Форум

Назад Вернуться В начало
Дорогая Людмила! Вашу тревогу по применению Гепар СУСТАВА не разделяю. Перечитала медицинскую литературу, в интернете посмотрела,-ничего не нашла.
У нас используется в препарате корни одуванчика, корни лопуха и трава сабельника. А в ней присутствует йод, которого при гипотериозе в организме не хватает.

Сбор трав «Гепар  СУСТАВ» капсулы по 0,2 гр.180 шт.   

Состав: корни одуванчика лекарственного, лопуха большого, трава сабельника болотного.
Принимать: по 1 капсуле 3 раза в день, запивая водой; лучше за 30 минут до приема пищи.

Хондропротектор фитокомплекс «Гепар СУСТАВ» снимает воспаление, уменьшает боль и отек суставов, растворяет и выводит соли, нормализует обменные процессы, оказывает противоаллергическое действие, улучшает подвижность суставов, позволяет снизить дозы токсичных противовоспалительных и обезболивающих медикаментозных средств.
Рекомендуется при комплексном лечении остеохондроза (спондилеза), артритов (ревматоидного и подагрического) для профилактики обострения этих заболеваний, а также курсами при наличии наследственной предрасположенности к  ним.  

  Корень одуванчика
Корень одуванчика - лучший стимулятор работы печени, он удаляет токсины и радионуклиды из крови, помогает при фурункулезе, абсцессах, подагре, экземе. Одуванчик сказочно богат биологически активными веществами, он активизирует  работу органов пищеварения и печени, стимулирует образование желчи,  восстанавливает обмен веществ, омолаживает организм,  Одуванчик - источник калия, он помогает снять отеки, улучшает работу сердечно - сосудистой системы при коронарной недостаточности,  проявляет  антисклеротическое действие, тормозит всасывание холестерина, успокаивает мышечную боль, его назначают при циститах,  рекомендуют при хронических гепатитах, жировой дистрофии,  циррозе печени,  при заболевании желчного пузыря, желтухе, гастритах, токсикозах, запорах, геморрое, сахарном диабете, ожирении и для похудения.

 Корень лопуха
. Из лопуха  делают репейное масло для восстановления роста волос, используют для смазывания долго незаживающих ран. Лопух используют как мочегонное, потогонное и стимулирующее обмен веществ  средство при подагре, почечнокаменной болезни, гастритах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, гнойниках, фурункулах, как кровоочистительное средство.  Лопух применяют при болезнях почек и желчного пузыря, болях в суставах, запорах, сахарном диабете. Есть сведения, что препараты лопуха эффективны при лечении злокачественных образований. Отвары лопуха и репейное масло применяют наружно для лечения кожных болезней и укрепления волос при облысении. Побочные действия при использовании лопуха неизвестны.   Корни обладают мочегонным и потогонным действием, улучшают состав крови и мочи у больных подагрой. Алкалоиды растения проявили отчетливую активность в отношении задержки роста опухоли.  Употребление корня лопуха увеличивает отложение гликогена в печени.

Сабельник
Трава сабельника обладает вяжущим, противовоспалительным, потогонным и кровоостанавливающим действием.  Используют при ревматизме, желудочно-кишечных и простудных болезнях. Сабельник  действует как жаропонижающее и обезбаливающее средство. Сабельник активно ОБНОВЛЯЕТ ВСЕ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА. Сабельник используют при воспалительных процессах  в суставах и при отложении солей. Действие сабельника медленное, поэтому требуется длительный его прием. При полиартрите чаще всего можно только временно снять боль, а сабельник способен реально помочь больным, утратившим даже способность передвигаться
Группы заболеваний, при которых используется сабельник:
Заболевания сердечно-сосудистой системы: 
Ишемическая болезнь сердца,
Стенокардия,
Аортальный стеноз.
Заболевания органов пищеварения:
Геморрой,
Гепатит (хронический персистирующий гепатит, хронический активный гепатит, хронический холестатический гепатит),
Желчнокаменная болезнь.
Заболевания органов дыхания:
Бронхиальная астма,
Бронхит острый.
Туберкулез легких.
Ревматические болезни:
Артрит (артрит подагрический, артриты реактивные, артрит ревматоидный),
Ревматизм (болезнь Сокольского-Буйо),
Остеоартроз
 Нервные болезни.
 Остеохондроз:
мышечно-фасциальный спазм,
шейный прострел; острая дискогенная люмбалгия (люмбаго);
· Инфекционные заболевания: Грипп (ОРВИ), Дизентерия
·  Гинекологические заболевания:
Mастопатия,
Вагинит (кольпит)
Заболевания кожи

Народная медицина рекомендует принимать сабельник при туберкулезе легких, венерических заболеваниях, желтухе, болях при невралгиях и при невритах, тромбофлебитах, артериальной гипотонии, подагре, маточных кровотечениях и как жаропонижающее, мочегонное, противовоспалительное средство, при простудных заболеваниях и гриппе.

Лечение ведёт к дополнительной нагрузке на органы, входящие  в систему выделения и детоксикации - (печень, почки),, поэтому необходимо привести их в порядок . что и делают корни лопуха и одуванчика, собранные в сборе трав «Гепар СУСТАВ». 

Использование лопуха, одуванчика и  сабельника  в течение 250 лет  в различных странах мира практически при всех заболеваниях опорно-двигательного аппарата дает гарантию надежных результатов от их применения.
Если у Вас есть перечисленные в противопоказаниях заболевания, то прием стоит согласовать с лечащим врачом.

Доброго Вам здоровья!
С уважением-Нина Николаевна.

Выдержки из книги Филатова О. А. «Новейший травник. Растения-целители от А до Я»:
"Что такое сабельник, лечебные свойства и противопоказания сабельника,
Полезные свойства у этого растения  очень интересует тех, кто ведет здоровый образ жизни, следит за своим здоровьем, и интересуется народными методами лечения с помощью лекарственных трав.

Сабельник имеет свои местные народные названия: лапчатка болотная, раменный сабельник, болотник, растопырка, брылена, огневец, гвоздичка, чеснок корневой, сухоягодник, пятилистник, серебряк, земляника болотная, болотная роза, бутоновы ножки, пятипалочник, пятипалочная трава, огнецвет, рябинник горький, рябинник луговой, золотник, декоп, декокт водяной, декон, деконь, пабо, перстач, мятница, матица, огирошник, ожевник, раковник, краска, суставка, сухолом, волчье тело, заячьи ушки, дикая малина, гребник. Коренные жители Чукотки называют его нутасаем — земляным чаем.

В России сабельник растет повсеместно. В других странах это растение тоже не редкость. На Украине его часто можно встретить по заболоченным берегам рек и озер Полесья и других северных территорий. Есть сабельник в лесотундровой зоне Северной Европы, в горно-лесистой местности Восточной Азии и даже в Северной Америке.

Полезные свойства сабельника
В сабельнике много самых разнообразных полезных веществ, и, в отличие от некоторых растений, содержатся они во всех его частях. По 10–12 % дубильных веществ есть в каждой из частей растения, что касается других полезных веществ, то свой собственный оригинальный набор имеется в каждой части этого болотного жителя. В корневище содержится свободная галловая кислота, эфирное масло, сапонины, катехины и флавоноид госсипетрин. В одеревенелых стеблях и травянистой части — флавоноид госсипетрин, аскорбиновая кислота, каротин, сапонины, флавоноиды, изомасляная и изовалериановая органические кислоты, эфирное масло, немного слизей, камедей и смол. В листьях есть аскорбиновая кислота, каротин, флавоноиды кемпферол и кверцетин, фенолкарбоновые кислоты и их производные. В цветках обнаружены антоцианы — красящие вещества — красного цвета. Издавна краской, полученной из сабельника, в деревнях окрашивали ткани в песочно-коричневые тона, а дубильные вещества использовали для обработки кожи. Пчеловоды также ценят это растение за медоносность и высококачестванную цветочную пыльцу, перерабатываемую пчелами в пергу. Для диких животных, особенно бобров, северных оленей и лосей, сабельник — хороший корм.

Кроме того, сабельник — настоящая кладовая минеральных веществ. В нем есть макроэлементы: калий, кальций, магний и железо — и микроэлементы: марганец, медь, цинк, хром, алюминий, барий, ванадий, селен, никель, стронций, свинец, бор. В листьях и стеблях также содержится кобальт, йод и литий. Количество минеральных веществ в корнях и надземной части различно. В надземной части больше магния, железа, марганца, цинка и бора, в корнях — других минералов.

Сабельник болотный помогает при лечении заболеваний печени и желчного пузыря, нарушений обмена веществ, абсцессов, фурункулов, флегмонов, ишиаса, гинекологических заболеваний, радикулита, полиартрита, ревматизма, туберкулеза легких, желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых заболеваний, раковых опухолей. Он удаляет из организма вредные вещества и способствует замене ослабленных клеток в больных органах, тем самым предотвращая преждевременное старение. Здоровые органы при этом не страдают. Сабельник способен оказывать жаропонижающее, потогонное, вяжущее, противовоспалительное, кровоостанавливающее, ранозаживляющее, болеутоляющее, мочегонное, тонизирующее и стимулирующее действие.

Известно много случаев, когда лекарства из корней сабельника помогали вылечить ревматоидные артриты и поставить на ноги совсем безнадежных больных, не способных не только самостоятельно передвигаться, но даже одеваться. Жители Севера давно используют листья сабельника как суррогат чая и как средство для восстановления сил, помогающее пережить длинную северную зиму.

Для приготовления лекарственных препаратов используют все части растения.  Растение хорошо помогает при туберкулезе, тромбофлебите, желтухе, невралгических болях, холецистите. Им полощут горло при ангине и тонзиллите. Отварами и настоями из корневища лечат ревматизм, остеохондроз, радикулит, боли в желудке, стоматит, разрыхление десен, зубную боль, расстройства желудочно-кишечного тракта, заболевания печени, останавливают кровотечения. Как потогонное его пьют во время простуды. Отвар верхней части сабельника применяют при нарушении обмена веществ, маточных кровотечениях, во время лечения от укусов бешеных собак. При подагре, ревматизме и радикулите принимают ванны. Примочки из распаренной травянистой части растения прикладывают при ушибах к больным местам. Наложенные на гноящиеся раны повязки со свежей измельченной травой ускоряют их заживление. Также лечат и различные опухоли, особенно желез, и геморроидальные шишки. При этом больным не нужно делать операцию. Сабельник хорошо принимать для профилактики желудочно-кишечных заболеваний,  при болезнях суставов, нарушении обмена веществ и при раковых заболеваниях.

Противопоказания
Препараты на основе этого целебного растения в основном переносятся хорошо. Однако во время лечения не допускается превышение дозировки сабельника. Также нужно знать, что на начальном этапе лечения возможно обострение заболевания, которое является нормальной реакцией организма на препарат.
Противопоказания сабельника относятся к пациентам, у которых диагностированы такие недуги:
Гипотония
Эпилепсия
Заболевания неврологического характера
Брадикардия
Не рекомендуется применять препараты на его основе детям в возрасте до 14 лет, беременным и кормящим женщинам,  а в случае индивидуальной непереносимости его компонентов отменить лечение."



Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото