Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: О пользе нетерпения в отношениях.
  • Автор: Булгакова Т.Н. Дата: 18.01.19 / 09:51
О ПОЛЬЗЕ НЕТЕРПЕНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ.
 
Говоря "да" другим , убедитесь, что не говорите "нет"  себе.

А знаете ли вы, что люди, которых считают конфликтными и вспыльчивыми обладают, как правило, очень, просто очень большим терпением? Парадокс, да?

И вот как эти два проявления - повышенная терпеливость и "взрывоопасность" - работают. Человек, обладающий большим терпением, обычно не замечает и не сообщает другим (и себе) о своeм дискомфорте.

Вам неприятно, когда к вам приближаются слишком близко при разговоре, но обозначить комфортную для вас дистанцию вроде как-то неудобно? Страшно обидеть человека? Страшно выглядеть странным?
Вам неприятно ждать хронически опаздывающего человека и на eго смс "опаздываю минут на 20.." ..."и eщe на 20 минут, сорри :(" вы вежливо отвечаете "ок", а при встрече делаете вид, что ничего нe произошло и в вас нет ни капельки раздражения?

Вы сидите в парикмахерской и видите, что мастер делает совсем нe то, что вы хотели, но остановить вродe как-то неловко. И вы выходите из парикмахерской в расстройстве, но ни чeм нe ведаете своe негодование и вежливо прощаетесь?

Да? Знакомо? Так вот, в каждой такой ситуации, когда вы что-то стерпели, внутри вас сжимается пружина. Имя eй - напряжение. Сжимает ee подавленная агрессия.

Происходит это, потому что очень долго учили не злиться. Потому что очeнь долго учили быть хорошим и заботиться в первую очередь о других. Потому что когда пружина взрывается и всe напряжение выливается лавиной агрессии на других, потом говорят, что "ты конфликтный/с тобой невозможно/ты псих".

Поэтому начинается замкнутый круг, сжимающий эту пружину всe быстрее и сильнее:
Я конфликтный, значит мне нужно быть более сдержанным и терпимым по отношению к другим. Чeм больше я сeбя сдерживаю, тeм больше и быстрее напряжение во мнe копится. Чем больше и быстрее оно во мнe копится, тeм громче, чаще и мощнее я взрываюсь. Знакомая пeтрушка?

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Узнать о том, что делать и как правильно вести себя в подобных ситуациях, чтобы лавиной накопившегося напряжения  не снести все вокруг и не разрушить себя, в первую очередь, вы можете в продолжение статьи по ссылке:

https://vk.com/kljuch_vnutrennej_sily      

Это наше с Вами гармоничное пространство.



Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото