Форум

Назад Вернуться В начало
ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ
Для чего нужен организму кремний?

   Основная задача кремния - образование хрящевой и костной ткани, а также сосудистых стенок.

Практически девяносто процентов микроэлемента содержится в костной и соединительной тканях, а также в кожных покровах, лимфатических узлах, волосах и щитовидной железе. Однако на этом положительные свойства вещества не заканчиваются.          В чем еще заключается польза кремния для организма?

КРЕМНИЙ помогает:

*бороться с заболеваниями головного мозга. Если в организме человека не хватает кремния, то сосудистые стенки становятся слишком мягкими. Из-за этого кровь плохо поступает в мозг, что приводит к появлению гипоксии (кислородное голодание), то есть когда мозг не в силах работать в полную силу.

*обновить костную ткань, которая очень долго и достаточно трудно восстанавливается. Освобождать организм от токсинов и тяжелых металлов. Химический элемент вступает с ними в реакцию, формируя токсины и тяжелые металлы в соединения, выводящиеся при мочеиспускании.

*предотвратить разрушение межпозвоночных дисков, состоящих из пластинок хрящевой ткани. Если кремния в организме будет не хватать, то пластинка очень быстро износится.

*предотвратить риск развития онкологии, особенно при взаимодействии кремния с витаминами группы А, С и Е. Стабилизировать обмен веществ.

*кремний помогает усвоить большое количество других минералов, а также участвует в углеводном и белковом обмене.

*укрепить иммунную систему. Если в организме достаточное количество кремния, значит, фагоциты будут гораздо быстрее образовываться и бороться с вирусной инфекцией внутри организма.

*укрепить связки и кости. Если в костях будет содержаться большой объем кремния, они будут крепче. При недостатке вещества в костной ткани может развиться атеросклероз либо остеопороз.

*укрепить сосудистые стенки, оболочку органов ЖКТ и сердечные клапаны. В основе стенок сосудов лежит эластин, вырабатывающийся благодаря кремни

              Как видим, влияние кремния на организм достаточно большое. Поэтому, задаваясь вопросом, нужен ли кремний нашему организму, внимательно прочитайте, в чем заключается польза химического элемента. Описываемый элемент участвует практически во всех жизненно важных процессах, происходящих внутри нашего организма.
             Суточная доза кремния взрослого организма составляет 20-50мг.

Усваивается кремний в основном в тонкой и двенадцатиперстной кишке .

Таким образом, не трудно посчитать, сколько же содержится кремния в голубой кембрийской глине, предлагаемой ООИ «ИСЦЕЛЕНИЕ».

Согласно протоколу в 1 гр глины содержится оксида кремния 56,94%, в  пересчёте на кремний  265.8мг±10%.

Учитывая процент всасывания элемента, при приеме 1 таблетки весом в 1 гр мы получаем 10,64мг±10% кремния.

Таким образом, профилактическая доза приема голубой кембрийской глины для среднестатистического человека  составляет около 5 гр, т.е. 5 таблеток.

 В случае проблем с состоянием волос, костей и пр., суточная доза увеличивается.
КОЛЛЕКТИВ СПб ООИ "Исцеление" ЖЕЛАЕТ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

На эту тему есть ответы:
Тема: О КРЕМНИИ, СОДЕРЖАЩЕМСЯ В ГОЛУБОЙ КЕМБРИЙСКОЙ ГЛИНЕ - Автор: Изюмова Марина, 31.10.19 / 21:51

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото