Форум

Назад Вернуться В начало
Добрый день, Уважаемые Счастливцы!
Сегодня я хочу остановиться на теме ПАМЯТИ и вопросе:  можно ли ее улучшить?


Память - это не что иное, как способность головного мозга запоминать, сохранять и воспроизводить  в нужный момент информацию.

На сегодняшний день, от современного человека требуется, чтобы его  память могла  обрабатывать как можно больше поступающей по различным каналам информации.   То есть любой  человек желает запомнить как можно больше всего, что происходит в окружающем мире,   но иногда память дает сбой, ухудшаясь в силу самых разных причин.

Какие участки мозга отвечают за память?
На работу памяти влияют некоторые участки коры головного мозга, мозжечок, лимбическая система. Но основное влияние на эту работу оказывают участки, расположенные в височной области левого и правого полушарий. Еще одна важная структура мозга, влияющая на процесс запоминания — гиппокамп. При повреждении височной области с одной стороны, работа памяти ухудшается, а при повреждении с двух сторон — прекращается полностью.

Память функционирует благодаря работе нервных клеток — нейронов. Связь между нейронами обеспечивают нейромедиаторы. Нейромедиаторы — это вещества, обеспечивающие передачу сигналов от нейрона к нейрону. Содержатся они в гиппокампе. К нейромедиаторам принадлежит, например, ацетилхолин. При дефиците нейромедиаторов процесс запоминания в значительной степени ухудшается.

Какие факторы понижают память?
1. На качество памяти оказывают влияние различные седативные препараты, антидепрессанты. Эти вещества тормозят работу нервной системы, что приводит к ухудшению работы памяти. Например, если человек принимает много снотворного, то он впоследствии начинает жаловаться на ухудшение внимания и заторможенность.

2. Пагубное влияние на работу головного мозга оказывает алкоголь. Употребление алкоголя негативно сказывается на усвоении и хранении нового и замедляет мыслительные процессы. Даже малая доза алкоголя негативно влияет на память, прежде всего, кратковременную.  
       
3. Также негативное влияние на память оказывают курение и кофеин. Курение, также как и алкоголь, оказывает пагубное воздействие, прежде всего, на кратковременную память. А очень большое содержание в крови кофеина чревато нервозностью, учащенным сердцебиением. А эти факторы притупляют внимание.

4. Еще ухудшение памяти может произойти при травмах головы, различных заболеваниях, авитаминозе.

5. Память может ухудшаться вследствие плохого кровообращения в головном мозге при спазмах в шее, нервно-психических перегрузках.

Что поможет сохранить ясную и цепкую память?
Грамотно составленные комплексы из лекарственных растений, составленные учеными - это верный помощник для Вашей памяти и для поддержания здоровья мозга в целом!

Капсулы БЫСТРОпамять, для чего?
Эти капсулы содержат терапевтическую дозу концентрированных экстрактов из лекарственных растений, сгруппированных цчеными Новосибирского Академгородка. Лекарственные растения, содержащиеся в составе комплекса  оказывают следующие  полезные действия:
-  Улучшают обменные процессы в мозгу
-  Повышают энергетические запасы организма
-  Питают и улучшают нервную проводмость в центрах головного мозга, отвечающиех  за запоминание  информации, образов, звуков
-  Снимают спазмы в шейном отделе, улучшая питание мозга
-  Способствуют понижению внутричерепного давления
-  Повышают выработку нейромедиатора ацетилхолина

 Капсулы БЫСТРОпамять рекомендуется принимать при следующих состояниях:
•   при  ухудшении  концентрации  внимания и   дезориентации
•   функционально-умственной  недостаточности
•   нарушении равновесия
•   головокружениях 
•   шуме в ушах      
•   спазмах сосудов головы и шеи                                  
•   спутанности сознания     
•   для ускорения процесса обучения   
•   при временном и возрастном снижении интеллектуальных способностей, зрения, слуха, а также речевых функций.

В чем ПРЕИМУЩЕСТВО?
Большинство продуктов, которые оказывают быстрое полезное  действие  содержат в своем составе химические   вещества   не  природного  происхождения!
БЫСТРОкапсулы   –   это исключительно натуральные вытяжки из лекарственных растений. Они концентрированны (содержат 20% сверхкритических СО2 экстрактов - это терапевтическая доза), благодаря этому время воздействия сокращается и полученная польза увеличивается.

Если просто разжевать и съесть указанные в составе растения выражен- ного целебного эффекта не получить. Полезные вещества нужно предварительно извлечь из растений. Для этого существует  высокоэффективная и экологичная экстракция – сверхкритическая СО2 экстракция из растений.

Кому необходимы БЫСТРОкапсулы?
Людям, которым нужно получить полезность достаточно быстро. По тем или иным причинам нет времени принимать пищевые добавки в течение 1-3 месяцев, чтобы получить желаемый эффект. Тогда, как курс приема БЫСТРОкапсул составляет от 3 до 14 дней.
 
Благодарю Вас за внимание! Желаю всем прекрасного настроения и цепкой памяти!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото