Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Путь к зрелости и познанию себя
  • Автор: Саморазвитие Дата: 03.06.19 / 22:42
ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ
Разочарование - это самый большой дар, который мы можем получить. Без разочарования не бывает зрелости. Становление зрелости - это эмоциональный цикл перемен, включающий в себя 5 шагов.
Любая жизненная ситуация развивается в пять этапов.
1. Очарование .
Мы очарованы, когда появляется какая-то хорошая идея. Если мы влюбляемся в кого-то, то очарованы вдвойне. Мы наделяем человека самыми волшебными качествами -  существующими и несуществующими. Он кажется нам самым умным, удивительным и благородным. 
2. Разочарование.  
Крушение иллюзий - это второй этап. Идея не выглядит такой блестящей, а путь к ней очень сложен. Человек, которого мы выбрали, не кажется невероятным, мы видим его недостатки. На этом этапе происходит ломка - многие отказываются от идей и от людей. Ищут новых, которые будут более "подходящими".
3. Восстановление.  
Самый интересный этап - этап ответственного творчества. Мы начинаем творчески подходить ко всему и находить ресурсы из воздуха.
4. Зрелость.
После восстановления мы приходим в состояние зрелости, видим в каждой ситуации возможности для роста и развития.
5. Наслаждение.
Самое приятное состояние, когда мы начинаем находить наслаждение от самого процесса.  Мы начинаем понимать, что то, что так тебя тревожило, больше не имеет смысла. 
Итак:  путь от очарования до разочарования есть способ изменить свою жизнь к лучшему.
Разочарование - это опыт (часть жизни ), который приходит после столкновения с реальностью. Становится ресурсным состоянием в ситуациях, когда нужно притормозить, пересмотреть взгляды на жизнь, избавиться от иллюзий, приобрести духовный опыт, накопить потенциал, обрести гармонию и спокойствие.
Однако по умолчанию ничего не бывает. Всякое новое счастье или просто покой нужно выстрадать или заслужить. По умолчанию человек только скатывается.

На эту тему есть ответы:
Тема: Путь к зрелости и познанию себя - Автор: Остановиться, оглянуться..., 04.06.19 / 07:14

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото