Форум

Назад Вернуться В начало
Еще раз обращаю Ваше внимание на применение багульника  для детей. Здесь никакая дозировка даже не рассматривается. Растение просто нельзя назначать детям.  Или с 14 или даже с 18 лет только при назначении врачом и при его контроле.
Детям не назначают сильнодействующие, токсичные травы и сборы их содержащие. К таким травам относятся: эфедра, аконит, безвременник, клещевина, белена, дурман, плоды мордовника, багульник, чистотел, барбарис, чилибуха, крестовник, белладонна, могильник, болиголов пятнистый, окопник, бриония белая, паслен сладко-горький, волчья ягода, чемерица, чернокорень, желтушник серый, кирказон... С осторожностью следует назначать детям корень солодки, хмель, шалфей и крапиву, так как эти растения (в определенной дозировке и при несоблюдении правил лечения) влияют на эндокринную систему и способны изменять гормональный статус. По этой же причине в детской практике не используются жень-шень, элеутерококк, заманиха и корень аралии.
Даже взрослым в БАД к пище багульник Роспотребнадзор запретил использовать, обращая внимание на его токсичность.

Багульник относится к лекарственным растениям. Это бесспорно. Но назначать детям нельзя.
С уважением- Нина Николаевна.

На эту тему есть ответы:
Тема: О Багульнике в капсулах БЫСТРОантиКАШЕЛЬ для детей. - Автор: Наумова Елена Викторовна компания СИБ-КРУК, 11.10.19 / 13:27

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото