Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: 9 сентября во всем мире отмечается ДЕНЬ КРАСОТЫ
  • Автор: Команда группы компаний "ГАРМОНИЯ" Дата: 09.09.19 / 09:54
День красоты

Сегодня, 9 сентября, во всем мире отмечается день красоты.
Это профессиональный праздник косметологов, пластических хирургов, косметических магазинов и салонов.
Праздник был организован по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО.
Конечно, понимание настоящей красоты у каждого человека своё, но каждое десятилетие общечеловеческие стандарты красоты меняются и обновляются.
Но мы то знаем, что какими бы не были «журнальные» эталоны красоты, естественность всегда остается в моде! 

А вы знали, что первый всемирный конкурс красоты был проведен в сентябре 1888 года в бельгийском курортном городке Спа. А всемирно известный конкурс «Мисс Мира» впервые провели в 1951 году в Лондоне. Также есть и другие конкурсы, например, Мисс Вселенная или Мисс Земля. Помимо них существуют и региональные конкурсы. Самый интересный проходит в Тайланде, где победительницей становится та женщина, которая больше всего весит.
Сам вопрос определения стандартов красоты волнует умы людей с древних времен. В каждое время, у каждой расы был свой идеал красоты. Например, в Египте очень ценились женщины со стройной фигурой и правильными чертами лица, а в Греции – женщины спортивного телосложения с крупными чертами лица, в Китае каноном были маленькие лотосовые ножки, а Средневековая Европа признавала скромных и доброжелательных леди. Так, создание подобных идеалов красоты происходило до начала ХХ века. Потом уже мода на красоту подчинилась профильным специалистам, среди которых модельеры, косметологи, стилисты, фитнес-тренеры и пластические хирурги. Сегодня модной и актуальной считается естественная красота, которая не гонится за всемирными стандартами.

В честь праздника, среди специалистов индустрии красоты проходят различные конкурсы и показательные мастер-классы. В них принимают участие парикмахеры, визажисты, стилисты и косметологи, которые рассказывают о том, как правильно за собой ухаживать, в том числе и в домашних условиях. Для женщин всех возрастов проходят различные развлекательные мероприятия: конкурсы красоты и праздничные концерты.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото