Форум

Назад Вернуться В начало
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
Учебный год – это важный самостоятельный этап в жизни ребенка. И важно именно в это время приучить его к организации правильного питания. Ведь известно, что после окончания школы 50% детей (согласно статистике) имеют проблемы с желудками. Также растет процент подросткового ожирения – каждые 20 лет прибавляются новые 10%. Пик набора веса чаще всего приходится на 12 лет у девочек и 13 лет у мальчиков. Диетологи считают, что основная причина этих проблем состоит в том, что наши дети поздно и обильно завтракают и второй раз едят после возвращения домой. Почти все школьники, питающиеся дважды в день, имеют лишний вес, гастрит и др. Те же подростки, которые едят 4-5 раз в сутки (3 полных приема пищи + 2 перекуса), весят в пределах нормы и имеют лучшие показатели здоровья.

Итак, как же научить ребенка делать сознательный выбор в пользу правильного питания и принимать правильные решения в отсутствие взрослых – не в пользу гамбургера и чипсов, а в пользу фруктов, полезных хлебцев, натуральной пастилы, орешков и т.д.?

- Формируйте дома правильные пищевые привычки. Готовьте полезные блюда и перекусы вместе с детьми.
- Дома всегда соблюдайте режим — 3 основных приема пищи + 2 полезных перекуса.
- Рассказывайте детям, что полезное питание – это модно, красиво и очень вкусно. Читайте вместе разные паблики по правильному питанию и находите идеи для полезных рецептов.
- Будьте примером для своего ребенка во всем, в том числе и в организации своего питания. С утра собирайте себе полезные перекусы на работу, а ребенку – в школу.
- Чаще разговаривайте со своим школьником про пользу правильного питания, рассказывайте, как оставаться стройными, не иметь проблем с лишним весом и при этом не голодать. Как правильное питание помогает избежать появления прыщиков, сделать кожу, волосы и ногти красивыми. Важно уделять внимание именно эстетической стороне вопроса, так как проблемы здоровья для детей неактуальны.
- Приобретите для себя и для ребенка модные и красивые контейнеры для перекусов, стильные шейкеры для коктейлей, термосумки и т.д.

А теперь о том – как организовать правильные перекусы в школе.

- Перекусы должны быть разнообразными (чтобы не надоели ребенку). Выбирайте для этих целей фрукты, орешки, натуральные йогурты, творожки, бутерброды с отварным мясом и т.д.
- Так как дети большое значение уделяют именно вкусу еды, не забывайте, что вся еда должна быть вкусной. Идеальный и вкусный перекус для ребенка, который можно организовать ему на полдник дома – это фруктовый салатик с натуральным йогуртом. К тому же, такой перекус ребенок легко сможет приготовить сам. А идея подбора полезных ингредиентов ему несомненно понравится. Салатик готовится очень просто – берутся любые фрукты: виноград, груша, персик и т.д. и заливаются натуральным йогуртом. Для вкуса в такой десерт можно добавлять шоколадную крошку, а для питательности – орешки.

!!!И наконец, правильные перекусы, которые понравятся всем родителям по причине сбалансированного состава и отсутствия хлопот при готовке, и всем детям по причине яркого вкуса и питательности!

Это Питательные батончики. Они столь же полезны, но имеют более удобную для транспортировки форму.

Если вы переживаете за иммунитет и правильное пищеварение своего школьника, то не забывайте давать ему на перекусы пастилу «Фруктовая лента». В составе пастилы – натуральные фрукты и ягоды, витаминный комплекс и бетулин.

И помните, что правильное питание – это не только залог здоровья и хорошего самочувствия вашего ребенка, но и залог его отличных оценок!

Будьте здоровы!
Ваша команда компании БетулаФарм!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото