Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Становимся лучше каждый день!
  • Автор: Это интересно... Дата: 15.04.19 / 19:31
ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ
Самообразование продлевает жизнь.
Существует масса исследований о причинах старения. Почему кто-то выглядит старше своих лет, почему кто-то стареет быстрее, а другие молодо выглядят и в зрелом возрасте?
Оказывается, согласно выводам ученых, генетика отвечает за скорость старения организма лишь на 20%, остальные 80% - это наш образ жизни.
Исследователи утверждают, что биологический возраст можно контролировать при помощи занятий спортом, правильного питания, регулярных медицинских обследований и отказа от вредных привычек.
Также проводится много исследований о том, как самообразование отодвигает старость и продлевает жизнь. Согласно анализу биомаркеров старения, "организм некоторых людей стареет с утроенной скоростью, "преодолевая" три года за двенадцать месяцев. У этих испытуемых обычно фиксировался повышенный риск развития инсульта и слабоумия, они обладали меньшей физической силой и ловкостью, а значение коэффициента умственного развития - IQ - был ниже, чем у людей, стареющих "вовремя".
Ученые Британской кардиологической ассоциации заявляют, что "процесс старения может зависеть от образования и эрудированности человека. Высокий уровень IQ может помогать долго не стареть и выглядеть моложе сверстников".
Самообразование - это не только обучение, но и дисциплина. Люди, которые могут брать свою волю в кулак, заслуживают отдельной похвалы.
Согласно анализам ДНК, люди с низким уровнем образования имеют более короткие теломеры, которые определяют ход процесса старения. Чем они короче, тем быстрее приближается старость и смерть. 
Развитие мозга - это процесс создания, укрепления или восстановления утраченных нейронных (синаптических) связей.
Процесс создания новых нейронов в науке называется нейрогенезом.
Количество нейронов и синапсов, а также их качество определяют интеллектуальный потенциал - гибкость ума, память, креативность, талант.
Получение новой информации, а также специальные тренировки образуют новые синапсы.
ВИКИУМ - тренажеры для мозга. 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото