Форум

Назад Вернуться В начало
 ОТВЕТЫ НА ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ ПО «ГЕПАРУ»

В.П. Нартов, зав. лабораторией термографической диагностики

Поможет ли «Гепар» при высыпаниях на лице?

Участки лица являются рефлекторными проекциями внутренних

органов.

Высыпания на верхней части лба             толстый кишечник.
В нижней части лба                                тонкий кишечник.
На висках                                                желчный пузырь.
Между бровей                                         поджелудочная железа.
Подбородок                                             гинекология.
Белые «гвозди»                                        избыток холестерина.

После нормализации «Гепаром» этих органов высыпания уйдут.

Я пропила курс, хотела бы продлить. Можно?

Всем, кто старше 45 лет, всем, у кого склонность к нарушениям желчеоттока и мочекаменной болезни можно и нужно принимать "Гепар" непрерывно. Или хотя бы проводить 2-3 двухмесячных курса  ежегодно.

Надо ли перед курсом "Гепара" предварительно пройти УЗИ?

В случае методики №1 необязательно, хотя хуже не будет. Если речь идёт о чистке по методике №2, то размер камней и их количество принципиальны. Очищаться лучше, если их размеры порядка 2 мм.

Какую форму "Гепара" мне выбрать?

Факторы: старый или молодой, степень зашлакованности и сопутст­вующих заболеваний, наличие камней и запоров, торопится или нет. Методика №2 для сильных с мелкими камнями или без. Курс бумажных пакетов №5 для тех кто спешит. Фильтр-пакеты для сла­бых, зашлакованных, с комплексом болезней. Если камни больше 2 мм, их надо растворять по Методике №1. Капсулы для нелюбителей заваривать чай, гастритчиков.

Поможет ли «Гепар» при тромбофлебите?

Классический сбор при тромбофлебите содержит тысячелистник, бессмертник и бруснику, которые входят в состав «Гепара». Особен­но хорошо убираются начальные стадии в виде звёздоч

Поможет ли «Гепар» от аллергии?

Согласно данным НИИ микологии им.Кашкина 60% случаев аллер­гии относится к псевдоаллергии т.е. реакциям на невыявленную инфекцию, в основном, глистов и лямблий. Ей соответствует повы­шение эозинофилов в анализе крови. Настоящая аллергия сни­жается за счёт детоксикации травяным сбором, псевдоаллергпия убирается за счёт противопаразитарных трав пижмы и полыни.

Пример псевдоаллергии. Артеменко В.А. после курса «Гепара» исче­зли как признаки аллергии так и эозинофилы с 14 до 2. Пример аллергии. Алексеева. Отёки на полынь. После 2х-месячного курса «Гепара» приняла 30 капель полыни. Отёк лица прошёл через  10 минут. Ещё один месячный курс снизил время такой реакции до 1 минуты.

Не вызовет ли «Гепар» аллергию?

В клинических испытаниях выявлен один случай из 33 человек, с
высыпаниями на груди, которые прошли после таблетки_супрастина._
Можно купить 1 коробочку, убедиться в отсутствии аллергии и до­купить остальные.

Поможет ли «Гепар» при атеросклерозе?

«Гепар» снижает уровень холестерина в крови за счёт нормализа­ции синтеза и секреции желчных кислот. А также мягко понижает давление.

Рассосутся ли жировики?

«Гепар» снижает уровень холестерина и липидов за счёт нормали­зации и синтеза желчных кислот. Есть примеры помощи при липо-дистрофии (жировиках).

Поможет ли «Гепар» при гипертонии?

Гипертония бывает сердечной, почечной, кишечной, а также следст­вием закупорки сосудов холестерином или неврогенного спазмирования, в частности, от резкого прекращения физической деятельнос­ти. Часто причина смешанная. «Гепар» является не симптоматичес­ким (снимающим проявления) препаратом, а мягким нормализато­ром почек и органов брюшной полости, очистителем сосудов от холестерина. Улучшая циркуляцию крови, он снижает нагрузку на сердце. Двухмесячный курс должен плавно понизить давление. Какие бы терапевтические меры вы не предпринимали, имеет смысл проводить их на фоне приёма «Гепара».

Пример. Житель СПб. Гипертония 2 степени с букетом в виде почечнокаменной болезни, стенокардии, удалённым желчным пузырём. После двухмесячного курса заваривания трав  Гепара Код ЖИЗНИ артериальное давление нормализовалось. Сочетанные заболевания ушли.

У меня дисбактериоз, можно ли принимать «Гепар»?

Дисбактериоз это недостаток молочно-кислых коли, бифидо и лактобактерий. Если от литра молока нет вздутия, бурления, диспептических явлений, то это не дисбактериоз.

Имеется два подхода к терапии дисбактериоза:
1. Заселить кишеч­ник нужными бактериями.
2. Пустить желчь, которая уничтожит не «наших» бактерий, а «наши» заселятся сами, попадая с пищей.

«Гепар» работает в рамках второго подхода, наиболее представ­ленного в цивилизованных странах.

Пример. О.В.Шикунова из г. Отрадное Ленобласти. «Дисбактериоз ушёл после месячного курса Гепар ФИТО.
 

Как «Гепар» действует на запоры?

Запоры создаёт непоступление желчи, а «медвежью болезнь» её выброс. Курс «Гепара» нормализует систему желчеоттока. Если запоры не пройдут, надо провести чистку по методике №2 кишечника от копролитов (каловых камней).

Похудею ли я?

Нормализация гепатобилиарной системы приводит организм в «бо­евую» форму. Полный должен похудеть, худой набрать вес. Многие излечиваются приёмом пищи от неврозов, и им трудно будет чем-то заменить это эффективное средство. Причиной полноты может оказаться гипофункция щитовидной железы. В этих случаях одному «Гепару» справиться трудно, вместо сахара следует употреблять ксилит или сорбит, а вместо соли сбалансированную соль с пониженным содержанием натрия.

 

Хронический панкреатит. Поможет ли «Гепар»?

Клинические признаки-тяжесть в левом подреберье, плохая перено­симость голода, боль в темени. В 40% случаев причиной является систематическое употребление алкоголя, в 40% дискинезия желчных путей.

«Гепар» нормализует систему желчеоттока и неалкоголикам помо­жет обязательно. Можно дополнительно принимать панкреатин по таблетке с каждой едой.

 

Камни в желчном пузыре. Что делать?

Алгоритм применения «Гепара» следующий.

1. Растворение камней в желчном пузыре до размера 2мм. Двухмесячный курс фильтр-пакетов или капсул. Или 25 дневный курс бумажных пакетов №5, УЗИ —контроль. Если надо, то курс пов­торить.

2. Камни с размерами порядка 2мм или камни в протоках вывести очистительной процедурой по Методике №2. С применением бумажных пакетов №5.

3.Устранять риск нового камнеобразования посредством тяжёлых физических нагрузок после стрессов и профилактических курсов «Гепара» два-три раза в год

У меня боли в суставах. Или подагра или артроз. Поможет ли «Гепар»?

Подагра это отложение солей в суставах. Для этого необходима кон­центрация мочевой кислоты в крови, т.е. смещение кислотно-щелоч­ного баланса в сторону кислоты. Главный источник ощелачивания организма это желчь, без нормализации движения которой раство­рять соли бесполезно. «Гепар» выполняет обе эти функции.

Пример. Васильев, Ленобластъ, 80 лет. Боли в стопе не позволяют наступать. После 25 дневного курса нумерных порошков боли прош­ли. Контролировал автор лично.

Боли могут быть вызваны не подагрой, а рефлекторными спазмами из-за нарушений в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе.

Коленные суставы по внутренней поверхности вверх. Тазобедрен­ные суставы по наружной поверхности от головки бедра вниз.Голе-ностопные суставы по наружной поверхности. Между правой ло­паткой и позвоночником, в средней части поясницы, в предплечьях.

В этих ситуациях боли проходят быстро, иногда в течение дня. Пример. «Утром начала принимать «Гепар», вечером прошли боли в ногах. Не может же «Гепар» за день растворить соли?»

Артроз связан с отложениями кальция, который с возрастом накап­ливается в крови и тканях организма. «Гепар» нормализует обмен­ные процессы, восстанавливая положенную концентрацию. Очевидно, что хотя бы для остановки кальцинирования «Гепар» на­до начать принимать.

Пример. Макаренко С.В. Артроз коленных суставов. Неудачный опыт применения терапевтических процедур. После курса фильтр-пакетов боли прошли. Камни в почках. Что делать?

Логика та же, что и в предыдущем вопросе о подагре. Без нормали­зации желчеоттока с солевыми камнями бороться бесполезно. (Автор лично, назначая цистон, марену красильную, углекислый литий, блефарен, добивался растворения камней, но месяцев через 9 они появлялись снова. И так три раза. Сейчас их нет с нового 2005 года.)

Препараты-растворители применять можно и нужно, но на фоне «Гепара», который должен считаться основным. После выхода кам-

ней приём не прекращать, делая в течение года хотя бы 3 двухмесяч­ных курса.

Примеры. И.Ю. Троицкая, Тверская обл. Полностью освободилась от камней в почках и мочевом пузыре, отпала необходимость в операции.

Т.И.Солохина. Курс фильтр-пакетов. На 15 день вышло 11 камней в виде зёрен гречихи, хлопья и слизь. На 22 день вышло ещё 7 камней. Колики не было.

Пиелонефриты и мочеполовая система.

Этот вопрос идейно связан с подагрой и камнями в почках.

Врач-уролог Смирнов В.А. из ЦМСЧ-122.

«Применение «Гепара» совместно с противомикробными препара­тами при лечении инфекционных заболеваний органов мочеполо­вой системы (простатит, уретрит, цистит, пиелонефрит, заболева­ния, передающиеся половым путём) позволяет улучшить перено­симость противомикробных препаратов и избавляет пациентов от кишечных расстройств, наблюдающихся при приёме антибиотиков».

Имеет место стандартная ошибка урологов. По нашим данным в С.­Петербурге в большинстве случаев пиелонефриты имеют вирусную природу, т.е. вообще не поддаются антибиотикам, двухмесячный курс которых только ухудшает состояние почек. В этой ситуации «Гепар» оказывается просто спасителем: ортосифон и брусника традиционно хороши для почек, а сам сбор улучшает переносимость антибиотиков.

У меня боли в сердце, хочу попробовать «Гепар».

Если сердце начинает побаливать, когда ребёнок вовремя не при­шёл домой, то боли обусловлены неврогенным спазмом, идущим от спины, а не органическим поражением. Ишемия- это когда сердце само не снабжается кровью, стенокардия - когда болит. «Гепар» улучшает микроциркуляцию крови в тканях, облегчая деятельность сердца как насоса и противодействуя ишемии.

Пример. СПб. Лапина Н.В. Сердечная недостаточность, ишемия, стенокардия. После одного курса «Гепара» боли прошли.

Я принимаю антибиотики. Можно ли принимать «Гепар»?

Просто необходимо. «Гепар» делает вот что:

а) повышает энергетику тканей,

б) ускоряет всасывание и доставку лекарственных средств,

в) ускоряет выведение токсинов,

г) восстанавливает функция органов после токсического удара.

Пример. Врач-уролог Смирнов В.А. из ЦМСЧ-122.

«Применение «Гепара» совместно с протиеомикробными препара­тами при лечении инфекционных заболеваний органов мочеполовой системы (простатит, уретрит, цистит, пиелонефрит, заболева­ния, передающиеся половым путём) позволяет улучшить перено­симость противомикробных препаратов и избавляет пациентов от кишечных расстройств, наблюдающихся при приёме антибиотиков».

Я вся чешусь, видимо, из-за печени.

Пример. Женщина с выставки. Через неделю после приёма ф\п че­саться перестала.

У меня болит печень. Поможет ли «Гепар»?

Сама печень болеть не может, болит её растянутая капсула. Это может быть из-за плохого оттока желчи. Принимать «Гепар» обяза­тельно в любом случае. Он нормализует отток желчи, обеспечивает уменьшение размера печени при гепатитах и гепатозах, снимет болевой синдром.

Хочу «почистить» мужа, а он пьёт.

Пример, г.СПб, Осипов. После рассасывания камней 2,6 см и 1,8 см при применении Гепара Код ЖИЗНИ по меодике №1 и снижения веса на 25кг  при  чистке  по мет. №2  этим Гепаром , бросил пить.

 

Пример. г.Ангарск, Казаков. После курса «Гепара» появилось отвра­щение к алкоголю.

 

У меня целый набор хронических заболеваний.

Хронические заболевания не поддаются терапии обычными препа­ратами потому что имеют причиной недостаточность или неусваи-ваемость организмом микроэлементов.

Хронические заболевания лечатся:

Диетотерапией, заместительной терапией (типа инсулин), назначе­нием витаминов, минералов, экстрактов из органов животных, а , самое главное, многокомпонентными фитосборами, каковым и явля­ется «Гепар», содержащий 25 трав.

 

 

 

 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото