Форум

Назад Вернуться В начало
СИСТЕМА ПИТАНИЯ ПРИ ОЧИЩЕНИИ ОРГАНИЗМА
Человеческий организм - самовосстанавливающаяся система. Но только очищенный организм способен себя восстановить.
Для всех заболеваний характерно большое количество погибших белковых элементов (протеинов), которые возникают в результате гибели микробов, разрушения фагоцитов, распада клеток крови. Погибшие белковые элементы являются собственными токсинами (эндотоксинами) организма.
Кровь собирает эти токсины со всего организма и приносит в «перерабатывающую лабораторию» — печень. При нарушении очистительной функции печени все больше токсинов (ядов) накапливается к крови, тканях органов и различных системах организма. При нарушении пищевых делительных процессов и кишечнике в организм поступают промежуточные химические элементы (кислоты, мочевина, пуртювые основания, метан и др.).
Кроме вышеуказанных путей, вредные токсические вещества поступают в организм человека из окружающей среды, из воздуха (через легкие) и с пищей —это экзотоксины.
Таким образом, в организме происходит накопление эндо - и экзотоксинов (ядов), которые поражают иммунную систему.
Чтобы не допустить развития болезни, нужно, прежде всего, открыть выделительные пути: очистить кишечник, печень, почки, кожу, легкие; нужно немедленно открыть закрытые капилляры. Тогда движение плазмы усилится, плазма освободится от шлаков и воспримет антитела, ферменты, диастазу, кислород, глюкозу и питательные вещества из резерва организма. Токсические вещества удаляются, и организм очищается. Если лечение остается медикаментозным, на смену одному виду микробов будут приходить другие их виды, так как организм уже ослаблен.
Организм в связи с ослаблением иммунитета уже не в состоянии будет определить, где свои антитела, а где микробные, и будет уничтожать все подряд. Количество токсических белков в клетках будет все больше увеличиваться, поражая различные области тела, они будут оставаться в организме. У организма все меньше сил их выбрасывать через обострение. Острые явления болезни исчезают и заменяются хроническими, нетипичными и трудно поддающимися диагностике. Снижаются иммунитет и сопротивляемость организма.
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ЭНДОКРИННЫХ ЖЕЛЕЗ
Проводя очищение организма, мы с вами находим пути оздоровления, открываем дорогу в молодость и здоровье.
Теперь нам нужно позаботиться о том, чтобы вводить в организм больше микроэлементов. Для чего они нужны? Мы живем в постоянных стрессовых ситуациях. Микроэлементы помогают нам выжить в экстремальных условиях. Нашей эндокринной системе для обеспечения жизнедеятельности необходимо получать микроэлементы (а это практически вся таблица Менделеева).
Коротко рассмотрим основные функции эндокриных желез.
1. Гипоталамус. Регулирует температурную реакцию, устанавливает правильное соотношение между плохой продукцией и теплоотдачей. Вот почему после очищения организма, когда вы привели в порядок выделительные фильтры, в том числе и кровь, вы можете смело начинать обливание холодной водой, ходить босиком, купаться в проруби. Гипоталамус не подведет вас, после проруби повысит температуру, и у вас будет ощущение, что вы вышли из парной, и от вас будет идти пар. А через энергетические точки кожи (их сотни тысяч) будет входить мощная восстановительная энергия от воды и воздуха.
2. Гипофиз. Регулирует водно-солевой, жировой обмен. Произошел стресс — гипофиз срочно выделяет гормон в кровь. Происходит усиленное сгорание жира с выбросом энергии. Энергия приводит в движение мышцы. Известен случай, когда человек, спасаясь от лося в лесу, забрался на лыжах на высокую сосну. Его с трудом сняла пожарная команда, т. к. сам он спуститься не мог, потому что никогда раньше не лазал по деревьям.
3. Щитовидная железа. Регулирует основной обмен, усвоение кислорода. Произошел стресс — щитовидная железа срочно выделяет гормон в кровь, усиливается насыщение крови кислородом, ускоряются дыхание и работа сердца (тахикардия). В результате кровь, насыщенная кислородом, в учащенном ритме сердца поступает в самые отдаленные участки тела. И если вы провалились под лед или попали под кратковременный холодный дождь, вы никогда не заболеете: вас защищают кислород, кровь, температура — т.е. эндокринная система.
4. Надпочечники. Вырабатывают гормон адреналин, повышающий тонус сосудов, артериальное давление, в результате чего к самым отдаленным мышцам приливает кровь, богатая кислородом, и резко возрастает их энергетическая способность.
Описан случай, как человек перемахнул, убегая от собак, через забор, превышающий по высоте отметку чемпиона страны по прыжкам в высоту.
5. Поджелудочная железа. Вырабатывает гормон инсулин, усиливающий сгорание гликогена в мышцах с выделением энергии. Помните известный случай, когда двое детей гуляли в лесу, и одного из них придавила упавшая сосна? В стрессовой ситуации второй мальчик отодвинул сосну и спас приятеля. Когда на следующее утро пришли к месту происшествия четверо мужчин, они не смогли даже приподнять сосну.
6. Желчный пузырь. Уже установлено официальной медициной, что это эндокринная железа. В момент стресса она выбрасывает желчь, в результате чего усиливается перистальтика тонкого кишечника, гниющие массы быстро проталкиваются в толстый кишечник, прямую кишку. При этом происходит ускоренное освобождение от шлаков, благодаря чему предотвращается поступление их в кровь.
7. Аппендикс. Лишь 10 лет назад официальной медициной признано, что это эндокринная железа. В момент стресса происходит выброс гормона, в результате чего усиливается перистальтика толстого кишечника, и происходит выброс гниющих масс через прямую кишку. Вспоминаете экзаменационную «медвежью болезнь» студентов?
8. Яички, яичники. Выделяют половой гормон. Вы знаете, сколько появляется сил у родителей, когда они защищают своих детей? Они стоят насмерть!
Естественно, все наши эндокринные железы работают одновременно, но при разных стрессах — с различными акцентами той или иной железы.
Из вышеизложенного вы поняли огромную роль «нашего правительства» — эндокринной системы в быстрой защите нас от стрессов, регулировании внутренней среды, т. е. в поддержании гомеостаза.

 Для чего мы говорим о роли эндокринной системы? А вот для чего.
Вы закончили первый этап — очищение и переходите ко второму — здоровому питанию.
Для восстановления эндокринной системы организму после стресса требуется быстрое восполнение утраченных микроэлементов.

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ В СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИХ ВОСПОЛНЕНИЮ В ОРГАНИЗМЕ
Прежде всего, мы должны позаботиться об эндокринной системе, ее восстановлении, с тем, чтобы она нас защищала. Что для этого нужно? Организму нужны практически все элементы таблицы Менделеева. Без микроэлементов эндокринная железа не может синтезировать гормон. А где находятся все микроэлементы? В земле. Значит, нужно есть в первую очередь то, что растет на земле: свеклу, морковь, капусту, репу, огурцы, кабачки, баклажаны и зелень (петрушка, укроп, сельдерей, чеснок, лук, кинза, и т. д.). И не просто есть, а употреблять в большом количестве. Почему? Организм, как хорошая хозяйка, на случай частых или длительных стрессов устраивает хранилища микроэлементов, из которых в любой момент берет все необходимое. Особенно много необходимо кальция (Са), так как он входит в состав гормонов.
1. Кальций. Хранилище — желудок, кишечник, позвоночник, кости. Составляет минеральную основу костной ткани и зубов, необходим для нормальной возбудимости нервной системы, участвует в процессе свертывания крови.
Теперь вспомните наших детишек — стрессов у них предостаточно, начиная с яслей, а восполнение кальцием — минимальное. Много ли мы кормим их овощами, овощными соками? Вот почему 90% наших детей уже страдают хроническими гастритами, дискинезиями желчевыводящих путей, дисбактериозами. Уже в 8 лет врачи сейчас диагностируют у ребенка остеохондроз позвоночника.
Как после очищения мы будем насыщать организм кальцием?.
Кальций содержится в молочнокислых продуктах, кресс-салате около 214 мг, в шиповнике – 257 мг, в молодой крапиве – 713 мг! Кроме этих продуктов есть в сельдерее, брокколи, цветной капусте, листовом салате, морской капусте,, репе, моркови, редисе, спарже, цитрусовых фруктах. Употребляйте землянику, абрикосы, крыжовник, вишню, яблоки, ежевику, персики, виноград, смородину, в которых также содержится большое количество кальция.
Ешьте все овощи в виде салата, соков, в сыром виде!
2. Калий. Хранилище — мышцы и особенно мышцы сердца. Способствует выведению из организма воды.
В течение 1 месяца после очищения пить отвар шиповника, боярышника. Есть курагу, чернослив, изюм. В равных пропорциях их надо смешать и пропустить через мясорубку, лучше предварительно замочить на 3—4 часа в горячей воде. Добавить мед по вкусу. Можно держать в холодильнике. Вот у вас всегда полезный готовый фруктовый торт вместо сахара, варенья, конфет и т. д.
3. Алюминий, германий, селен. Хранилище — вся слизистая оболочка в организме, начиная от желудочно-кишечного тракта, носоглотки, дыхательных путей и кончая слизистой кровеносных сосудов. Эти микроэлементы находятся в чесноке. После очищения вы будете его есть горстями, поскольку пробуждается большая потребность в нем, и обязательно по графику проведете чесночное очищение сосудов. Чеснок можно есть в салате, супе и просто так. Очень полезно съесть зубок чеснока натощак, тщательно его пережевывая. У нас много было пациентов с аллергией на чеснок, с повышением артериального давления после незначительного употребления чеснока. После очищения они стали есть много чеснока, а аллергия исчезла, восстановленная слизистая сосудов не реагировала уже на чеснок подъемами артериального давления. Если после очищения остается непереносимость чеснока, значит, вы недоочистились.
4. Магний. Хранилище — длинные поперечно-полосатые мышцы.
Магний необходим для поддержания нормальной возбудимости нервной системы, функции сокращения мышц. Его недостаток в организме сопровождается судорогами в мышцах.
Источник солей магния — рожь, пшеница, овес, гречиха, фасоль, горох, белокочанная капуста, отруби.
Обязательно кладите в кашу и супы отруби. Пеките хлеб на отрубях. Можно просто заваривать отруби кипятком и есть, добавив по вкусу мед. И конечно, нужно есть проросшую пшеницу. Готовить ее нетрудно, нужно только ввести в обязательную свою программу: за сутки до приготовления (из расчета 50 — 100 г на человека) пшеницу перебрать и тщательно промыть холодной водой. Распределить на тарелке в один слой. Залить холодной водой, чтобы вода чуть покрывала зерно. Тарелка ставится в теплое место, накрывается полотняной или марлевой салфеткой, но не плотно. По истечении 22 — 24 часов в пшеничных зернах появятся ростки в 1 мм. Пшеницу промыть несколько раз, непроросшие зерна убрать. Каждое зернышко должно иметь росток 1—2 мм. Употреблять на завтрак, через 30 минут после приема мела или скорлупы. Состояние здоровья заметно улучшается через 1—2 недели употребления пшеницы. Восстанавливается цвет волос, зрение, координация движений, укрепляются зубы, мышцы.
5. Фосфор. Хранилище — костная ткань и зубы. Участвует в образовании костной ткани, используется организмом при сокращении мышц, а также в биохимических процессах головного мозга, печени, почек.
Основные источники фосфора — бобы, соя, горох, цветная капуста, сельдерей, огурцы, грецкие орехи, проросшая пшеница.
6. Железо. Хранилище — костный мозг, селезенка, печень. Необходимо для образования кровяных шариков (эритроцитов) и поддержания физиологическх функций организма.
Источники железа — зеленые овощи, ботва молодой репы и моркови; листья одуванчика, вишня, персики, сливы.
7. Кобальт. Хранилище — надпочечники. Кобальт — предотвращает болезни крови. Необходим для нормальной деятельности поджелудочной железы для регуляции активности адреналина. Пищевые источники — бобовые, орехи.
8. Цинк. Хранилище — поджелудочная железа ( шесть молекул инсулина ассоциированы в гексамер (видны три симметричные оси). Молекулы удерживают вместе остатки гистидина, связанные ионами цинка) инсулина, который регулирует содержание уровня сахара в крови.
Основные пищевые источники цинка — пророщенная пшеница и пшеничные отруби.
9. Медь. Хранилище — волосы, печень. Необходима для поддержания нормального состава крови (образования гемоглобина).
Основные пищевые источники — спаржа, ячмень, чечевица, грибы, орехи, петрушка, пророщенная пшеница, хлеб ржаной.
10. Ванадий. Хранилище — вилочковая железа, иммунные клетки под кожей. Замедляет процесс старения. Основной источник — морская капуста.
11. Кремний. Хранилище — соединительная ткань.
Кремний является важным фактором для продления молодости, здоровья и жизнеспособности организма.
Ломкость костей, волос в любом возрасте объясняется дефицитом кремния. Назначение гомеопатического кремния также эффективно при дистрофии, эпилепсии, ревматизме, ожирении, атеросклерозе. При уменьшении содержания кремния в крови человек становится излишне чувствительным к колебаниям погоды, ухудшается психическое состояние.
Основные пищевые источники кремния — спаржа, огурцы, сельдерей, листья одуванчика, редис, репа, помидоры, семечки подсолнуха, клубника, проросшая пшеница.
Кремний содержат травы: полевой хвощ, медуница.
12. Марганец. Хранилище — поджелудочная железа. Марганца в продуктах очень мало, поэтому рекомендуют восполнять его в виде ванн. Это подробно изложено далее. При недостатке марганца развивается дисбактериоз кишечника, создается хорошая среда для развития гельминтов.
13. Йод. Хранилище — щитовидная железа. Йод играет ведущую роль в функции щитовидной железы, входит в состав гормона, стимулирующего обменные процессы в организме.
Основные пищевые источники — морская капуста, салат-латук, лук репчатый, порей.
Марганца и йода мало в нашей земле, воде, а следовательно, недостаточно и в продуктах.
Поэтому рекомендую в течение месяца после очищения принимать эти микроэлементы посредством ванн, которые нужно проводить по следующей схеме:
Четверг. Перед сном налить в ванну воду температуры тела — 36—38 °С. Положить в воду и развести 3 столовые ложки соли (морской или обычной поваренной). Отдельно в посуде развести марганцовку и добавлять в ванну с водой до тех пор, пока вода не станет слабо-розового цвета. Лечь в ванну на 4 —6 минут. Затем аккуратно просушить тело и лечь спать. Утром проснетесь бодрым и в хорошем настроении.
Пятница. Перед сном налить в ванну воду температуры 36—38 °С. Положить туда 3 столовые ложки соли и накапать 4 — 6 капель (не более) 3—5%-го аптечного йода. Полежать в ванне 4 минуты.
Суббота. Перед сном повторить то, что делали в четверг.
Почему именно четверг, пятница, суббота? Не обязательно. Можно выбирать любые дни. Но если вы работаете, то за понедельник, вторник, среду у вас могут возникнуть стрессовые состояния; в четверг, пятницу, субботу ваннами с микроэлементами вы их снимете и воскресенье проведете время с семьей в любви, дружбе и согласии. В будущем при ухудшении самочувствия, нервном возбуждении вспоминайте о ваннах, они занимают мало времени, не требуют специальных приготовлений, а эффект в улучшении самочувствия дают очень хороший.
Но йод необходим в большом количестве. Поэтому после очищения делаем контрольную пробу на йод: макаем спичку с ваткой в 3—5%-ю настойку йода и перед сном чертим спереди на бедре сеточку. Ложись спать после того, как йод просохнет, чтобы не испачкать постель. Утром посмотрите на сеточку. Если интенсивность окраски йода сохранилась, значит, достаточно получать йод через воду в ванной. Если след полностью или наполовину исчез, начинайте рисовать йодные сетки в следующих местах: на бедрах, ягодицах, спине, боковой части тела. На животе рисуйте спиралевидные круги. При атонии кишечника, запорах — от области аппендикса по большому кругу, постепенно в виде спирали закручивайте рисунок к пупку.
Если преобладают спазмы кишечника, круги рисуйте от пупка к периферии. При мастопатии — вокруг сосков смазывайте вначале растительным маслом, затем йодом. Если имеются уплотнения, воспаления, смазывайте в виде круга вокруг уплотнения, воспаления.
В будущем обязательно каждый месяц советую проводить контрольную йодную сетку и при недостатке йода проводить лечение.
Вы поняли, что без микроэлементов нам в нашей жизни, полной стрессов, не выжить. Помните, что свекла — королева микроэлементов, в ней до 70% элементов таблицы Менделеева.
Для восполнения дефицита микроэлементов необходимо пить натуральные овощные соки, есть сырые овощные салаты в максимальном количестве.
Не буду останавливаться на витаминах, так как они являются усилителями (катализаторами) усвоения микроэлементов. В овощах и фруктах микроэлементы и витамины всегда в содружестве. Значит, если вы будете употреблять в свежем, сыром виде овощи, фрукты и их соки, вы будете получать и витамины, и микроэлементы, если в вареном — то не 100%, а 60 — 70% микроэлементов будет усваиваться без витаминов. Витамины при температуре +40 теряют свои свойства.
Чем еще хороши соки? Употребляя соки вместо твердых овощей и фруктов, вы получите большее количество витаминов и микроэлементов, так как вам не съесть столько твердых веществ, а сока можно выпить до 1,5 — 2 литров в день. Кроме того, в твердые отходы, получаемые при выжимании сока, переходит 70% нитратов, если они есть, а в соке остается 30% .

. Перейдите на следующий курс очищения на Гепар ФИТО.
В Клинических испытаниях 1 Медицинского университета профессор Голбачева Ирина Анатольевна говорит, что уровень макро и микролементов при приеме Гепаров восстанавливается до нормы.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото