Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: ЧАГА В ОНКОЛОГИИ. ГУ РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР им. Н.Н.БЛОХИНА
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 12.01.19 / 17:42
Препараты чаги можно рассматривать как важные составляющие компоненты профилактики и лечения с целью регуляции скорейшего восстановления защитных сил и оздоровления организма до, в процессе, или после тяжёлых заболеваний.

                                              ЧАГА В ОНКОЛОГИИ.
        ГУ РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР им. Н.Н.БЛОХИНА

Авторы выражают искреннюю благодарность за сотрудничество и ценные рекомендации академику С.Г. Мифтахутдинову, директору Института фитотерапии академику В.Ф. Корсуну, зав. лабораторией ГУ РОНЦ им.Н.Н. Блохина профессору В.Ф. Левшину, профессору Северо-Осетинской медицинской академии Ф.К. Джиоеву, зав. кафедрой профессору Северо-осетинской медицинской академии Л.З. Болиевой, научному сотруднику Московской медицинской академии Г.И. Кабацкой, всем сотрудникам и коллегам ГУ РОНЦ,

ВВЕДЕНИЕ
Одной из важнейших задач современности является оздоровление населения. Организм человека подвергается непрерывному все возрастающему воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды: канцерогенов, мутагенов, солей тяжелых металлов, радионуклидов, рентгеновскому и ультрафиолетовому облучению и т.д.

Одним из перспективных объектов исследований является чага, которая на Руси в народной медицине известна с древних времен.

Чага — старинное излюбленное средство жителей северных и средних районов России для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний и даже рака. По преданию – русский князь Владимир Мономах избавился от рака губы благодаря берёзовому грибу. Чагой в сочетании с другими растениями лечат язву желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты. Чагу используют также при болезнях печени и желчных протоков, заболеваниях мочевыделительной системы и женской половой сферы, нервных расстройствах и сердечно-сосудистых заболеваниях (Г. Романова, 2001). В полевых условиях, в лесу пьют чай из чаги при расстройстве желудка, тяжести и болях в кишечнике. Популярен чай из чаги у охотников и лесников. Он утоляет голод, снимает усталость, бодрит, улучшает общее самочувствие и повышает работоспособность. В некоторых районах жители вместо чая используют чагу. Было замечено, что в таких областях заболеваемость раком меньше, чем в соседних. Чагу используют как общеукрепляющее средство для повышения общего тонуса организма. Больного поят настоем чаги, если нужно снизить артериальное или венозное давление. Настоями чаги лечат пародонтоз, экзему, дерматит, псориаз. Ингаляциями с использованием чаги с травами снимают воспалительный процесс при опухолях гортани, что облегчает дыхание. Ссадины, порезы присыпают порошком чаги, чтобы прекратить нагноение раны.

Чага нетоксична, хорошо переносится и практически не имеет противопоказаний к применению.

 (Далее в статье свыше 15 листов идет описание свойств, клинических апробаций и результатов применения чаги в лечении групп онкологического риска и хронических заболеваний. Поэтому сразу разместим Заключение. -  Примечание БГС (ИП Цейко С.Э.))

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Краткий анализ данных показывает, что чага является одним из наиболее интересных отечественных источников БАВ. По характеру физиологического действия чагу относят к биогенным стимуляторам. Специфическое действие чаги на ферментные и кроветворные системы выражается в снятии токсикозов, восстановлении реактивности организма, нормализации каталазного и протеазного обмена веществ. Экспериментальные и клинические исследования показывают перспективность и актуальность применения препаратов чаги как сильного общеукрепляющего средства, а также при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки, полипах желудка и кишечника, а также при онкологических заболеваниях.
Фармакологическое действие чаги осуществляется, предположительно, через центральную и периферическую нервную систему за счёт суммарного комплекса БАВ, и в первую очередь, присутствия в ней полифенольного хромогенного комплекса – меланина, флавоноидов, фитолектинов.

Очевидно, обладая полупроводниковыми свойствами, способностью легко окисляться и восстанавливаться, сигнальной активностью узнавания мишеней, БАВ чаги модулируют клеточный метаболизм на уровне центральной и периферической нервной системы, а через них вызывают коррекцию процессов биорегуляции защитных систем и резервов организма. Чага и препараты на ее основе разрешены для применения в качестве общеукрепляющих средств лечебного и профилактического назначения широкого профиля. 
Препараты чаги можно рассматривать как важные составляющие компоненты профилактики и лечения с целью регуляции скорейшего восстановления защитных сил и оздоровления организма до, в процессе, или после тяжёлых заболеваний.

Фармакологическое действие: оказывает противовоспалительное действие, улучшает состояние больных, устраняет расстройства глотания, уменьшает осиплость голоса, снижает потоотделение. Повышает защитные реакции организма. Активирует обмен веществ в мозговой ткани и повышает биоэлектрическую активность коры головного мозга. Купирует болевой синдром и диспептические явления, нормализует функции кишечника, оказывает общетонизирующее действие, регулирует метаболические процессы, способствует повышению резистентности организма. Оказывает гипогликемическое действие (максимальное снижение уровня гликемии составляет 15,8–29,9%). Отвар из коры гриба этим свойством не обладает.

 Показания: пародонтоз, хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезия по гипокинетическому типу желчевыводящих путей и кишечника, колит (симптоматическая терапия), злокачественные новообразования различной локализации (симптоматическая терапия).

 Спектр применения удивительно широк, «Экстракт Чаги Сибирской» применяется при лечении следующих
заболеваний: Миома матки, Аденома предстательной железы, Аритмия, Артрит, Атеросклероз, Бельмо (лейкома), Болезни печени, Бронхит, Варикозное расширение вен, Гайморит, Геморрой, Герпес, Гипертония, 
Гипотония, Глаукома, Головокружения и головные боли, Грибковые заболевания кожи, Грипп, Депрессия Дерматит, Диабет сахарный, Желчнокаменная болезнь, Заболевания десен, Запор, Зубная боль, Изжога
Кашель, Колит, Конъюнктивит, Метеоризм, Мочекаменная болезнь, Невралгия, Нефрит и пиелонефрит.

А еще лучше пить "Экстракт Чаги Сибирской" ежедневно, 1-3 раза, вместо чая (можно с молоком) и предотвратить многое болезни, чем потом лечит их

Будьте здоровы и счастливы,
С уважением,
БГС (ИП Цейко)

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото