Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: "Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас." Коко Шанель
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 02.08.19 / 13:54
Каждая женщина хочет оставаться как можно дольше молодой и привлекательной. К сожалению, процесс старения необратим, и, как ни старайся, морщины все равно дают о себе знать. Почему это происходит? И как влияет на этот процесс коллаген? Что такое коллаген? Все эти вопросы беспокоят дам, ведь им так хочется остановить увядание кожного покрова.

Коллаген: что такое? Коллагеном называют фибриллярный (нитевидный) белок, который является основой для соединительной ткани органов. В коже находится около 70% коллагена. Также он входит в состав связок, костей, мышц и суставов. Коллаген и эластин находятся в третьем слое эпидермиса. Эти компоненты ведут совместную работу над созданием каркаса кожного покрова, его внешним и внутренним состоянием. Они определяют качество кожи, упругость, эластичность, прочность.
Свой коллаген в организме в нужном количестве вырабатывается до 30 лет, в дальнейшем его производство сокращается. Нарушается структура коллагеновых связей, теряется их целостность, эластичность.
  
На картинке показано восстановление упругости кожи, после применения "Движение Жизни"

Коллаген представляет собой один из наиболее распространенных и уникальных по своим свойствам белков. Он является своеобразным «клеящим составом», который удерживает все тело целым, скрепляя мышечные группы и ткани, органы. Являясь неотъемлемой частью сухожилий, связок, суставов и костей, он обеспечивает подвижность, но не дает «развалиться» этим движущимся частям. Вместе с эластином, который тоже содержится в соединительной ткани, коллаген делает ткани упругими. Это и определяет важнейшую функцию вещества, благодаря которой этот белок входит в состав многочисленных процедур для поддержания молодости, упругости, эластичности, красоты кожи. Выработка коллагена с возрастом снижается. Чем старше становится человек, тем меньшее количество этого белка синтезируется в организме.

На эту тему есть ответы:
Тема: коллаген в кремах - Автор: Марина Далянь, 05.08.19 / 10:35

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото