Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: "Пищевые волокна (клетчатка) их роль и полезность ."
  • Автор: Тюрина Наталья Дата: 16.09.19 / 18:05
     Яковлева Мария Михайловна — лидер компании Счастье Жизни — рассказала присутствующим, чем полезна клетчатка для здоровья человека? Она: Очищает ЖКТ от шлаков, регулирует пищеварение. Является питанием для полезной кишечной микрофлоры. Обеспечивает бесперебойную работу кишечника, а также синтез некоторых витаминов и ферментов, происходящих в нем. Предотвращает появление чувства голода, ограничивает от переедания. Снижает уровень холестерина, очищая сосуды и продлевая срок их безукоризненной службы. Связывает канцерогенные вещества, ограничивая их разрушающую деятельность в организме. В результате полного распада клетчатки образуется глюкоза, являющаяся своеобразным топливом энергетической активности организма.
Клетчатку содержат все продукты растительного происхождения. Особенно её много в мякоти и кожуре овощей и фруктов, шелухе зерна. Обязательно нужно обогатить рацион семечками и бобовыми,но порой работающему населению некогда покушать овощи и фрукты и для этого в компании Счастье Жизни есть замечательные продукты,обогащённые пищевыми волокнами (клетчаткой).
      Это такие продукты,как ФИБРОПЕКТЫ - связывает и выводит из организма токсины и канцерогены;нормализует работу ЖКТ. Растительная клетчатка один из самых полезных компонентов, который должен присутствовать в нашем питании. Клетчатка адсорбирует или впитывает в себя канцерогены и токсины.
Способствует снижению веса, так как набухает в желудке и создает иллюзию сытости.Облегчает состояние больных страдающих запорами. Перистальтика кишечника улучшается. Доказано, что плотная пища находится в кишечнике до 3 дней, если же она смешана с клетчаткой, то выводится из организма она намного быстрее всего за 24 часа.
МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ — это сухой быстрорастворимый напиток для усиления антиоксидантной защиты и полноценного насыщения его жизненно важными питательными веществами.
СИБИРСКИЕ ОТРУБИ диетические пшеничные с ЯДРОМ КЕДРОВОГО ОРЕХА - профилактика для полноценной работы кишечника,снижения холестерина в крови,очистки пищеварительного тракта от шлаков и токсинов.
«МОРСКИЕ КОКТЕЙЛИ» - (компании Литораль) -из бурых морских водорослей наделены прекрасной очищающей силой. Пищевые волокна и полисахариды выводят из организма токсические вещества, препятствуют развитию бактериоза, улучшают работу кишечника. Улучшая основной обмен и снижая аппетит, водоросли являются эффективными корректорами веса. Особые вещества водорослей — фукоиданы и альгинаты, хлорофилл стимулируют иммунные реакции. Кроме того, водоросли способствуют снижению уровня холестерина и являются средством номер один для профилактики йоддефицитных состояний. И мн.др. продукты....

На эту тему есть ответы:
Тема: "Пищевые волокна (клетчатка) их роль и полезность ." - Автор: Результат, 16.09.19 / 18:09

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото