Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Нарратив мудрости
  • Автор: это интересно! Дата: 28.02.19 / 20:49
ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ
Как найти себя и встать на путь перемен и вдохновения. ( По материалам книги Эль Луны "Между надо и хочу" и "Сила твоей истории).          
1. "Позволь себе быть тихо втянутым в поток того, что ты действительно любишь, он не обманет".  Руми, поэт 
2. Если вы будете делать одно маленькое дело каждый день - брать ручку, писать абзац текста, составлять список слов - ваше предназначение проявится.
3. "Два дня в твоей жизни самые важные: день, когда ты родился, и день, когда понял зачем". Марк Твен 
4. Вы имеете право говорить себе "да", не чувствуя себя эгоистом.
5. "Не спрашивай, в чем нуждается  мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни. Миру нужны те, кто вернулся". Говард Турман 
6. Ваша история состоит из трех пересекающихся повествований: ваша история в культуре, ваша история в семье и ваша личная история.
7. В глубокой внутренней тишине вы сможете открыть для себя высшую правду или услышать мудрый внутренний голос.
8. Идите по своей извилистой тропе и помните, что маленькие шажки сложатся в мили.
9. "В каждом из нас - целый мир, и если вы знаете, как смотреть и учиться, то дверь перед вами и ключ в вашей руке. Никто на земле, кроме вас самих, не может дать вам ни эту дверь, ни ключ к ней". Кришнамурти, философ и поэт
10.В масштабах Вселенной мы - песчинки, а наша жизнь - секунда. Мы живем какие-то 80 - 100 лет. А потом от нас ничего не остается. Так почему бы не сделать из своей жизни фейерверк. Разрешите себе все на свете. Отправьтесь в кругосветку. Откройте свой ресторан. Напишите книгу. Играйте по своим правилам. Делайте то, что по-настоящему хотите.  
Притча о том, как реагировать на злость и обиду.      
Мастер рассказывал: в молодости я часто уходил в одиночестве на озеро и медитировал. У меня была небольшая лодка, и я часами мог плавать и размышлять.
Однажды на рассвете, когда ночь медленно превращалась в утро, я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Внезапно чья-то лодка ударилась о мою и нарушила всю эту утреннюю гармонию. Как же меня все это разозлило! Я хотел уже обругать хозяина лодки, но открыл глаза и увидел, что лодка пуста. Мне не на кого было выплеснуть свою злость. Поэтому я просто закрыл глаза и попытался снова обрести гармонию в себе. Пустая лодка стала моим учителем.
С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня, я просто говорил себе: "И эта лодка тоже пуста".


Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото