Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчёт о занятии в АЦ г.Кирова «Сердце и сосуды: профилактика, оздоровление, восстановление»
  • Автор: Наталья Сапожникова Дата: 29.01.19 / 20:49
Почему возникают болезни сердца и сосудов?
Есть несколько причин: кармические, психологические, физиологические.

Психологические причины болезней сердца

Луиза Хей считает, что сердце символизирует центр любви и безопасности. По ее мнению к болезням сердца приводят давнишние эмоциональные проблемы, дефицит радости, черствость, вера в необходимость напряжения, стресса.
Инфаркт, сердечные приступы, согласно Луизе Хей, являются следствием изгнания из сердца всякой радости ради денег, карьеры или еще чего-нибудь.

Лиз Бурбо считает, что любые проблемы с сердцем являются признаком того, что человек все принимает близко к сердцу, что его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей.
Согласно ее мнению, все болезни сердца несут одно важное послание для человека:  «Полюби себя!». Отсюда, если человек имеет болезни сердца, значит, он недостаточно любит себя и старается заслужить любовь окружающих людей.

Бодо Багински, специалист по Рейки, пишет, что тахикардия говорит об эмоциональной помехе, о нарушении привычного для человека порядка, о том, что что-то вышло из равновесия.
По мнению автора, при инфаркте разряжается огромное количество агрессивной, не выплеснутой наружу энергии. Человеку необходимо открыть свое сердце для себя самого и для других, и при этом условии инфаркта не случится.
Сужение сердечных сосудов, по мнению Багински, всегда связано со страхом.

Доктор В. Синельников пишет, что сердце символизирует жизненный центр человека, способность радоваться жизни, жить в ладу с самими собой и окружающим миром. Кровь – это материальный символ души человека, радость и жизненные силы. Сосуды же призваны доставлять (транспортировать) эту радость и силы каждой клеточке.
Синельников считает, что боли в сердце и стенокардия возникают от неудовлетворенной любви к себе, близким, окружающему миру и самой Жизни.
У людей, страдающих болями в сердце, наблюдается дефицит любви (как к себе, так и к другим людям) из-за застарелых обид, сожаления, жалости, ревности, страха и гнева. Такие люди закрываются от любви и радости, они убеждены, что окружающий мир несет негатив и стрессы.
Нарушение ритма сердца, по мнению доктора, означает, что человек сбился со своего собственного ритма жизни.

Еще один известный автор О. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет, что состояние мышечной ткани сердца зависит от наличия таких качеств, как доброта и умиротворение в мыслях, эмоциях, речи и поступках человека. Здоровье сосудов сердца связано с мягкостью и оптимистичностью. Сердечные клапаны будут здоровы при наличии нежности, покладистости и любви к труду. Стабильность нервным тканям сердца дают такие качества, как оптимизм, доверие к окружающим людям и благостная активность. Сердечная сумка, по мнению Торсунова, получает силу от стабильности и надежности человека.
Причиной ИБС вышеназванный автор видит такие негативные качества, как обидчивость, жестокость, ненависть, отчаяние, скорбь.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото