Форум

Назад Вернуться В начало
КЛЕТОЧНО-МОЛЕКУЛЯРНЫЙ УРОВЕНЬ КОРРЕКЦИИ ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ  МНОГОКОМПОНЕНТНЫМИ ТРАВЯНЫМИ СБОРАМИ

Многочисленные свидетельства  единства сопутствующих  заболеваний внутренних органов требуют направленного лечения  как патологического процесса в поражённых органах и тканях, так  и коррекции  общего состояния организма. Наряду с использованием методов терапии конкретных заболеваний необходимо применять методы полисистемной коррекции на клеточно-молекулярном уровне. Это связано с тем, что любое хроническое заболевание является заключительным этапом продолжительного патофизиологического процесса, когда механизмы изменения структуры клеток  инициируются общими для разных патологий повреждающими действиями с нарушением окислительно-восстановительных реакций, транспортно-трофических функций, клеточного обмена веществ  и  регуляции иммунитета. Именно эти факторы являются мишенями при сочетанных патологиях внутренних органов. Наиболее доступными и традиционными средствами коррекции клеточно-молекулярного уровня являются многокомпонентные травяные сборы, многократно доказавшие свою эффективность и безопасность. В настоящий момент фитокомплексы обычно позиционируется как БАД и, согласно  закона о рекламе,  должны представляться как источник восполнения организмом суточных норм минералов и метаболитов, недостаточно представленных в стандартном рационе питания, но не как лекарственное средство. Однако, для ряда заболеваний именно восстановление минералов является ключевым действием в клеточно-молекулярной коррекции. Обратимся к данным клинических испытаний, представленных на 7-м Славяно-Балтийском научном форуме «Гастро-2005» и медицинских публикациях, посвящённым микроэлементозам.  

Хронические холецистит, панкреатит, ангиохолит, гастрит характеризуются снижением присутствия в плазме крови цинка (Zn) на 16%, меди (Cu) на 15%, железа (Fe) на 20%, восстановленной серы в белковом субстрате крови(SH) на 37%.

 Дальнейшая динамика дефицита Zn проявляется следующим образом. После 18% наступает очередь язвенной болезни желудка, после 30%  - язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, а 50% создаёт обострение обеих язвенных болезней.

Параллельно этому снижение SH уже на 20% ослабляет антиоксидантную защиту и гуморальный иммунитет, что, в свою очередь, вызывает хронические очаги инфекции в мочевыделительной и урогенитальной сферах (пиелонефрит, цистит, аднексит, простатит, кольпит),

ЛОР- органах (тонзилит, фарингит, гайморит),

бронхо-лёгочной системе (бронхит),

провоцирует инфаркт миокарда.

Увеличение дефицита Cu и Fe до 30% с сохранением Zn на уровне 52%,а также возрастное вытеснение калия и магния натрием и кальцием, производит разрушения в сердечно-сосудистой системе  (нейроциркуляторная дистония, гипертоническая болезнь, миокардио-дистрофия, ишемическая болезнь сердца – стенокардия, постинфаркт-ный кардиосклероз, нарушения ритма),

метаболические нарушения (ожирение, сидеропенический синдром),

эндокринные заболевания (сахарный диабет 2 типа, аутоимунный тиреоидит, дисфункции половых гормонов у женщин),

заболеваний ЖКТ ( дискинезия желчевыводящих путей и вторичная дис-кинезия толстой кишки, синдром раздражённого кишечника).

 

Эти результаты неопровержимо показывают, что при любых комбинациях перечисленных хронических заболеваний необходима метаболическая коррекция такими травяным сбором, как Гепар ФИТО, Гепар АКТИВ, которые, в первую очередь, восстанавливает в крови цинк , медь , железо и  серу.

 

                        Доктор медицинских  наук, профессор И.А.Горбачёва

 

 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото