Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Применение «Капли Жизни» в качестве профилактики инфекционных осложнений при инсультах.
  • Автор: Миронов Н.В.доцент кафедры неврологии. Дата: 17.03.19 / 22:10
Природный антибиотик - Экстракт косточек грейпфрута "Капли Жизни"
Одной из самых сложных неврологических проблем во всем мире являются инсульты, смертность от которых достигает 50%. Самым частыми осложнениями как ишемического, так и геморрагического инсульта являются пневмонии, уроинфекция, пролежни.
Экстракт косточек грейпфрута «Капли Жизни» является высокоэффективным антимикробным препаратом широкого спектра применения. Препарат нетоксичен и может использоваться со значительным целебным эффектом. По данным доктора Сунн Хван из Adcom Chemie Co (Южная Корея), учитывая данные электронной микроскопии, воздействие «Капли Жизни» на микроорганизмы приводит к изменениям клеточных мембран через подавление активности энзимов. Автор наблюдал исчезновение цитоплазматической мембраны, что и подтверждает действие «Капли Жизни» в качестве органического дезинфицирующего средства. Доктор Алан Сакс предлагает десять критериев оценки антимикробных средств:

- Широкий спектр воздействия.
- Сила и эффективность даже в малых концентрациях.
- Не токсичность.
- Минимальное негативное воздействие на полезной бактерии.
- Клиническая эффективность доказана более чем в ста лабораториях мира.
- Извлекается из натуральных источников, что является преимуществом над сложными производственными технологиями.
- Гипоаллергенность.
- Подвергается биоразложению.
- Возможность сочетания с другими натуральными лекарствами.
- Экономичность в сравнении с современными антибиотиками. 

Одной из самых сложных неврологических проблем во всем мире являются инсульты, смертность от которых достигает 50%. Самым частыми осложнениями как ишемического, так и геморрагического инсульта являются пневмонии, уроинфекция, пролежни. Эти осложнения имеют значительный процент в общей деятельности от инсультов. Для профилактики этих осложнений в общей неврологической практике часто используют антибиотики широкого спектра действия.
Но многие авторы указывали на отрицательное действие антибиотиков в виде токсичности, подавления иммунной системы, уничтожения полезных бактерий и создания невосприимчивости микробов к антибактериальным препаратам.
 

Целью клинической апробации «Капли Жизни» в УНМЦ ЦД Президента РФ и 51 ГКБ было изучение возможности его профилактического применения при инсультах.

Под нашим наблюдением находился 21 пациент с тяжелыми формами инсульта, которым в качестве профилактического средства применяли «Капли Жизни». Во второй группе (29 пациентов) применяли антибиотики широкого спектра действия. «Капли Жизни» назначали в дозе 20-25 капель 2 раза в сутки в разведении с 150-200 мл жидкости перорально в качестве профилактики пневмоний, уроинфекций. В качестве профилактики пролежней препарат применялся наружно в разведении 30 капель на 100 мл воды 4-5 раз в сутки. «Капли Жизни» назначали на весь период стационарного лечения (21-30 дней) с рекомендацией продолжить применение препарата амбулаторно до 2-х месяцев. 

Таким образом наш опыт применения «Капли Жизни» в неврологической практике для профилактики инфекционных осложнений при геморрагических и ишемических инсультах показал обоснованность применения и высокую эффективность препарата, отсутствие побочных эффектов. Однако, небольшое количество клинических наблюдений вызывает необходимость продолжить изучение эффективности «Капли Жизни» в неврологической практике. 

Миронов Николай Владимирович, доктор, почетный профессор Стэндфордского университета (США), доцент кафедры неврологии Управления Делами Президента РФ, лауреат премии Правительства РФ, автор около 300 работ в области неврологии, проводит самые сложные операции на головном мозге, основное направление: трансплантация стволовых клеток в мозг, обладатель 10 патентов РФ, 2 патентов США.
Мкртчян Н.С., доктор, работник кафедры неврологии Управления Делами Президента РФ

Будьте Счастливы и Здоровы!
С уважением,
БГС (ИП Цейко)

На эту тему есть ответы:
Тема: Применение «Капли Жизни» в качестве профилактики инфекционных осложнений при инсультах. - Автор: Все разработки удивительны и замечательны, 18.03.19 / 08:22

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото