Форум

Назад Вернуться В начало
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
Добрый день, Елена!
Действительно, голубая кембрийская глина и продукция на её основе, помогает бороться с такой проблемой, как псориаз.
Псориаз — это одновременно и одна из самых изучаемых, и одна из самых загадочных болезней. Специалисты уже много десятилетий пытаются выяснить причины его возникновения, однако пока у науки нет однозначного ответа на вопрос, почему люди болеют псориазом.

Псориаз – хроническое неинфекционное заболевание кожи, которое не передается от человека человеку и не мигрирует с одной части тела на другую, так как вызывают ее не грибы или бактерии, а реакция собственной иммунной системы организма. При псориазе клетки кожи начинают делиться с огромной скоростью — если в норме жизненный цикл клетки продолжается около 30-ти дней, то при псориазе — всего 3–5.
Схема лечения псориаза зависит от тяжести заболевания. В легких случаях (если поражено менее 3% площади тела) назначают препараты для наружного применения — мази и кремы. Также рекомендуют пересмотреть образ жизни и, в особенности, диету. В более сложных случаях назначают физиотерапию. Медикаменты для приема внутрь, включая те, что обладают определенной токсичностью, а также гормональные средства — это крайние меры, которые используются, только если другие способы лечения псориаза не помогают.

Некоторые лекарства, принимаемые при лечении других заболеваний, в ряде случаев могут ухудшать течение псориаза. Среди них можно отметить антибиотики (тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и т.д.), препараты лития, витамин C и витамины группы B, бета-адреноблокаторы, нестероидные противовоспалительные средства, антималярийные препараты, эстрогенные средства (противозачаточные препараты), антиконвульсанты, иммуномодуляторы. Могут провоцировать обострение процесса и вакцины, а также сыворотки.

Правильно подобранная терапия даст положительный эффект. Ускорить процесс восстановления позволит соблюдение некоторых правил:

 

Старайтесь не нервничать. Кожа — индикатор состояния вашей нервной системы.  Взаимосвязь псориаза и нервной системы достаточно сложна, больше похожа на замкнутый круг и носит характер двухполярной модели. С одной стороны, стрессы и длительное нервное перенапряжение ведут к обострению процесса, а с другой – само состояние кожи (наличие псориатических высыпаний) вызывает у пациента беспокойство, приводит к развитию хронического стресса, что, в свою очередь, ухудшает течение болезни и замыкает этот самый порочный круг.

Сегодня есть множество возможностей справиться со стрессом без медикаментов: посещение мастер-классов по рисованию, лепке, скрапбукингу и декупажу, занятия спортом и спа-процедуры.

 

 Вовремя лечите инфекционные заболевания, не допускайте переохлаждения и в целом следите за своим здоровьем — «засевшие» в организме инфекции провоцируют повторные рецидивы. Не пренебрегайте санаторно-курортным лечением. Минеральные воды и грязи многих курортов действительно помогают улучшить состояние при псориазе.

 

Физиотерапевтические методы лечения помогают ликвидировать проявления псориаза. Эта потология боится солнца, а значит фототерапия (обработка ультрафиолетом) поможет вам в этом.

 

Существуют и народные методы лечения псориаза.

Например, нанесение масла расторопши на поврежденные участки (можно использовать «Капсулу Жизни» с маслом расторопши и экстрактом ромашки и календулы).

 

Для лечения псориаза могут рекомендоваться лечебные ванны из отваров лекарственных трав (алтея, валерианы, шалфея и ромашки), которые, помимо местного воздействия на пораженные псориазом участки кожи, благотворно влияют на общее состояние здоровья. Такие процедуры стабилизируют состояние нервной системы, ускоряют и нормализуют обменные процессы.

Полезны при псориазе глиняные ванны. Применение голубой кембрийской глины для лечения псориаза основано на том, что глина – это мощнейший сорбент, она способна впитывать в себя токсические продукты, скопившиеся в коже. Также этот натуральный продукт обладает подсушивающим эффектом, насыщает ткани необходимыми минералами и нормализует клеточный обмен.

Ванн

3-4 полные столовые ложки голубой кембрийской глины развести в небольшом количестве воды и полученную смесь вылить в ванну, наполненную на ¼ теплой водой. Длительность процедуры – 10 минут. После ванны тело не ополаскивают чистой водой. Такие процедуры можно проводить через день или ежедневно. Необходимо принять 7-10 ванн.

 

Аппликации

Смешать в равных пропорциях голубую кембрийскую глину и морскую соль, добавить небольшое количество отвара череды (консистенция должна напоминать густую сметану). Нанести полученную смесь на тканевую салфетку и приложить ее на пораженный участок кожи. Аппликацию выдержать в течение двух часов. Салфетку снять и остатки глины смыть теплой водой или отваром череды.

1.   Смешать глину и столовый уксус (1:3). В полученный раствор добавить морскую соль (1:1) и перемешать. Консистенция лечебного состава должна напоминать густую сметану. Смесь нанести на очаги псориаза и оставить на 4 часа. Остатки глины смыть теплой водой.

Аппликации необходимо выполнять 1 раз в день на протяжении 7-14 дней. Через 2 недели перерыва курс можно повторить.

 

Компресс

В голубую кембрийскую глину добавить теплую кипяченую воду (или отвар из лекарственных трав) и развести ее до консистенции сметаны. Смесь слоем в 1-3 см выложить на тканевую салфетку и приложить к очагам псориаза. Компресс зафиксировать тканью. Через 3 часа повязку снять, а остатки глины смыть теплой водой. Процедуру выполнять 2-3 раза в день. Курс лечения – 7-14 дней.

 

Известная болгарская целительница и ясновидящая Ванга советовала использовать смесь глины с крупной солью для лечения псориаза и других кожных болезней.

Морская соль при псориазе, используется в больших количествах и только в разведенном виде. Примерная рецептура, выглядит так:

1 кг. морской соли, разводиться в 2-х литрах воды нагретой до 50 градусов. И только после этого, соляной раствор, можно выливать в ванну с теплой водой.

В такой воде, необходимо находиться не менее 15 мин., после процедуры, тело омывается чистой водой и протирается полотенцем.

Эффект от таких процедур виден сразу, кожа приобретает шелковистость, бляшки размягчаются и отходят, а покраснения полностью исчезают. Положительное состояние, может продлиться до 5 дней, после чего кожа опять приобретает шероховатую текстуру. Поэтому, соляные ванны нужно принимать 2 раза в неделю. Если же увеличить количество купаний, можно получить прямо противоположный эффект.

Морская соль при псориазе не только улучшает состояние кожи, но и помогает залечить воспаления и повреждения кожи. При систематическом применении морской соли, в течении 3-4 месяцев, общее состояние человека, страдающего от псориаза улучшается, а кожные покровы практически полностью залечиваются и приобретают здоровый вид.

 

ВАЖНО!

Не используйте во время купания жесткие мочалки и твердое мыло, придерживайтесь нейтрального рН в моющих средствах.

После ванны или душа наносите крем, удерживающий влагу в коже, можно простой детский.

Постарайтесь носить просторную одежду из натуральных и мягких тканей.

 

Для большего эффекта, дополните свой рацион приёмом чистой голубой кембрийской глины внутрь. Можно добавить «ГЛИНОМАРИН», в его составе огромное количество полезных организму витаминов, макро- и микроэлементов, содержащихся в глине и морских водорослях. Для улучшения работы печени используйте «АРГИЛЛАВИТ» «ГЕПАРАВИТ» или «Капсулу Жизни» с маслом расторопши.

 

Глинолечение псориаза является, пожалуй, самым недорогим и доступным средством лечения.
Глина впитывает в себя солнечный свет, магнетизм воздуха и воды, а это в свою очередь обладает очень сильным адсорбирующем свойством и действием, выводя всё вредное организму: огромную массу патогенных микробов, продуктов гниения и брожения, а также нормализует в клетках электрический баланс.

 

Псориаз – это заболевание, нуждающееся в длительной и комплексной терапии. В период ремиссии вы с успехом можете применять народные средства, которые помогут избавиться от многих неприятных ощущений и восстановят защитные силы организма.

Часто говорят, что псориаз – это не болезнь, а следствие образа жизни.

Обязательно соблюдайте все рекомендации врача и будьте здоровы!

На эту тему есть ответы:
Тема: Глина и псориаз? - Автор: Илюшина Елена, 18.03.19 / 16:12

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото