Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Внимание Тимохиной Ольге о приеме Быстро АНТИКАШЛЯ для детей!
  • Автор: Наумова Елена Викторовна компания СИБ-КРУК Дата: 11.10.19 / 06:53
Благодарю за интерес к нашей продукции и очень интересные вдумчивые вопросы. С удовольствием поясню и обосную действие и безопасность присутствия багульника в продукте БЫСТРОантиКАШЕЛЬ.
 
Капсулы антиКАШЕЛЬ состоят из масляной фракции концентрированных экстрактов из лекарственных растений, используемых в фитотерапии и фармацевтических препаратах десятилетиями.
 
В данном случае все зависит от дозировки (те от процента внесения в готовый продукт). Действительно растение Багульник при непосредственном контакте с ним кожными покровами и при дыхании, когда человек его собирает, срывая с корня, токсично. Тк при таком воздействии человек получает высокую дозу летучих эфирных масел, которые и могут вызвать отравление.
 
При невысоких дозировках, растение настолько полезно и безопасно, что из него изготавливают широкий спектр лекарственных препаратов, продающихся в аптеке.
 
В капсулах БЫСТРОантиКАШЕЛЬ содержится 1,5% экстракта багульника. А именно, в одной капсуле = 0,00375 грамм. Такая дозировка не может оказать негативного воздействия.
 
Для справки привожу более подробную информацию по лекарственному растению БАГУЛЬНИК:
 
 
Научные исследования багульника
Самые первые известные упоминания о растении дотируются 12 столетием и находятся в датских гербариях. В Европе в лекарственную практику болотник ввели шведские врачи. Известный ученый Карл Линней написал очерк о целебных характеристиках растения в 1775 году.
В народной же медицине этот пахучий целитель использовался уже с 16 века, особенно в Швеции и Германии, где позиционировался как средство от различных болезней внутренних органов и кожи.
В России применялся с 19 века, но был известен ученым гораздо раньше.
 
·       Так, в 1496 году Раухфус К. А. впервые получил эфирное масло из сырья растения и описал, что состоит оно из кристаллической и жидкой части.
·       В 1912 году академиком Крыловым А.П. впервые была описана тактика лечения коклюша препаратами растения.
·       Позже, в 1943 году профессор Татаров А.П. написал о быстром эффекте багульника при кашле, сопровождающем острый бронхит, бронхиальную астму, который был доказан при лечении пациентов во время ВОВ.
·       В 1945 году Дьяков Н.Н. также описал полезные свойства, которые позволяли применять растение для терапии бронхиальной астмы.
·       Впервые структурную формулу трициклического сесквитерпенового спирта — ледола предложил Кирьялов Н. П. в 1949 году. А обнаружение противоаллергического действия и мягкого гипертензивного эффекта позволило рекомендовать багульник пациентам с кашлевым синдромом, которые страдают гипертонической болезнью.
·       Советские ученые писали о том, что даже длительное применение болотника не вызывает эффекта привыкания. Поэтому можно использовать его препараты в течение нескольких лет, например, как поддерживающая терапия при астме, туберкулезе легких и других хронических патологиях бронхолегочной системы, при которых возникает кашель.
·       В начале 21 века под руководством профессора Березовской Т. П. на базе Сибирского медуниверситета было проведено первое фундаментальное исследование растения: установлена фармакологическая активность и высокий ресурс болотника как биологически активного вещества.
·       В 2004 году на базе Томского медицинского университета было проведено экспериментальное исследование антиоксидантных свойств экстракта, извлеченного из побегов багульника, собранных в различных частях России в период с 1988 по 2003 год. Исследование проводилось на белых лабораторных мышах и установило, что растение можно использовать для профилактики развития свободнорадикальных процессов в организме человека, которые приводят к повреждению клеточных структур. Исследованные экстракты растения проявили выраженную антимутагенную активность, что еще раз доказало правомерность использования лечебных свойств багульника, как антиоксидантного растения.
 
Химический состав багульника:
Все части, кроме корневой системы, содержат много эфирного масла, определяющего специфический запах. В составе масла находятся сесквитерпеновые спирты (до 70 %). Самыми значимыми являются ледол, который может использоваться для получения гвайазулена, а также цимол, палюстрол, геранилацетат. Эти спирты обладают бальзамическим запахом и имеют горько-жгучий вкус, характеризуются выраженным отхаркивающим и расслабляющим действием.
 
Багульник обладает следующими полезными свойствами:
·       бактерицидным;
·       дезинфицирующим;
·       антиоксидантным;
·       тонизирующим;
·       противокашлевым;
·       отхаркивающим;
·       гипотензивным;
·       мочегонным;
·       потогонным;
·       противовоспалительным;
·       противозудным;
·       антиаллергическим.
·        
Показания к применению препаратов растения обширны. Наиболее частыми из них являются:
·       ларингиты;
·       острые и хронические бронхиты;
·       коклюш;
·       туберкулез легких;
·       гипертензия;
·       спастический энтероколит;
·       острый ринит;
·       грипп;
·       сахарный диабет;
·       дизентерия;
·       ревматические и подагрические заболевания суставов;
·       ревматизм;
·       деформирующий артроз, полиартрит;
·       экзема, нейродермит, скрофулез, сыпи различного генеза, лишай, укусы насекомых;
·       кровотечения наружные;
·       раны, ушибы.
 
Однако чаще всего используется, как противокашлевое средство: смягчает мучительный кашель, делает его продуктивным, улучшает отхождение мокроты и выведение ее из нижних отделов бронхиального дерева, расслабляет гладкомышечную ткань бронхов.
 
Фармацевтические препараты с багульником
Официальная медицина давно обратила внимание на это ядовитое, но полезное растение. В аптечной сети России и стран постсоветского пространства можно купить следующие препараты с болотником:
·       Ледин. Таблетки на основе сексвитерпенового спирта, выделяемого из эфирного масла багульника. Применяется для подавления кашлевого рефлекса при бронхите и других легочных заболеваниях (острых и хронических), ларингитах, трахеитах.
·       Побеги/трава багульника болотного. Сухое растительное сырье, которое назначается при бронхолегочных заболеваниях (острых и хронических), при которых имеет место кашель.
·       Ледум-ГФ. Мазь гомеопатическая для наружного применения, характеризующаяся анальгезирующим и противозудным действием. Показана при болях, сопровождающих болезни суставов, и зуде после укусов насекомых.
·       Фитоприл. Препарат с комплексным составом, природный бета-блокатор. Применяется для предупреждения заболеваний ССС (инсульта, аритмии, стенокардии и др.)
 
Случается, что человек по незнанию долго вдыхает запах багульника, например, при сборе ягод на болоте. При этом развиваются типичные признаки «одурманивания», такие как сильная головная боль, дезориентация в пространстве, головокружение.
 
Но если употреблять это растение грамотно и необходимых дозировках – можно получить невероятную пользу без вреда!
 

На эту тему есть ответы:
Тема: Елене Викторовне Наумовой по препарату Быстро АНТИКАШЛЬ! - Автор: Тимохина Ольга. ДЦ Озинки, 11.10.19 / 10:11

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото