Форум

Назад Вернуться В начало
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
Сахарный диабет - одно из самых распространённых заболеваний эндокринной системы организма человека. Неуклонность роста показателей заболеваемости в возрастных группах. Возникновение осложнений диабета, приводящих к ранней инвалидизации пациентов.

Современные методы лечения позволяют людям с сахарным диабетом избегать развития осложнений и в течение долгих лет вести активную полноценную жизнь, практически такую же, какую ведут люди без диабета. В основе этих методов лежит регулярный самоконтроль уровня глюкозы в крови и поддержание его на том целевом уровне, который индивидуально установил врач, сохранение баланса между количеством пищи и физической активностью, а также приём лекарств и пищевых добавок.

Нами были проведены добровольные клинические испытания в ФГБУН «ФИЦ Питания и Биотехнологии». Исследования проводились в части «Изучение эффективности БАД «Бетулин» производства ООО «БетулаФарм». В результате добровольных клинических испытаний наши препараты доказали свое действие и эффективность.

1.     Исследования показали хорошую переносимость и безопасность БАД к пище «Бетулин». Все больные СД 2 типа хорошо переносили «Бетулин»,побочных эффектов и признаков непереносимости в период выполнения исследований не отмечено.

2.      В процессе лечения у больных обеих групп больных снижались масса тела и индекс массы тела, однако статистически значимых различий в динамике антропометрических показателей у больных основной группы  и группы сравнения не наблюдалось.

3.    Показано,что комплексная терапия сахарного диабета 2 типа с включением  БАД к пище «Бетулин»  сопровождается улучшением показателей гликемического контроля, проявляющаяся в достоверном снижении базальнойгликемии в венозной крови у больных СД 2 типа по сравнению с группой сравнения (р<0/05), без статистически значимом различий в динамики уровня постпрандиальной гликемии между группами наблюдения.

4.    Включение в лечебный комплекс БАД к пище «Бетулин»  достоверно снижает концентрацию липидов крови, что проявляется в статистически значимом снижении концентрации в сыворотке крови общего холестерина и триглицеридов, свидетельствующее о гиполипидемических эффектах «Бетулина».

5.    Комплексная терапия с включением в лечебный комплекс БАД к пище «Бетулин» сопровождается улучшением показателей функциональной активности печени, проявляющаяся в более выраженном снижении по сравнению с группой сравнения активности АЛТ и АСТ

6.   Исследование показателей антиоксидантной и противовоспалительной защиты организма (показатели ПОЛ, активность каталазы, супероксиддисмутазы, концентрация провоспалительных цитокинов) показало выраженную антиоксидантное и противовоспалительную эффективность диетотерапии с включением  БАД к пище «Бетулин».

7.   БАД к пище «Бетулин» обладает выраженной иммунотропной активностью, включение его в лечебный комплекс сопровождается нормализацией соотношения иммунорегуляторных субпопуляций лимфоцитов (CD4+ и СВ8+), снижением концентрации в крови провоспалительных цитокинов (IL6, IL8, IL12, IL18, TNFa, gIFN).

Таким образом, проведенные исследования позволяют заключить, что включение в комплекс лечебных мероприятий при СД 2 типа БАД к пище «Бетулин» (по 500 мг  в сутки  в течение 3-х недель) способствует повышению гипогликемической, гиполипидемической, гепатопротекторной, антиоксидантной, противовоспалительной, и иммуномодулирующей эффективности диетотерапии у этого контингента больных.  

http://www.fodsg.ru/catalog?code=112&purpose=&search=&sort%5Bfield%5D=title&sort%5Border%5D=asc

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото