Форум

Назад Вернуться В начало
Что ещё в период использования спрея от курения BODYHELР поможет быстрее бросить курить?

Назовем это так: комплексная терапия - использование спрея, саморегуляция и введение в жизнь полезных привычек.

Когда разрабатывался спрей BODYHELP от курения, я понимал, что создаётся не только нужный и полезный спрей на основе нитрата серебра, активное вещество которого при взаимодействии с сигаретным дымом будет вызывать реакцию отвращения к процессу курения, но и препарат, который своим присутствием внесёт в жизнь курящего человека новую полезную привычку.
Дело в том, что мозг никогда не забывает привычки как полезные так и вредные, и более того, эти привычки мы выполняем на «автомате», что обусловлено слаженным взаимодействием базальных ганглиев нашего мозга и поэтому, если найти для себя одну или несколько полезных привычек можно эффективно бороться с вредными привычками, меняя жизнь в лучшую сторону, в стору здоровья и благополучия.

В данном случае мы говорим о преодолении привычки курить. Если, к примеру, в момент стресса не хвататься за сигарету, а выполнить дыхательную гимнастику или как часто рекомендуют психологи технику «сжатого кулака» , то есть сжать сильно кулак на несколько секунд и затем разжав его, представить, как из ладони выходят негативные эмоции вместе с желанием покурить, то на подкорковом уровне, закрепятся уже полезные для здоровья привычки.

Полезные привычки могут быть какими угодно, это и утренняя гимнастика вместо сигареты и пробежка, бассейн, приятная беседа со знакомым человеком... Многое из того что мы делаем: приём пищи, спорт, перечисленное выше, имеет дофаминовое подкрепление, что заставляет мозг испытывать удовольствие, Новыми привычками мы формируем привычку к здоровым удовольствиям. Таким образом , используя спрей для реакции отвращения к сигарете и вводя в жизнь ещё полезные привычки, мы сможем перехитрить мозг и сформировать базовые удовольствия, которые будут вполне нас удовлетворять!

Полезные привычки вытеснят вредные и Жизнь станет ещё более полной, интересной и счастливой.

С уважением,
врач психотерапевт-нарколог
Анатолий Линд

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото