Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Антиоксиданты чаги  против свободных радикалов. Просто о сложном.
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 10.01.19 / 20:25
ТЕРРИТОРИЯ УПЕХА
Причины образования вредных свободный радикалов. (щелкайте для увеличения картинки)
К чему приводят свободные радикалы в организме человека
Антиоксиданты "Экстракта Чаги Сибирской" уничтожают свободные радикалы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АНТИОКСИДАНТАХ.

Многие слышали об антиоксидантах, но немногие понимают, что же это такое и как они на самом деле действуют. Попробуем объяснить, как можно понятней.
Антиоксиданты - это молекулы, которые замедляют или предотвращают окисление других молекул.
Ведь в процессе окисления образуются свободные радикалы, атомы, которые создают цепную реакцию повреждающую целостность клеток.
Антиоксиданты же останавливают такую цепную реакцию устраняя свободные радикалы и останавливая процесс окисления. С возрастом, число здоровых клеток в нашем организме уменьшается. Запас резервных клеток в каждом нашем органе также снижается. Именно объем этого резерва отвечает за то как человек реагирует на последствия стресса и насколько быстро организм восстанавливается после болезни.
Процесс старения еще называется оксидативным стрессом. Оксидативный стресс проявляется в нашем теле хроническими воспалительными процессами, такими как артрит, частые инфекционные болезни, рак и сердечно-сосудистые заболевания. Однако антиоксиданты приходят на помощь, они являются первой линией обороны нашего организма от вреда, нанесенного свободными радикалами.

Если мы хотим жить здоровыми и жить долго, то нам необходимо насыщать свой организм антиоксидантами.

Чтобы понять, как работают антиоксиданты, вспомните разрезанное пополам яблоко, которое через некоторое время начнет изменять цвет на коричневый - это и есть оксидативный стресс. Но если вы положите разрезанный кусок яблока в лимонный или апельсиновый сок, то витамин С (сильный антиоксидант) содержащийся в этих соках замедлит процесс изменения цвета или окисления. По такому же принципу происходит защита клеток нашего организма антиоксидантами от повреждения свободными радикалами. 
Антиоксиданты также помогают организму быстро оздоровить иммунную системы и увеличить сопротивляемость инфекциям.  

ЧТО ТАКОЕ СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ
Свободные радикалы — это крайне нестабильные химические соединения способные проникать в наш организм и разрушать его клетки. Они могут изменить здоровую клетку, разрушить или превратить ее в злокачественную. 
Наши тела состоят из клеток и целостность этих клеток жизненно необходима для здорового организма. Вещества, вызывающие повреждения клеточной структуры или целостности клетки, являются причинами многих болезненных состояний и симптомов. Нарушение структуры клетки является одним из причин возникновения процесса старения.
Большое количество свободных радикалов в организме способно разрушить структуру клетки и вызвать ее переход в злокачественную форму!
Свободные радикалы образуются от стресса, возраста, курения, загрязнения окружающей среды, от вдыхания выхлопных газов, радиации и от жареной или изготовленной на гриле пищи. Они также могут вырабатываться самими организмом и изменять структуру клетки. Также, причинами возникновения свободных радикалов являются пестициды и химическая обработка пищи и ее рафинирование.

Баланс между количеством потребляемых нами антиоксидантов и уровнем свободных радикалов можно буквально сравнить с балансом между жизнью и смертью.

АНТИОКСИДАНТЫ ЧАГИ ИЩУТ И УНИЧТОЖАЮТ СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ

Несмотря на то, что избежать образования свободных радикалов практически невозможно, с ними можно бороться. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, тем самым прекращая цепную реакцию. Они действуют как "охотники" за свободными радикалами, помогая избежать молекулярных и клеточных повреждений нашего организма.
Чага с ее высокой концентрацией антиоксидантов обладает большим потенциалом «находить и уничтожать» свободные радикалы и защищать клетки от процесса окисления.

ВАЖНО ЗНАТЬ
Те, кто курит или употребляет алкоголь должны вводить в свой рацион антиоксидантов в гораздо большем количестве.

ЧТО ТАКОЕ SOD
SOD (Superoxide dismutase) — это самый важный антиоксидант в нашем организме. С возрастом его становится меньше.
В чаге содержится гораздо большее количество SOD, чем в витаминах С, Е и таких суперпродуктах как сушеные водоросли, рыбий жир и различные эфирные масла.

SOD - это энзимы которые поддерживают мембраны наших клеток эластичными и здоровыми. Исследования показали большую роль SOD в лечении артритов и побочных эффектов химиотерапии.

Сибирская чага содержит исключительно много SOD: 35 000 единиц/г. (!!!)
Для сравнения с другими лечебными грибами:
Агарикус: 1 500/г
Линчжи: 630/г
Трюфели: 860/г
(Источник: Dept. of Health Food Res Center, Japan)

 Как мы видим, что препарат из чаги - «Экстракт Чаги Сибирской» является очень сильным АНТИоксидантом.
А за последние несколько лет было доказано, что антиоксиданты крайне полезны для организма – они предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, защищают от рака и преждевременного старения, снижают риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера, также повышают иммунитет и многое другое.

Будьте Счастливы и Здоровы,
С уважением,
БГС (ИП Цейко)


Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото