Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Малюски. Что делать?
  • Автор: Палкина Т.Н., менеджер ООО "УнИК "Литораль" Дата: 06.09.19 / 11:59
Контагиозный (заразный) моллюск – это вирусная инфекция кожи. Моллюск заразен, особенно часто передается в закрытых коллективах.
Причиной развития контагиозного моллюска является вирус из группы оспенных. Периоды высыпаний сильно отсрочены – они могут возникать и через полгода от момента заражения. Передаются вирусы контактным и половым путем, возможно заражение через воду бассейнов или гигиенические принадлежности (мочалки, полотенца, постельное белье).
Заболевание обычно возникает на фоне снижения иммунитета!!!

Оптимальный способ лечения:
криодеструкция моллюсковых образований сухим льдом или жидким азотом 
(дочь во 2м классе подхватила в бассейне, удаляли жидким азотом-быстрый и безболезненный способ).

Однако стоит помнить, что вирус имеет в своем составе ДНК, поэтому лечатся только местные проявления, а сам вирус на всю жизнь остается в организме, что дает контагиозному моллюску возможность рецидивировать в дальнейшем.

Нельзя применять в лечении контагиозного моллюска народную медицину, она может только осложнить течение и увеличить площадь поражения!!!

С целью предотвращения рецидивов важно поддерживать иммунитет, следить за гигиеной тела и вести здоровый образ жизни.

По скольку это вирусная инфекция,  для укрепления иммунитета и противовирусного лечения я бы для ребенка рекомендовала из аптечного ассортимента: Анаферон детский (обратите внимание, что он активен при любых вирусных инфекциях: грипп,  ОРВИ, также отлично подходит для профилактики и лечения ветряной оспы и герпеса, особенно, если герпес часто проявляется у родителей, они награждают им и деток).

Ну и конечно, в линейке продукции УнИК "Литораль" благодаря морским водорослям и экстракту грецкого ореха в бальзамах есть много продуктов, которые способствуют укреплению иммунитета:

Альга Детское: https://litoralhappy.ru/badi/alga-detskoe
Натуральный детский комплекс «Альга Детское» с органическим морским йодом, кальцием из раковин мидий, витаминами и минералами поможет Вам поддерживать здоровье сына или дочки уже с 3х летнего возраста!

Продукция с эхинацеей:
Эхинацея фигурирует в медицине, особенно в европейской, как «иммуностимулятор», который усиливает сопротивление организма самым разным инфекциям — и вирусным, и бактериальным.

Альга Валидис (с 14 лет!!!) 50 капсул по 0,5 г.
Состав: трава эхинацеи пурпурной, листья мяты перечной, слоевища фукуса пузырчатого, аскорбиновая кислота, корни девясила высокого, корень солодки голой.

Формула иммунной защиты с эхинацеей.

Иммуностимулирующее действие формулы обусловлено эхинацеей, которая является эффективным средством повышения сопротивляемости организма к вирусным и бактериальным инфекциям. Морские водоросли и лекарственные растения гармонично дополняют защитные свойства эхинацеи.


Бальзам "Гармония" (с 7лет) 100 мл.
Укрепляет иммунитет,
способствует предупреждению вирусных и бактериальных инфекций. Повышает устойчивость к простудным заболеваниям, обладает противопаразитарными (противоглистными) и противогрибковыми свойствами. Облегчает симптомы заболеваний верхних дыхательных путей. Стимулирует регенерирующую активность организма при упадке сил, истощении, хронических заболеваниях.

Состав: Концентрированный яблочный сок, витамин С, жидкий экстракт зелёных плодов грецкого ореха, экстракты корня солодки, шиповника, эхинацеи.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото