Форум

Назад Вернуться В начало
Добрый день.
Расскажу сегодня о новинке предоставляемой компанией "Урал".
"Драже антигельминт с полынью".
Сегодня будет общая информация по составу и по действию. Постараюсь дать очень подробное описание товара. Отзывы, как и обычно буду выкладывать на форуме.


Таблетки круглые, двояковыпуклые, светло – коричневого цвета, с вкраплениями.
90 шт.
Состав: Активное вещество: полынь горькая , пижма, продукт жизнедеятельности личинок восковой моли, гвоздика, кора крушина, чеснок, прополис.
Вспомогательные вещества: лактоза, аэросил, кальция стеарат.

Пижма. Оказывает мощное действие против паразитов, губительно действуя на взрослых особей, парализуя их мускулатуру благодаря монотерпину (туйону). Вследствие чего, черви не способны прикрепиться к стенкам кишечника и выдворяются из организма естественным способом. Пижма также является серьезным антисептиком, противовоспалительным и желчегонным растением.

Полынь. Весь биохимический состав полыни направлен на очищение тела от паразитов. Полынь способна полностью избавить от трихомонады (по последним исследованиям, именно трихомонада является возбудителем рака, диабета, инфарктов и различных хронических заболеваний, начиная от гайморита, заканчивая аденомами, кистами и миомами), также полынь уничтожает грибки, лямблии, хламидии, стрептококки, стафилококки, токсоплазмы, папиллома вирус, герпес и прочее. Действие на гельминтов у полыни примерно такое же, как и у пижмы, а в тандеме они усиливают друг друга.

Гвоздика. Разрушает оболочки яйцеглиста и цисты, вследствие чего они гибнут, а гвоздичные эфиры способствуют тщательной нейтрализации и выведению токсических остатков от гибели паразитарных личиночных форм.

Чеснок. За счет содержания большого количества эфирных масел и горечей происходит уничтожение взрослых особей и личинок разных видов гельминтов, после чего они выводятся из организма человека естественным путем. Выводит острицы, аскариды и салитеры.

Прополис. Оказывает иммуномодулирующее, регенерирующее, ранозаживляющее, противозудное, капилляроукрепляющее, адаптогенное действие. Ускоряет процессы регенерации, нормализует процессы пищеварения, обладает желчегонным и гепатопротекторным действием (защищает и восстанавливает клетки печени).

Продукт жизнедеятельности личинок восковой моли (ПЖВМ). Повышает иммунную активность организма, улучшает обмен веществ, способствует очищению организма от шлаков и продуктов жизнедеятельности паразитов, очищает кровь, устраняет аллергические реакции и высыпания на коже.

Кора крушины. Обладает бактерицидным и послабляющим действием, устраняет спазмы и расслабляет гладкую кишечную мускулатуру.

Действие препарата:

Противогельминтный комбинированный растительный препарат широкого спектра действия. Антигельминт оказывает также противопротозойное действие по отношению к Lamblia intenstinalis (лямблия кишечная или дуоденальная). Анитгельминт активен в отношении нематод: Ascaris lumricoides (аскарида), Enterobius vermicularis (острица); цестод Hymenolepsis nana (карликовый цепень).
 

Механизм действия:

-противоглистное действие: при воздействии компонентов Антигельминта происходит паралич гельминтов, вследствие чего гельминты не могут питаться, размножаться и оказывать токсического действия на организм; 

-желчегонное и антисептическое действие: компоненты Антигельминта усиливают желчегонное, антисептическое, противовоспалительное действие и активируют антитоксическую функцию печени; ликвидируют последствия токсического действия продуктов жизнедеятельности гельминтов; оказывают локальное ранозаживляющее действие. За счет усиленного желчевыделения выводятся лямблии и их цисты из печеночной системы. 

-слабительное действие: компоненты Антигельминта, оказывая желчегонный и мягкий слабительный эффекты, выводят из организма парализованные гельминты, лямблии и их личинки (цисты).

 
Показания:

-аскаридоз – возбудитель Ascaris lumricoides (аскарида);

-энтеробиоз – возбудитель Enterobius vermicularis (острица); 

-геминолипидоз – возбудитель Hymenolepsis nana (карликовый цепень);

-лямблиоз – возбудитель Lamblia intestinalis (лямблия), особенно при наличии противопоказаний к назначению синтетических препаратов, а также для проведения повторных курсов лечения.

 

Режим дозирования:

Устанавливают индивидуально.

Предварительного приема слабительных средств не требуется.

Препарат принимают за 30 минут до еды.

Взрослым - по 2-3 таблетки утром и вечером.

Дети с 5 лет и старше - по 1 таблетке утром и вечером.

Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи.

Продолжительность курса: 45 дней

 
При наличии у пациентов склонности к запорам, в дни приема Антигельминта рекомендуется проведение очистительных клизм.

Побочное действие:

Возможно: в редких случаях наблюдается боль в животе, тошнота, рвота, которые, при отмене препарата, прекращаются.

 
Противопоказания:

-индивидуальная непереносимость отдельных компонентов;

-в период беременности и лактации;

-заболевания ЖКТ;

-гипертония;

- желчнокаменная болезнь.

 Особые указания

Для хорошей результативности и эффективности во время лечения рекомендовано усиленное белковое питание растительного и животного происхождения: мясные блюда,  творог, кефир, грецкий орех, миндаль, сушенный черный кишмиш. Исключить из рациона кислые продукты питания (уксус, лимон, маринады, солености). Питание должно быть частым, дробным и малыми порциями.


Передозировка:
В настоящее время о случаях передозировки препарата Антигельминт не сообщалось.
Меры предосторожности: рекомендуется не превышать рекомендуемую суточную дозировку.


Взаимодействие с другими препаратами:
Антигельминт можно применять в комплексной терапии с синтетическими противоглистными препаратами. 

Условия хранения:
Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 25° С.

Срок хранения
Срок годности – 2 года.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото