Форум

Назад Вернуться В начало

Вода очень нужна, особенно родниковая. Пить воду рекомендуют  по-разному. В жаркое время-больше, в холодное - меньше.  Примерно,  по 30 мг на 1 кг веса.  Перед едой чистую воду пьют не позднее, чем за 15 минут до еды. Во время еды воду пить не рекомендуют, чтоб не разбавлять желудочный сок. После еды,  не содержащей мяса, пить  рекомендуют, примерно, через 30 минут, а после мясной и через полтора -два часа. 

1. Выдержки из книги «Многие лета. Благие лета. Заповеди 104-летнего мудреца Андрея Ворона для долгой и радостной жизни».

1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.

2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.

3. Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли.

4. Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды.

5. Ежедневно на твоем столе должны быть овощи. Питательные те овощи, которые согреты и наполнены солнцем. На первом месте – свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем – фасоль, тыква, ягода, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы.

6. Мясо, если хочется, кушать можешь. Но редко. НЕ ЕШЬ свинину, не одного человека она отправила на тот свет. А вот тоненький ломоть сала пойдет на пользу. Но не копти его. Зачем смолу употреблять …

7. Плохая еда – колбаса, жареный картофель, печенье, сладости, консервы, маринады. Моя еда – это крупы, фасоль, зелень. Хищник наелся мяса – едва ползет, ленивый. А конь от овса весь день воз тянет. Саранча питается травой от того силы имеет летать.

8. Есть лучше по горстке, но часто. Чтобы меньше есть, пью много воды и компотов, ем грубую пищу и сырые овощи. С вечера четверга до вечера пятницы ничего не ем, только пью воду.

9. Пост – крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит меня так, как пост. Кости становятся легкими, как у птицы. А сердце веселое, как у парня. С каждым крупным постом я молодею на несколько лет.

10. Солнце всходит и заходит – для тебя. Работа спорится после восхода солнца. Привыкнешь к этому и будешь крепок телом и здоровый духом. А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне. Так поступают монахи и воины. И имеют силу служить.

11. Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Плохо спать после еды, потому что тогда кровь становится густая и жир оседает на сосудах.

12. Меньше сиди, но спи вдоволь.

13. Старайся больше быть под открытым небом. Приучи себя жить в прохладном помещении. Достаточно, чтобы ноги и руки были в тепле, зато голова – в прохладе. Тело чахнет и стареет от тепла. В Уссурийске лесах я знал старого китайца, который всегда ходил в ватной одежде, зато в хижине почти никогда не топил.

14. Слабое, мерзлявое тело укрепляй травами. Горстку трав, ягод, листьев, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Зимой от этого большую пользу получишь.

15. Не забывайте об орехах. Орех похож на мозг наш. В нем сила для мозга. Хорошо ежедневно употреблять чайную ложку орехового масла.

16. С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему- нибудь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.

17. То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать. То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.


2. СОДА — ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?  
Базылкан Дюсупов.

Почему-то часто стали спрашивать о пользе соды и я решил сделать небольшой обзор на эту тему.
Существует неприятный сбой в организме, который называется ацидоз. Из-за недостаточного выведения и окисления органических кислот происходит изменение кислотно-щелочного равновесия организма. Обычно органические кислоты естественным путём и без проблем выводятся из организма. Но во время кишечных расстройств, беременности, лихорадочных заболеваниях, а так же во время голодания кислоты задерживаются в организме человека, что проявляется либо в небольшом содержании в крови ацетоуксусной кислоты и ацетона, либо в тяжёлых случаях, к примеру, при сахарном диабете, может привести к коме.

Важно уяснить, что сода сама по себе не является лекарством, но её химический состав так хорош, что может помочь человеку выровнять кислотно-щелочное равновесие в организме. Нормальный показатель кислотности pH крови должен находиться пределах 7,35-7,47. Если pH меньше 6,8 кровь становиться очень кислой, наступает мощнейший ацидоз, в следствии чего человек умирает. А ведь именно повышенная кислотность организма ускоряет старение клеток и влечёт за собой усталость, болезни и преждевременную смерть.

Нынешнее питание и образ жизни человека не оставляет человечеству шанс на нормальное здоровье. Да никто, собственно о вашем здоровье и не беспокоится. Вы ешьте, пейте, затем болейте, а мы вам лекарства придумаем. Которые устранят симптомы, но не дадут здоровья. Примерно так думают сильные мира сего. Поэтому необходимо интересоваться так называемой нетрадиционной медициной, которая существует тысячи лет, в отличии от той, которая считается традиционной и существует от силы век.

Принимать соду необходимо небольшими дозами. Конкретно рекомендовать не буду, так у каждого своя история. Проконсультируйтесь с врачом по этому поводу. Но половина чайной ложки один раз в день никому не навредит. Употреблять соду необходимо, растворив ее в горячей воде, либо в горячем, натуральном  молоке. (Не в теплой воде, а в горячей, не в теплом молоке, а в горячем! Пить, конечно, когда раствор станет теплым!НН)

. В случае применения соды с натуральным молоком, сода попав в кишечник, реагирует с аминокислотами молока, образует щелочные натриевые соли аминокислот, которые легче чем сода всасываются в кровь, повышая щелочные резервы организма.

Сода повышает щелочной баланс, при этом активируется вода, находящаяся в организме (а тело человека состоит на 70-80% из воды), что влечёт за собой активное выведение ядов, ускорение синтеза белка, моча становится щелочной, что снимает нагрузку с почек, предотвращает отложение камней, а так же способствует их расщеплению. В щелочной среде наиболее активно проявляют свои полезные свойства витамины группы В. Так же стоит отметить, что в щелочной среде такие паразиты как глисты жить не могут.  (В щелочной среде и камни в почках и желчном пузыре не образуются. НН)  Положительных качеств много.

При этом хочу предостеречь от заблуждения, что сода хороший помощник при изжоге. Лишь на первом этапе! И действие сие подобно действию обычных таблеток. Временно убирается симптом, а затем ситуация ухудшается. Причина изжоги — повышенное выделение желудочного сока и соляной кислоты. Лечить нужно именно это. Принимая соду, человек временно гасит кислоту. При этом выделяется углекислый газ (вздутие), который атакует стенки желудка и чтобы себя защитить, желудок вырабатывает ещё больше кислоты и сока. Круг замкнулся, да здравствует гастрит или язва.

Области применения соды. 

• Очищение и отбеливание зубов.

• Лечение алкоголизма, никотиновой зависимости, наркомании и токсикомании.

• Выведение из организма свинца, бария, висмута, кадмия, ртути, таллия и других тяжёлых металлов.

• Лечение радикулита, подагры, ревматизма, остеохондроза, полиартрита, мочекаменной болезни, желчнокаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.

• Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.

• Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.

• Смягчение кашля: сода способствует разжижению мокроты;

• Полоскания при боли в горле как бактерицидное и противовоспалительное средство.

• При внезапном приступе аритмии.

• При гипертонии (выводит жидкость из организма, помогая снижению артериального давления).

• Восполнение потери жидкости организмом: при поносе, рвоте готовят содово-солевой раствор.

• Чистки кишечника (клизмы с раствором соды).

• При простуде (ингаляции содовым раствором).

• При конъюнктивите.

• Снятие зуда от укусов насекомых.

• Лечении грибковых заболеваний ног.

• Профилактика и лечение рака.

• Для размягчения ороговевшей кожи на локтях и ступнях ног (теплые ванночки с содой).

 

Народная медицина о соде.

• Старинный русский рецепт лечения простудного заболевания. Стакан горячего не кипяченого молока смешивается с 2-мя чайными ложками меда и одной чайной ложкой пищевой соды. Принимается перед сном.

• При аллергическом рините ежедневный прием соды приводит к полному выздоровлению (если не связано с паразитозом).

• Укусы пчел и насекомых сопровождающиеся аллергической реакцией (отек Квинке) можно нейтрализовать приемом горячей воды с содой (1 ч.л. на стакан воды).

• Различные сезонные полинозы устраняются ежедневным приемом горячей воды с содой (1 кофейная ложка на 0,5 стакана).

Доброго Вам здоровья.

На эту тему есть ответы:
Тема: Темы, поднятые Вероникой: в о д а и с о д а. - Автор: Спасибо!, 17.03.19 / 20:49

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото