидной железы. Многие люди носят для этой цели янтарные бусы, одновременно принимая препараты янтарной кислоты


Является незаменимым средством при алкоголизме и  для  снятии похмельного синдрома. При употреблении алкоголя, в крови человека повышается концентрация этанола, который нарушает окислительно-восстановительный баланс в организме, в результате целый ряд недоокисленных веществ  вызывают  интоксикацию или похмельный синдром. Сукцинаты янтарной кислоты очищают кровь, выводят токсины из организма. Янтарную кислоту часто используют при лечении алкоголизма.

Против злокачественных опухолей
Вещество применяют с целью профилактики, как эффективное средство от воздействия различных карциногенов, которые приводят к развитию злокачественных опухолей. Исследования показали, что янтарная кислота существенно улучшает самочувствие онкобольных, увеличивая их трудоспособность. Она накапливается в злокачественных клетках и тормозит их размножение, смягчает действие препаратов химиотерапии, восстанавливает упадок сил и снимает депрессию.

Народные методы лечения:
Нешлифованный янтарь более полезен для здоровья и лечения, чем обработанный, считает народная медицина. Если у вас есть нешлифованные янтарные бусы, носите их чаще, янтарь дает энергетический импульс, снимает головную боль, придает организму спокойствие и душевное равновесие.

Чтобы зубы были крепкими и белыми, а десны не кровоточили, добавьте в зубной порошок или пасту немного янтарной кислоты.

По народным приданиям, если женщина кладет янтарь на ночь под подушку, она сохранит свою молодость и красоту.

Если положить в воду из нешлифованного янтаря бусы, и подержать какое-то время при комнатной температуре, то можно получить янтарную воду.
Ее можно пить или добавлять в пищу при ее приготовлении, янтарной водой можно умываться, мыть голову, поливать растения, так как янтарная вода стимулирует рост растений. Янтарную воду можно использовать везде.

Продукты, содержащие янтарную кислоту .
В свободном виде вещество содержится в смолах и янтаре, некоторых видах природного угля.
Присутствует в незрелых ягодах крыжовника, винограда, соке свёклы, репе, сахарном тростнике.
Уже в меньших количествах содержится в кисломолочных продуктах: простокваше, кефире, сырах. Содержится в пивных дрожжах, выдержанных винах.

До 5% янтарной кислоты находится в семенах подсолнечника и ржи, гораздо больше в люцерне.
Поскольку количество продуктов и растений, содержащих сукцинаты  в нашей стране не так многочисленны, она разрешена в качестве пищевой добавки Е 363.

С целью профилактики ее можно принимать до 6 таблеток в сутки, при лечении дозы могут быть увеличены, но только по назначению врача. Поскольку янтарная кислота раздражает слизистую желудка, пить ее лучше во время еды, а при обострении болезней желудка ее вообще принимать нельзя.

Сукцинаты янтарной кислоты признаны безвредным веществом, в малых дозах оказывают лечебный эффект, усиливают воздействие лекарственных средств, повышают пищевую  ценность продуктов.

Сукцинаты янтарной кислоты – это внутренние регуляторы работы нашего организма, которые ведут профилактику старения, заряжают нас энергией, улучшают память и работоспособность, борются с бессонницей, регулируют деятельность сердца. Ее присутствие в организме тормозит развитие многих болезней и это немаловажно, а значит, отодвигает старость.

В Счастье жизни есть прекрасная продукция, содержащая  не только  янтарную кислоту .

Источником ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ и БЕТУЛИНА является БАД "Бетулин Антиокс


112-02
БЕТУЛИН АНТИОКС, 30 кп
Показания: Способствует выведению из организма продуктов распада и токсинов, защищает организм от преждевременного старения, увеличивает стрессоустойчивость, повышает жизненный тонус, улучшает обмен веществ, защита организма от онкологических угроз.
Состав: Бетулин высокой степени отчистки, янтарная кислота; состав оболочки капсулы: желатин, диоксид титана, оксид железа.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото