Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: ответьте пожалуйста,муж пьёт гепары, кардио и фито+ ивапирин 2месяц,но давление 170/56,160/62,посоветуйте продолжать пит
  • Автор: Нина Николаевна, "Гольфстрим" Дата: 12.12.18 / 16:30
Спокойно человека положили, накрыли одеялом, выключили свет.
От этих действий давление на 20 единиц обычно снижается

Кислород для работы организма необходим в первую очередь. При суженных (частично забитых или суженных спазмами сосудах) сердцу приходится работать с большей нагрузкой. Сужение сосудов бывает при стрессе, при  пережимании сосудов шейными мышцами.

Длительное  сидение вызывает напряжение мышц шеи. А мышцы пережимают сосуды , вызывая повышенное давление. Задние шейные мышцы, размятые 2-3 раза в день снимут и внутричерепное давление.
(Руки согнуть в локтях и осторожно массировать своими пальцами мышцы шеи.)

 Массировать ушную раковину и мочки ушей несколько раз в день  нескольку минут.

Донник, кора ивы белой(Растительный ИВАПИРИН), мелисса (Гепар КАРДИО)здесь важны. Но нельзя переусердствовать. При очищении в крови присутствует не только гемоглобин, несущий кислород, но и вещества, от которых организму необходимо избавляться. Быстрый кровоток, не приносящий желанного кислорода тоже может провоцировать рост давления.

Как принимаете Ивапирин?
Желательно вечером во время еды по 1 капсуле.

Как принимаете Гепар ФИТО?
Желательно по трети чайной ложечки 3 раза в день: заварить 100 мл кипятка, при помешивании, взболтать и принять и водную вытяжку, и травы за 30 минут до еды. Есть после приема не обязательно.
Можно принять только водную вытяжку(просто перелить в другую чашку, не фильтруя, т.к. при фильтровании действующие вещества будут теряться, оседая на фильтре).
Через 7-10 дней повторите попытку принимать и травы Гепар ФИТО, и водную вытяжку.

Сколько воды пьете? 30 мл на 1 кг веса. Это важно. Пить воду стоит за 15 минут до еды и через час, примерно, после приема пищи. Во время еды воду пить не рекомендуется, чтобы не разбавлять желудочный сок.

Питание. 70% должно быть. термически  необработанной. У сыроедов практически не бывает высокого давления. Рекомендуется пищу длительно пережевывать. Сократить количество мяса в пище.

Стабилизировать давление поможет регулярное употребление таких продуктов : лимоны, имбирь,

черноплодная рябина, калина, клюква, миндаль, куркума, шпинат, фасоль, бананы. Также понижают давление  свежеотжатые соки овощные и фруктовые, соки с мякотью, особенно из моркови, свёклы.

Сколько лет мужу? От возраста тоже зависит  и норма верхнего давления. Консультация фитотерапевта:
"120\70 это лучший вариант, конечно.
В 45-50 лет 130\80 приемлемо.
В 60 лет 140\90 приемлемо, если при этом самочувствие не подводит. Но требуется корректировка, что Вы и делаете.
Прием Гепар КАРДИО отложите на месяц."

Чаще всего одновременное повышение пульса и давления происходит после физических нагрузок либо сильных эмоциональных переживаний. Это компенсаторная реакция организма. Частота пульса стабилизуется после наступления спокойного состояния организма.

Если же пульс и давление одновременно повышаются в спокойном состоянии, это может быть признаком наличия патологий сердца (коронарный склероз, патология клапанов, аритмия), проблем со  щитовидной железой, лёгкими, при анемии. Точную причину поможет установить обследование.

Какие проблемы в Вашем случае?

Рекомендую очень спокойные взвешенные советы академика доктора Евдокименко
Как быстро снизить давление в домашних условиях  с лекарствами и без лекарств.
https://www.youtube.com/watch?v=n6U30ejZmb8


Доброго Вам здоровья. С уважением-Нина Николаевна.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото