Форум

Назад Вернуться В начало
ПРИРОДНЫЙ АМУЛЕТ
Давайте поговорим сегодня о ПЕЧЕНИ.

Печень играет огромную и очень важную роль в жизни организма, она накапливает и регулирует количество крови. И если печень больна, то происходит нарушение функции накопления крови. Это сказывается на всем организме в целом. Когда нарушена функция печени, то нарушается весь механизм энергии, возникают отклонения в психике человека: депрессия в сочетании с возбудимостью, гнев, печаль, слезливость, а также нарушение менструального цикла у женщин, бессонница, головокружение, упадок сил, шум в ушах.

Печень ведает сухожилиями и оболочками мышц (фасциями), так как они питаются кровью, которая накапливается в печени. При недостатке крови в печени не происходит питание сухожилий, они слабеют, возникает дрожание конечностей и нарушение их функций, ногти становятся тонкими, мягкими, ломкими. При достаточном количестве крови в печени сухожилия крепкие, сильные, ногти эластичные и твердые.

Вот и получается, что прежде, чем заниматься оздоровлением, нам необходимо укрепить печень. И для начала именно укрепить, а не почистить.

о таком чудо-растении, как РАСТОРОПША, входящая в состав «АРГИЛЛАВИТ» «ГЕПАРАВИТ» и «КАПСУЛЫ ЖИЗНИ» с маслом расторопши.

Люди научились использовать лечебные свойства расторопши с давних пор. О пользе растения для здоровья человека упоминается еще в древнегреческих трактатах врачей Плиния Старшего и Диоскорида.

В античной Греции расторопшу активно использовали для лечения людей, пострадавших от укусов ядовитых животных (змей, пауков и иных насекомых). В Древнем Риме с помощью этого растения лечили печеночные заболевания, болезни желчного пузыря и даже меланхолию.

Не обходит расторопшу своим вниманием и современная медицина. Ее активно применяют для лечения заболеваний печени и желчного пузыря. Её используют для обновления клеток, выстилающих желчные протоки, для улучшения оттока желчи, для повышения фильтрующей способности печени, в комплексном лечении гепатита.

Сложный биохимический состав семян расторопши обуславливает лечебное действие растения. Впервые за исследование компонентов, входящих в состав семян расторопши, взялись ученые из института фармацевтики, находящегося в Мюнхене. Удалось научно подтвердить, что семена расторопши – это настоящий кладезь витаминов, минералов и полезных кислот. Их, в составе семян насчитывается более 200.

В это же время было сделано самое важное открытие: в семени расторопши присутствует такое вещество, как силимарин. Оно очень полезно для восстановления и нормальной работы гепатоцитов (клеток печени человека).

 

Каков механизм действия расторопши?
Силимарин объединяет в себе сразу целую группу полезных веществ под названием флавонолигнаны, среди которых:

·            Силикристин;

·            Силибин;

·            Силидианин;

·            Силибинин.

Силимарины оказывают следующие полезные эффекты для организма человека:

·            Силибин способствует продуцированию ферментов, оказывающих разрушающее воздействие на свободные радикалы (антиоксидантный эффект).

·            Силимарины выступают в качестве противоядия при отравлениях организма спиртом, ядами, антибиотиками, бледной поганкой (защитный эффект).

·            Силимарины способствуют уменьшению воспалительных процессов в организме, помогают ему быстрее выводить токсины (противовоспалительный эффект).

·            За счет стимуляции процессов регенерации клеток печени, происходит снижение остроты аллергических реакций (противоаллергический эффект).

·            Силимарины способствуют укреплению, восстановлению и регенерации поврежденных клеток печени и желчных протоков (восстановительный эффект).

В плодах расторопши содержится около 3% силимарина. Он присутствует в стеблях, корнях и листьях растения, однако, его концентрация там значительно ниже.

Силимарин – это не единственное полезное вещество, входящее в семена и в иные части расторопши.

Кроме него, в растении содержатся такие компоненты, как:

·            Витамины группы В, аскорбиновая кислота, витамины Е, Д, К.

·            Макро и микроэлементы.

·            Жирные кислоты.

 

Этот уникальный комплекс обладает целительными свойствами, так как предотвращает повреждение здоровых клеток печени и регенерирует уже поврежденные. Об этом свидетельствуют многочисленные исследования. Если говорить точнее, силимарин охраняет внешние рецепторы клеток, не давая ядам проникнуть сквозь мембрану жировых клеток. Кроме того, он нейтрализует те токсичные вещества, которые все-таки проникают в клетки.

Силимарин обладает уникальной способностью стимулировать выработку протеина в клетках печени, увеличивая активность генетического материала (ДНК и РНК). Это и помогает восстанавливать поврежденные клетки. К тому же расторопша усиливает другие виды антиоксидантной защиты в клетках печени. Возьмем, к примеру, такой мощнейший антиоксидант и де-токсификатор печени, как глютатион. У здоровых людей силимарин увеличил концентрацию глютатиона в печени на 35 процентов. Расторопша стимулирует активность и другого мощного антиоксиданта, супероксида дисмутазы, в клетках людей, страдающих заболеваниями печени. Что интересно, этот антиоксидант, по всей видимости, направлен на борьбу именно с теми свободными радикалами, которые появляются в печени в связи с употреблением спиртного.

Помогает ли расторопша при циррозе?

Похоже, что расторопша не излечивает цирроз в тяжелой форме, когда очевидны его симптомы: асцит (скопление жидкости в брюшной полости), кровотечение в пищеводе или прямой кишке. Однако двойные слепые испытания показали, что длительное использование расторопши все же замедляет прогрессирование этой болезни, которая становится причиной смерти около 30 тысяч американцев в год. Исследователи обнаружили, что прием расторопши увеличивает продолжительность жизни больных циррозом. В 1987 году в Германии было проведено одно из таких исследований, в котором участвовали 170 пациентов с диагнозом цирроз. В течение двух лет испытуемые получали либо 420 мг силимарина, либо неактивную таблетку-плацебо в день. Через два года смертность среди тех, кто принимал плацебо, оказалась на целых 60 процентов выше, чем среди тех, кто принимал расторопшу. Особенно эффективно это средство действовало на тех, кто страдал от цирроза, вызванного алкоголем.

К счастью, расторопша воздействует именно на те ткани, которые в этом больше всего нуждаются.

 

Расторопша и алкоголь.

Огромную пользу расторопша приносит клеткам, поврежденным алкоголем. По данным исследований, она действительно способствует восстановлению поврежденных тканей и возвращает им способность нормально функционировать. Во время одного серьезного (двойного слепого) исследования с участием 116 пациентов с повреждениями печени, вызванными злоупотреблением алкоголем, немецкие исследователи проверяли действие расторопши в дозах по 420 мг в день. Через две недели препарат дал мощный лечебный эффект. Об этом свидетельствовали положительные изменения содержания в крови ферментов, которые свидетельствуют о повреждениях печени. Улучшения появились уже в течение семи дней. Расторопша помогла восстановить нормальное функционирование печени и прекратить развитие болезни.

Результаты аналогичного серьезного исследования были опубликованы в немецком медицинском журнале в 1981 году. Действие расторопши было проверено на 29 испытуемых с повреждениями печени, вызванными алкоголем, в том числе с ожирением печени, алкоголическим гепатитом и циррозом. Через два месяца после начала приема расторопши у тех, кто принимал ее, наступили значительные изменения, как показали анализы. Кроме того, они стали более энергичными, у них улучшился аппетит, и уменьшилось ощущение тошноты.

Еще одно исследование 50 пациентов с ожирением печени, вызванным алкоголем, показало, что расторопша снизила у них уровень ферментов, свидетельствующих о повреждениях печени, на 80 процентов.

 

Если вы принимаете традиционные лекарственные препараты, расторопша может снизить их вредное воздействие на печень. В Италии в психиатрическом отделении было проведено исследование при участии 60 женщин. Они получали 400 мг силимарина два раза в день в течение трех месяцев, и это уменьшило отрицательное воздействие психотропных лекарств — фенотиазинов и бутирофенонов, которые пациентки принимали не менее пяти лет.

Для тех, кто работает в контакте с опасными химическими веществами и вдыхает их пары, тоже есть хорошие новости: расторопша помогает предотвратить повреждения печени и в этом случае. Около 25 процентов группы из 200 венгерских рабочих химического завода, которые были подвержены воздействию паров толуэна и ксилола в течение 5-20 лет, имели симптомы повреждения печени. Одним давали в течение тридцати дней расторопшу, а другим — нет. Анализы работы печени показали, что у первых наступили явные улучшения.

С помощью расторопши можно не только лечить, но и заниматься профилактикой различных заболеваний, среди которых:

·            Болезни гепатобилиарной системы: гепатиты, дискинезия желчевыводящих путей, цирроз печени, холелитиаз.

·            Заболевания органов пищеварения. Лечение болезней желудка и кишечника становится возможным за счет обновления клеток печени. В итоге, прием расторопши оказывает положительное влияние на течение гастритов, колитов, панкреатита, геморроя, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

·            Аллергические заболевания. Возможно уменьшение степени выраженности аллергических проявлений за счет очищения печени от токсинов.

·            Дерматологические болезни. Очень часто кожные патологии обусловлены нарушениями в работе печени. Если она не справляется со своими функциями, то это непременно отразится на состоянии кожных покровов. Именно через них организм попытается избавиться от токсинов, в результате чего появляются такие проблемы, как: акне, угревая и аллергическая сыпь.

·            Лечение пищевых, алкогольных и наркотических отравлений.

·            Лечение интоксикаций тяжелыми металлами (производственные отравления).

·            Лечение лекарственных отравлений.

·            Лечение отравлений, вызванных ядом животных и растений. Можно применять расторопшу при укусах пауков, змей, членистоногих, при попадании в организм яда грибов.

 

Безопасна ли  расторопша?
В отличие от других лекарств, воздействующих на печень, расторопша вызывает лишь слабые побочные эффекты: расстройство желудка, по данным исследований, — менее чем у 1 процента испытуемых. Чаще всего отмечают незначительное слабительное действие, особенно в первые дни приема.

Данных о том, что расторопша токсична или вступает во взаимодействие с другими медикаментами, нет.

Исследования на животных показывают, что даже очень высокие дозы нетоксичны ни при краткосрочном, ни при длительном применении, в частности не сказываются отрицательно на воспроизводстве и мутагенной (раковой) активности. Удивительно, но в Германии расторопшу считают настолько безопасной, что там не существует официальных предостережений относительно ее использования даже беременными и кормящими матерями.

           

Помимо экстракта семян расторопши, в состав  «АРГИЛЛАВИТ» «ГЕПАРАВИТ» и «КАПСУЛА ЖИЗНИ» с маслом расторопши входит голубая кембрийская глина -источник большого количества макро- и микроэлементов. Голубая глина является мощным сорбентов, помогающим выводить из организма вредные вещества и токсины.

«КАПСУЛА ЖИЗНИ» с маслом расторопши так же содержит экстракт ромашки и календулы, помогающие гасить воспалительные процессы.

Таким образом, мы получаем мало компонентные, но очень эффективные препараты!

 

Команда СПб ООИ «Исцеление» желает Вам крепкого здоровья!

                                                                        

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото